Странная вещь с AFPD

osy13

Есть у меня старенький AFPD с пультом от Ламы тренировался в нем. А тут прикупил шнурок для DX6i. Подключил и что-то обалдел… Прям все вертолеты такие стабильные стали.

Что-то нетак? А может так должно и быть, может пульт от Ламы раздолбайский?

И к стати и кувырок на вертолете стало сложнее сделать, резкости не хватает. Но я в пульте ничего не трогал, создал новый профиль, все по умолчанию.

wws
osy13:

И к стати и кувырок на вертолете стало сложнее сделать, резкости не хватает. Но я в пульте ничего не трогал, создал новый профиль, все по умолчанию.

Сдается мне, что дело в экспонентах, которых в пульте от Lama V2-V6, просто нет, а в AFPD, видимо, они у вас не были программно заданы. A в DX6, видимо, какие-то экспоненты уже изначально заложены.

Ну и еще момент. Вообще-то, любой джойстик/пульт стоит хоть раз откалибровать в виндовой управлялке игровыми устройствами и лишь потом калибровать в симуляторе.

osy13
wws:

Сдается мне, что дело в экспонентах, которых в пульте от Lama V2-V6, просто нет, а в AFPD, видимо, они у вас не были программно заданы. A в DX6, видимо, какие-то экспоненты уже изначально заложены.

Изначально, гдето внутри - возможно, но программно в пульте все по нулям.

Полетав день, другой. Я бы сказал так, модели более мягко стали управляться.
Наверное это всеже из-за кондовости Ламовского пульта.

wws:

Ну и еще момент. Вообще-то, любой джойстик/пульт стоит хоть раз откалибровать в виндовой управлялке игровыми устройствами и лишь потом калибровать в симуляторе.

О … Не знал. Попробую.