Вопрос по RealFlight G4

alexs111

Здравствуйте. После двухнедельного изучения форума приобрел данный симулятор. В полетах я полный нуль, да и в этой проге тоже. Проблема возникает при проверке каналов в Channel Mapping (с правой ручкой):

  1. 1 канал (вправо, влево): при отклонении ручки вправо она доходит до упора одновременно с синей полосой в меню, а влево ручка проходит примерно 50% а полоса в меню уже исчезла;

  2. 2 канал (вверх, вниз): при отклонении ручки вверх синяя полоса начинает сильно дергаться, и плавно идет только после прохождения ручкой 1/3, а при отклонении вниз просто скачет практически до конца, в нейтральном положении тоже ведет себя непонятно бывает стоит, но чаще прыгает туда сюда.

Что делать?

Заранее спасибо.

alexs111
Felar_Furlong:

калибровать, видимо
calibrate в меню

Так ведь откалибровать и не получается, скачет эта полоска 2 канала, в ноль не становиться.

Baltimor

Если можно поподробнее… Какие каналы в запуске по ручкам стоят,типа:
X1
Y1
X2
Y2 и т. д.
У меня тоже проблема, но с рулем направления… может вместе осилим 😉

alexs111
Baltimor:

Если можно поподробнее… Какие каналы в запуске по ручкам стоят,типа:
X1
Y1
X2
Y2 и т. д.
У меня тоже проблема, но с рулем направления… может вместе осилим 😉

В моем случае проблема нерешаема - выход из строя потенциометра (вроде так), пришлось вернуть.

11 days later
KOV

А какие проблемы то?? А где вы покупали?? Может вы ломанный купили??

У меня на ноуте за 20 тыс RF дает 250 FPS:)))))))) И кто там говорил что у него требование большие?😃))))

HikeR

G4 действительно очень скромен по требованиям (на сегодня), а вот G4.5 иногда просто тупит на ровном месте, и в моменты тупения становится очень неуправляемый.

KOV

2Hiker: у меня 4.5:)) может он тупит потому что ломанные?😉

morro_lucky
KOV:

может он тупит потому что ломанные?

Ломаный RF - это сильно. 😁
Поясните, в чем суть данного утверждения?
Или просто писануться надо было:
1 - ТАКОЙ ноут, что все прям “летает”
2 - и то, что сим лицензионный у Вас…

На видео снимите и выложите, если не затруднит - очень интересно посмотреть
как ноутовская видяха отрисовывает шейдеры, блюрит и отражает все это от воды.
И все это на фотофиелд в максимальном для ноута разрешении.
Думаю не каждая видяшка ценой с Ваш ноут выдаст хотя бы 60 FPS при максимальных настройках качества.
Но если зажать качества до уровня FMS , тогда конечно…

HikeR

ну, RF давно никто ломает, незачем.
специально сравнивал нормальную версию с оригинальным пультом и с “не очень оригинальным”, тормозов не больше и не меньше.

у вас включены все графические фишки и физика? при падении модели и разваливании ее на кусочки никаких подтормаживаний?
если обновлять с 4 до 4.5 то все хорошо, но стоит повключать все красивости, как тут же хочется из выключить.

KOV

😃))))))) Рассмешли:)) Все настройки на максимуме, только это значения на фотополях, в 3D в зависимости от модели проседает до 30, на 4.5.50 вроде ничего не замечал, просто там были вроде проблемы со звуком в каких то версиях, релизы там вроде 21 и 50 и все остальные были в роли бета фактически.