Совместные полеты слоперов в RealFlight G4.5

Sangre

Все и понятно. Нужно на Вашем роутере включить UPnP для автоматического открытия портов или посмотреть в документации RealFlight какие порты нужно открыть и открыть их вручную.

Какой роутер то у Вас?

Surf

Сегодня в 21-00 запущаю сессию - вэлкам.

AndrewID

А я не вижу сессии вашей - отчего пока понять не могу. Может есть разница где находится сервер к которому подключается по дефолту прога?

Sangre
AndrewID:

А я не вижу сессии вашей…

Странно. Мы с Surf полетали… Я к иностранцам коннектился и они ко мне. Фиг знает как там с серверами работает оно.

Surf

Йо-хо!!!
Славно сегодня полетали! Были: Sangre, я и CrazyElk!!!

Появлялся еще очумелый вертолетчик, от которого сессия тормозила, но быстро свалил.

Вопрос участникам: у Вас отобразилось, когда я уменьшил силу ветра до4-х?

Sangre
Surf:

Вопрос участникам: у Вас отобразилось, когда я уменьшил силу ветра до4-х?

Да отразилось. Типа “Host change weather…”

Surf

… осталось освоить подключение матюгальника 😉

CrazyElk

Наверное да. Это моя первая сессия успешная Я в азарте попыток угнаться за Surf только что стол не двигал.😃 И головой рефлекторно вертел и пультом алуле поворачивать помогал. Не до надписей было. Здорово полетали Пойду алулу раскрашивать.

Кстати вопрос

У меня при старте программы регулярно выскакивает что не найдены файлы с тильдами в начале и алулка становится прозрачной (ну тоесть совсем летит но ее самой не видно). Приходится временно переключатся на другую модель и заново импортировать переписывая, потом обратно заново генерятся какие то DDS и видимость модели восстанавливается никто с подобным траблом не встречался?

Surf

Забавно: позавчера праздновали с друзьями мой ДР. Посадил товарища за пульт и отправил в мультисессию с Алулой. (часа в 2 ночи дело было).
В 3 за столом опомнились: где друг? - а тот увлеченно пилотажит в слопе.
До этого всего пару раз за ручки держался. 😃

CrazyElk, возможно тебе поможет переименование папки “Мои Документы” в “My documents”
Еще один сегодняшний прикол полетов: в какойто момент под конец у меня появилась модель-эхо - дубль моей алулы, повторяющий за мной все эволюции. Даже записал это - смотрится чума. Куда и как выложить - не знаю.

foxof
Sangre:

Все и понятно. Нужно на Вашем роутере включить UPnP для автоматического открытия портов или посмотреть в документации RealFlight какие порты нужно открыть и открыть их вручную.

Какой роутер то у Вас?

Вы уж простите меня, но я в этом вообще ничего не соображаю.
Живу спокойно в Ясенево.
Подключен по кабелю к интернету через компанию он лиме.

вот эту (my.onlime.ru)

Что такое роутер и где его взять?

Surf

foxof,
не надо Вам ничего нигде брать.
Позвоните в техподдержку Вашего провайдера и сообщите то, что написали здесь.
Роутер или другое сетевое оборудование, как и его настройки (раз Вы о них не знаете) - епархия службы техподдержки Вашего провайдера. Они Вам должны помочь.

foxof

Извините, а что им сказать то?

у меня от смены настроек TF2 не гакнеться?

Surf
foxof:

Извините, а что им сказать то?

Сказать, что при попытке подключиться к сетевой игре у Вас появляется системное сообщение и процитировать текст сообщения, картинку которого Вы привели выше.
Сказать, что отдельного роутера у Вас нет.
Попросить настроить их свое оборудование и сообщить Вам - какие настройки необходимо изменить на Вашем компьютере, чтобы открылся доступ к игровому серверу…

… - как то так надо сказать 😃

Sangre
Surf:

… - как то так надо сказать 😃

Совершенно согласен. Скорее всего у Вас “серый” IP и интернет провайдер раздает через NAT(свой маршрутизатор). Тут поможет только обращение в поддержку.

foxof

у меня не “серый” ип а динамический 😃
написал им письмо… жду ответ

foxof

Как ни странно - пришел ответ:

Добрый вечер, Сергей.

Если у Вас не установлен роутер, то судя по ошибке - проблема возникает из-за блокировки порта фаерволлом или антивирусной программой со встроенным фаерволлом. Рекомендуем проверить текущее программное обеспечение, установленное на Вашем компьютере.

С уважением тра ля ля

Теперь вопрос - что такое фаерволл, где его взять и что с ним делать…

антивирус стоит доктор веб 5.0…

Sangre
foxof:

Теперь вопрос - что такое фаерволл, где его взять и что с ним делать…

Фаервол - это штука блокирующая из сети соединения к Вашему ПК.
В Windows начиная с XP есть встроенный. Отключать его не рекомендуется, а открыть порты можно так
(см. страницу 2)

foxof

Извините, а если у меня брэндмауэр вообще выключен??

где там читать?

sashok17

А у меня такая вот проблемка: в общем проблема со звуком, когда самик находится возле меня звук нормлаьный, как только отдалился метров на 10-15 звук стал дискретно тише. Ещё дальше совсем пропал! в чём дело? Интернет 2 Мбита

10 days later
Alfa3

О! Только наталкнулся.

Я бы с вами, но поставил себе мак ось. А под ней пока ерофлай удалось только запустить.