Reflex xtr и sanwa

ЛетоПисец

Уважаемые коллеги,

Есть у меня симулятор “Reflex XTR” (версия 5.0.6). Комплектация, для тех кто не знает, следующая: CD, USB-интерфейс, универсальный кабель, где со стороны USB-интерфейса - что-то типа телефонного разъема (точнее сетевого), а с другой - “мама” (для штеккера наушников). Плюс ко всему этому богатству есть передатчик SANWA и дополнительный кабель для взаимодействия сего передачика с универсальным кабелем из комплекта “Reflex XTR”.

Ну, а теперь вопрос - проблем между дополнительным кабелем для аппаратуры и кабелем симулятора ни у кого не возникало?

Попробую описать свою: при запуске симулятора от меня требуют включить аппаратуру, которая уже включена. Каких трудов мне стоило подружить “Reflex XTR” и “SANWA” я описывать не буду. Но решение, придуманное мной - временное и крайне ненадежное. Наверное, придется отрезать штеккеры и паять провода кабелей напрямую. К сожалению точной информацией о назначении проводов я не обладаю. Может быть есть тот, кто поможет мне?

Буду очень признателен.

soddim

Попробуй выполнить инструкцию по порядку.
У меня такая ерунда была с установкой драйверов принтера, не хотел находится . А ларчик просто открывался , надо было перещёлкнуть питания. При этом происходит перезагрузка прибора и он обращается к компу. И не забудь про кнопку тренер.

lyoha

Белый сигнал, коричневый земля.

ЛетоПисец

Спасибо soddim. Я делал все по инструкции и питание включал и выключал и компьютер перегружал и Reflex переустанавливал. Я делал абсолютно все, что делает программист с большим стажем, если компьютер (железо или софт) отказывается работать, а проблема не ясна. Кстати, кнопка “тренер” в данном случае вообще не причем.

Спасибо lyoha. Надеюсь, что эта информация мне пригодится. Не сейчас, но в будущем.

А теперь правильный ответ: непостижимым образом оказались перепутаны провода при пайке разъема для SANWA. “Сигнал” шел на “землю”, а “земля” на “сигнал”. Исправлено. Софт работает, а я летаю.

Еще раз благодарю soddim и lyoha.