Установка Reflex XTR 5.02 в Windows 7

Solist

Прошу помощи по следующему вопросу, конкретно нигде не нашел. С Windows XP все устанавливалось и работало хорошо. После установки семерки, установил Рефлекс. При его запуске, пишет: “Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3drm.dll. Попробуйте переустановить программу”.
Скачал этот самый d3drm.dll, а что с ним дальше-то делать? Дайте, пожалуйста, ПОШАГОВУЮ инструкцию для дураков, что где сохранять и куда вставлять.😃 Спасибо!

6wings

чтобы старый Рефлекс заработал на 7, надо просто скопировать папку, в которую он установлен на ХР (в \Program Files\), на Семерку. Во всяком случае, раньше это было единственным 100% рабочим способом.

Solist
6wings:

чтобы старый Рефлекс заработал на 7, надо просто скопировать папку, в которую он установлен на ХР (в \Program Files\), на Семерку. Во всяком случае, раньше это было единственным 100% рабочим способом.

Спасибо, большое! А как это сделать практически? Для меня это - темный лес.😃

6wings

Или иметь рабочую ХР, или попросить у кого-нибудь архив этой папки.

Solist
6wings:

Или иметь рабочую ХР, или попросить у кого-нибудь архив этой папки.

Не, это - понятно. На работе есть комп с установленной ХР, могу там и поставить Рефлекс для копирования. Интересует дальнейший характер действий. Где искать эту папку и что с ней делать. Есть флешка, на которую могу скопировать.

6wings
  1. Где искать? - я же написал, что папку искать в “c:\program files\” ХР
  2. Куда скопировать? - тоже сказано: в “c:\program files\” Семерки
  3. Что делать? - Сделать ярлык к ехе-шнику и вытащить его, например, на рабочиё стол.
Solist

Ага, спасибо за подсказку, завтра попробую. То есть, могу я сделать так: Установить Рефлекс на ХР. Скопировать папку на флешку. С флешки вставить в program files семерки.
И еще. Обновления потом устанавливать обычным способом, или тоже через ХР?

6wings

вотыменно

Какие обновления?? Программа не поддерживается уже 100 лет как. Разрабы даже инсталлятор для современных ОС не сделали.

Solist
6wings:

Какие обновления?? Программа не поддерживается уже 100 лет как. Разрабы даже инсталлятор для современных ОС не сделали.

Под обновлениями я имел ввиду добавление моделей из Интернета. А то, что разработчики забросили это дело… Печально. Будем смотреть в сторону RF.
Все, скопировал папку на флешку, вечером попробую установить на семерку. Спасибо!

6wings
Solist:

Будем смотреть в сторону RF

В сторону Аэрофлая тоже стоит посмотреть. Особенно Пятого. Хотя, и AFPD хорош.

OldMan
6wings:

Программа не поддерживается уже 100 лет как.

Странно… а как же мой сим обновляется? 😃

Правда речь о последней версии, которая XTR2, но ведь никто не мешает на неё перейти, если так нравится этот симулятор.

Solist:

Будем смотреть в сторону RF.

Поддерживаю. Сам его пользую с удовольствием.

canusr
Solist:

на компьютере отсутствует d3drm.dll

У вас не установлен DirectX.

Симулятор обновляется периодически. Разработчики его поддерживают. Протсо ошибок так много как в других симуляторах, постоянно обновляющихся не лепят - аккуратные немцы его пишут. Новые модели выходят не очень часто, согласен.

Но, физика симулятора такова, что отработанные в нём фигуры легко выполняются в небе. Обновитесь на 5.03 - вам нужно будет купить новый ключ, предыдущий китайцы сломали и немцы были вынуждены его обновить, а с ним и версию.

Вся информация по симулятору тут: www.simwerk.de/reflex-xtr-flugsimulator/

Solist
Solist:

скопировал папку на флешку, вечером попробую установить на семерку

Все установилось и работает! спасибо, огромное, всем ответившим!😃

2 months later
elevgen

Можно ничего не перекидывать. Просто в свойствах запускающего файла поставить "запустить приложение в режиме совместимости с Windows XP SP2)

озолс
6wings:

чтобы старый Рефлекс заработал на 7, надо просто скопировать папку, в которую он установлен на ХР (в \Program Files\), на Семерку.

извините за вопрос…: а можно сделать то же самое, но с Аэрофлаем…?

6wings
озолс:

а можно сделать то же самое, но с Аэрофлаем…?

  1. нет, АФПД после простого копирования папок не заработает
  2. для этого нет причины: и АФПД, и Аэрофлай 5 (в отличие от старого Рефлекса) прекрасно инсталлируются на 7 штатным образом.
7 days later
Vladimir777

Я извиняюсь за вопрос. Подскажите где есть схема распайки Reflex XTR connection cable Spectrum 3,5mm Mono / USB???

3 months later
ЭРЭС

У меня была та же проблема, что у Сергеева. Андрей, спасибо Вам за подсказку. Теперь я тоже могу пользоваться Reflekcом в Windows 7.

5 months later
egor-mav

Здравствуйте, есть у кого нибудь файлы модели logo 400 для данного симулятора? Если не сложно скиньте на мыло egor-mav@майл.ru.
Раньше вроде на rc-sim.de (не реклама) можно было скачать, а сейчас что-то нету возможности…

27 days later
ConstantineL

Всем привет, поделитесь пожалуйста моделью любого мультиротора для этого симулятора. Заранее спасибо !

7 months later
Vladlen
6wings:
  1. Где искать? - я же написал, что папку искать в “c:\program files\” ХР
  2. Куда скопировать? - тоже сказано: в “c:\program files\” Семерки
  3. Что делать? - Сделать ярлык к ехе-шнику и вытащить его, например, на рабочиё стол.

Пытался таким образом переустановить на другой комп с XP т.к. диск найти не смог: не работает. Нужно еще папку REFLEX c:/documents and settings/all users/ application data скопировать аналогичным образом. Вот теперь заработало.

Vladlen

А вот на семерке не работает? REFLEX c:/documents and settings/all users/ application data копировал во все папки аналогичные ХР.

13 days later
AST

Для информации: лицензионный Reflex XTR2 v5.05 без проблем установился под Win8.1 64бит, загрузил порядка 11 обновлений до версии 5.07.0. Все прекрасно работает.

7 months later
Vladlen

А вот это устройство позволит запустить старый рефлекс на win8.1
brrc.ru/catalog/…/modul-dlya-simulyatora-wmp-12/
Родного переходника восьмерка не видит. На сайте рефлекс ничего полезного не увидел.