Подключение Futaba 7C 2.4 GHz к компьтеру

Роман78

Всем привет! тема неоднакратно обсасывалась, но прочитал все посты так и не понял чо мне делать!!! есть шнур USB www.dealextreme.com/details.dx/sku.4603, Futaba 7C 2.4 GHz подключаю к компу и FMS его не видет, подключил к кабелю наушники сигнала нет(((. Разобрал кабель, вставил разьемы отдельно без штекера-сигнал пошёл, Ура!!! подключил FMS (не видет он пульт и всё). Блин чо делать не пойму- мож в пульте чо включить или отключить надо??? подскажите плиз!

ilyxascrat
Роман78:

Всем привет! тема неоднакратно обсасывалась, но прочитал все посты так и не понял чо мне делать!!! есть шнур USB www.dealextreme.com/details.dx/sku.4603, Futaba 7C 2.4 GHz подключаю к компу и FMS его не видет, подключил к кабелю наушники сигнала нет(((. Разобрал кабель, вставил разьемы отдельно без штекера-сигнал пошёл, Ура!!! подключил FMS (не видет он пульт и всё). Блин чо делать не пойму- мож в пульте чо включить или отключить надо??? подскажите плиз!

Не касательно именно этого кабеля - я брал надфиль и активно пилил разъем. Не жадничал, снимал довольно много, постоянно проверяя. В результате - не выпадает из пульта, работают все нужные мне ножки, нет “дрожи” по каналам.

Psyho

пульты футаба на 2.4 новые не работают с этими ключами, бери передатчик попроще

Роман78

Ура!!! заработало!!! проблема была в разъеме USB не доконца входил в гнездо, я разобрал корпус разъема вставил без корпуса и комп сразу определил его. Теперь как бы настроить пульт?

ilyxascrat
Роман78:

Ура!!! заработало!!! проблема была в разъеме USB не доконца входил в гнездо, я разобрал корпус разъема вставил без корпуса и комп сразу определил его. Теперь как бы настроить пульт?

Нажимаем держим mode, выбираем модель (model), создаем новую модель, тип тарелки H-1 (самая первая в списке), все триммера/саб-триммера - по умолчанию в нуле и там и остануться, никаких миксов не настраиваем, 4-ре канала как минимум должны быть доступны. Идем в венде в список джойстиков, проверяем перемещений дерганьем стиков.

Если симулируем в фениксе - настраиваем Normal, Idle 1, Idle 2, Hold, Cut - потом как на нормальной модели - радуясь похожести (ну почти) пульта на настоящюю модель.

После первых 2-3х недель через-день-заряда-батарейки на симе делаем доработку пульта и начинаем радоваться жизни 😃

Роман78

Сима PhoenixRC, а настраивать Normal, Idle 1, Idle 2, Hold, Cut - это в самом симе? просто хвост у самолета не двигается, и у вертолета тож. При колибровке в винде все стики работают.

ilyxascrat
Роман78:

Сима PhoenixRC, а настраивать Normal, Idle 1, Idle 2, Hold, Cut - это в самом симе? просто хвост у самолета не двигается, и у вертолета тож. При колибровке в винде все стики работают.

нет, конечно, в аппаратуре

Роман78

А не подскажите, мож где есть типовые настройки для вертолета в передатчике Futaba Т7С? читаю инструкцию и непойму нефига)))!

ilyxascrat
Роман78:

А не подскажите, мож где есть типовые настройки для вертолета в передатчике Futaba Т7С? читаю инструкцию и непойму нефига)))!

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=3013

там и про сборку, и про настройку - только с 9C - но это не особо важно…

5 months later
Melt

Подскажите, как в этой Футабе 7С включить режим РРМ? Симулятор PhoenixRC запускаю, там одно из условий включите РРМ.

Djamal
Melt:

Подскажите, как в этой Футабе 7С включить режим РРМ? Симулятор PhoenixRC запускаю, там одно из условий включите РРМ.

Попробуй включить режим “Trainer” (тренер-ученик), и PPM режим тут же врубится. Я на своей 14MZ долго не мог переключиться в PPM, пока добрые люди не подсказали. Теперь все работает.

ipdmitry

В Футабе 7С ничего специально для симулятора Феникс переключать не нужно

5 months later
aanabar

Тоже испытал проблемы с подключением Futaba 7C через такой USB-шнурок (www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2347).

Сначала не мог поймать сигнал. Победа была достигнута жестким сокращением толщины стенок разъема на кабеле со стороны пульта. Я не стал совсем срезать стенки разъема, но сделал разрезы по углам. Впихивается в гнездо все-равно с трудом, держится отлично. У этого кабеля есть большой плюс в виде встроенного светодиода - когда его распознал компьютер светодиод просто горит красным, а когда еще и сигнал от пульта идет, то он начинает мигать.

Вторая проблема была с распознаванием пульта со стороны FMS: сначала я пытался поставить его в качестве PIC-интерфейса, но ничего не работало. Потом были танцы с бубном, итоговая конфигурация такова: в пульте установил режим тренера, а в FMS пульт установил в качестве джойстика - все тут же распозналось и заработало.