Вопрос про обновления для RealFlight G5

gikler

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера - может сталкивался кто -
обновил свой G5 до последней версии 5.10.028 и произошло следующее - модели стали все бесцветными - пробовал изменять цветовые схемы - не помогает, настройки цветов - тоже нет. Установил более раннюю версию - все тоже самое. До обновления все было ОК, подскажите куда копать?
Р.С. что-то не получается скрин-шот вставить - пишет некорректный файл - пробовал и .bmp и .doc

gikler

Попробовал все снести и установить заново - получается следующее - при установке начальной версии с диска все работает, затем он пишет что имеется новая версия - обновляем до последней версии - и происходит вот такая штука - самолеты бесцветные…
Попробуйте кто -нибудь обновить до 5.10.028 - то-же самое будет или нет?

Armin

обновить биос и видео драйвера.

2 months later
VictorS
gikler:

Попробовал все снести и установить заново - получается следующее - при установке начальной версии с диска все работает, затем он пишет что имеется новая версия - обновляем до последней версии - и происходит вот такая штука - самолеты бесцветные…
Попробуйте кто -нибудь обновить до 5.10.028 - то-же самое будет или нет?

От куда качали обновления??
Самая последняя версия от Grеat Plane официальная это 5.50.020 обновлял 5.50.014.
Сегодня скачал - это просто суппер!

Roix

Запустите инсталлятор с правами администратора.

8 days later
aleksandr_m
VictorS:

Сегодня скачал - это просто суппер!

+1! Шедевр! Начиная с версии 5.50.014. введено новшество : на некоторых моделях, например Як54, или на Экстре что мы видим на скриншотах, стал заметен звуковой эффект срыва потока на винте, когда выполняешь, например - быструю штопорную бочку .

19 days later
aleksandr_m

Точнее говоря, этот эффект связан не непосредственно с самой моделью, а с ее звуковым профилем, используемым для симуляции звука двигателя…Это штатный звуковой профиль, используемый по умолчанию Яком 54, или например Extra-300L…

27 days later
gikler

В итоге поборол бесцветность своих самолетов простым и быстрым способом - полностью переделал весь комп и заменил все железо - теперь обновляется без проблем. Наверное что-то с видеокартой до этого было.

2 months later
Вован_Анатольевич

Господа!
Прошу подсказать, где можно скачать модели вертолетов и самолетов, а может и квадрокоптеров для РиалФлайта…
Обновление я скачал, но вот модельки там только те, что уже были до этого – ничего не прибавилось…

Вован_Анатольевич

Прошу прощения за вот такой вопрос:
А если накатить вертолетик который на сайте предназначен для G5 в G5.5? будет ли работать? Я в компьютерной грамоте не особо, поэтому и задаю такой вопрос. В принципе, я покупал изначально G5, просто проапгрейдил с сайта…

octopus

Все будет работать! Более того, большинство моделей и для более ранних версий замечательно работают. Ну а если не работают- стираете их и все, ноу проблем…

aleksandr_m
Вован_Анатольевич:

…предназначен для G5 в G5.5? будет ли работать?

Все что было создано для G3 G4 , обязательно будет поддерживаться G5, вот если наоборот, тогда могут быть проблемы. Это закон. А G5 и G5.5 это одна и та же программа, только обновленная, уже с заплатками…

Вован_Анатольевич

Понятно, спасибо… Понравился мне самолетик один… у него изменяемый шаг… уже четвертый день мучаю… прикольно самолет поставить на ручник в воздухе…

2 months later
gikler

Здравствуйте, вопрос следующего характера - при очередном обновлении RF5.5 до версии 5.5.033 стал писать такую штуку (см. скриншот). До этого обновлялся без проблем. Попробовал все снести и установить заново - при попытке активации появляется такое-же сообщение. Написал уже 2 письма в тех. поддержку (с фотографиями коробки, серийниками и т.д )- ни ответа ни привета.
Похоже я без сима остался? Может у кого похожее что-то было?

1 month later
check

Интересно, если решился вопрос с активацией, то как? У меня было, что не вводились серийники. Осуществилось акивацией в режиме safe mode. Также сносил полностью и устанавливал заново, потому как с некоторых версий начало мой неслабый ноут вводить в ступор только в процессе “работы” в RF 5. Год не было проблем. Постепенно время полётов сокращалось с нескольких минут до нескольких секунд. Теперь и в самой первой версии Выдаёт:---------------------------
Error
---------------------------
Your video card is not able to render 3D images. If you have a 3D card, make sure that you have the the video card. If you need assistance, www.realflight.com/techsupport.html. ------ При всём этом MSFS X пашет как надо. Буду признателен за совет.

4 months later
adigeya
gikler:

Здравствуйте, вопрос следующего характера - при очередном обновлении RF5.5 до версии 5.5.033 стал писать такую штуку (см. скриншот).

Решение нашли? У меня таже проблема. Ничего не могу сделать? Служба поддержки молчит. На письма не отвечает.