Бесплатный сим

Дима=

Подскажите плиз! Есть ли бесплатный нормальный сим для верта CopterX CX 250SE. Если есть киньте ссылочку, пожалуйста.

KHDV

Нормальный и бесплатный понятия не совместимые. Купите PhoenixRc.

Дима=
KHDV:

Нормальный и бесплатный понятия не совместимые. Купите PhoenixRc.

Сколько стоит и где можно его приобрести?

7 days later
Hainov
KHDV:

Нормальный и бесплатный понятия не совместимые. Купите PhoenixRc.

Заблуждаетесь. Если под понятием “нормальный” подразумевается достоверный по физике полета, то есть HeliSimRC.
Хороший и дорогой - не синонимы. Вот пример - отличный сим за 40 долл, ничем не уступающий тем, которые за 300 :ClearView.

8 days later
Дима=
Hainov:

Если под понятием “нормальный” подразумевается достоверный по физике полета, то есть HeliSimRC.

Я конечно не знаю про другие симуляторы, и тем более не летал, как на симах так и в реале (темболее), и не знаю какой симулятор наиболее приближен к реальной физике полёта, но вчера я первый раз летал (4 часа) именно на этом симуляторе – мне очень понравилось (управлять классикой) – за это время я чучуть научился зависать!! J И поэтому если этот сим максимально приближен к реальности это даст неплохую подготовку для первого подлёта . J
Кто нибудь еще пользовался этим симом, и кому насколько он помог в подготовке? (если таковы имеются)
Хочется услышать мнение других пользователей данного продукта.

KHDV

По физике ИМХО HeliSimRC практически не отличается от FMS. При посадке вертолет вообще садится сам. Графика никакая. В общем все бесплатные симуляторы одинаковы.

Дима=:

Я конечно не знаю про другие симуляторы, и тем более не летал, как на симах так и в реале (темболее), и не знаю какой симулятор наиболее приближен к реальной физике полёта, но вчера я первый раз летал (4 часа) именно на этом симуляторе – мне очень понравилось (управлять классикой) – за это время я чучуть научился зависать!! J И поэтому если этот сим максимально приближен к реальности это даст неплохую подготовку для первого подлёта . J

Попробуйте PhoenixRC, AFPD или RealFlight и поймете разницу между “платными” и бесплатными.
P.S. Есть хорошая ветка rcopen.com/forum/f75/topic60186 посмотрите, там очень много полезной информации.

Дима=
KHDV:

По физике ИМХО HeliSimRC практически не отличается от FMS. При посадке вертолет вообще садится сам. Графика никакая. В общем все бесплатные симуляторы одинаковы.

То есть этот сим очень далек от реальности?? и нет смысла в нем тренироваться?? Я правильно понял??

KHDV
Дима=:

То есть этот сим очень далек от реальности?? и нет смысла в нем тренироваться?? Я правильно понял??

Это мое мнение. У меня кроме бесплатных были PhoenixRC, AFPD и RealFlight. Оставил себе только PhoenixRC. Для самолетов говорят лучше AFPD.

Дима=
KHDV:

Это мое мнение.

Спасибо.
Мне важно любое мнение и чем больше их будет тем лучше.