Автосимулятор RealRace G2 (вопросы и ответы)

Snarky
xyls:

под старый пульт вообще 20, с доставкой…

А не знаешь, они чем нибудь отличаются принципиально? Я там почитал, старый не работает с футабой 2.4, но у меня есть комплект модулей 27 мГц для 3PK, с ними работает. Что я теряю? Или пофиг?

xyls
Snarky:

А не знаешь, они чем нибудь отличаются принципиально? Я там почитал, старый не работает с футабой 2.4, но у меня есть комплект модулей 27 мГц для 3PK, с ними работает. Что я теряю? Или пофиг?

Не могу ничего сказать по этому поводу, я купил сразу с поддержкой 2,4, использую его с M11X, полет нормальный…
Я думаю проще сразу взять новый и не заморачиваться со сменой модулей…

20 days later
drozd79

Всем привет! Пробовал буквально вчера данный симулятор, конечно не идеальный, но погоняться можно, куча настроек для авто и радио, может с ними еще надо поиграться, чтобы добавить реалестичности. Больше всего понравилась трасса BigJamp, но модели там все старые и одна только 8-го масштаба, остальные 10-го, да и карт всего штук 12 кажется. Есть ли обновление данного сима? где можно скачать доп.карты и машины? В самой программе кнопка “Обновить” не работает, старый видимо сим уже. да и кстати на официально сайте Duratrax его так и не нашел.

SYM

Кто-нибудь установил его на Windows 7???

Def

Установил недавно. Проблем с запуском никаких нет.
Setup запускал от имени администратора, далее установил режим совместимости с WinXP (SP3), но возможно и без этих действий все бы запустилось.

xyls

Аналогично, на 7 все отлично функционирует…

15 days later
InterceptorRC

Блин, у меня на семерке не поперло. Говорит что чего-то там с директХ саунд не прёт. Правда оно предлагало установить 8-й директ. 😃 Я не стал.
А под 64 даже и не устанавливается.

reunov1

Всем привет. Установил себе этот сим. Купил кабель для сима с разъемом JACK 3.5мм, Аппа hobbyking GT2 (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Ничего не работает. Сим запускается, трассу вижу., на пульт не реагирует. Что это может быть? кабель не подходит?. Кто-нибудь пользовался такой аппой с этим симом?

SYM

Питание на передатчике включил?
Пульт под виндой как стандартный джойстик настроил?

reunov1

E меня windows 7/ Комп определил устройство как USB-устройство ввода. Причём не важно подключен передатчик или нет. Винда видит даже просто вставленный USB кабель .
Никаких настроек этого устройства нету, кроме калибровки. Но калибровка идёт такая-же , как на джойстик самолётный. в окне калибровки при нажатии курка-руля, ничего не происходит.

InterceptorRC

Думаю, что под семерку не у каждого идет. У меня запускается с ошибкой. Аппа такая же. А под ХР - без проблем.

4elovekus

Прекрасно все работает на 7 (x64). Аппа GT3B. 😃

SYM

Windows 7 32 bit.
Две аппаратуры от FlySky работают исправно:

  1. GT-2 под лейблом Hobbyking;
  2. GT-3B под родной маркой.

Единственное, что потребуется при замене пультов - перекалибровать джойстик (поймать его ноль).
Приду домой, спрошу у сына, как он настраивал пульт в винде - более подробно.

3 months later
infineon
SYM:

Питание на передатчике включил?
Пульт под виндой как стандартный джойстик настроил?

Всем привет. Сегодня получил шнурок для авиасимулятора. С одной стороны USB с другой jack 3.5. Подключил его к кому, тот в свою очередь, немного подумав, определил устройство как HID-совместимый игровой контроллер. Ну все, думаю, дело в шляпе! Ан не тут-то было! При калибровке джойстика в винде, комп реагирует только на курок и на кнопку третьего канала. Руля в упор не видит! Позже выяснилось, что в Real Race при нажатии на курок поворачиваются колеса. Поиск по форуму ни к чему не привел, у всех либо работает, либо нет, во втором случае предлагается самому что-то спаять. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или ткните пальцем где читать.

PS В FMS при подключении автомобильной аппы FS GT-3 тоже работают только два канала причем
2 канал - газ
3 канал - кнопка

1 month later
Beavius

Установил RealRace G2.
Пульт, пока, нет возможности подключить, поэтому играюсь с клавиатуры используя эмулятор джостика
( VJoy Virtual Joystick v1.0 headsoft.com.au/index.php?category=vjoy )
Все настроил, калибровка отрабатывает на все позиции (максимально-минимально назад/вперед, максимально-минимально лево/право).
Поворачивает, газует, но не едит назад 😦
Скажите, в этом симуляторе вообще есть задний ход?
p.s. тормоз работает, проверил на горках, но вяло работает.

Beavius

Ни кто не гамает в этот симулятор что-ли?

Beavius
Turbokisa:

Я уже давно на VRC пересел.

там ведь в VRC нет off-road:(

2 months later
avtandil


Ребята что сие означает. никак не могу запустить симулятор VRC.