Получалось ли у кого скрестить miniDragonFly и fms

Kit
LeonVS:

Всем спасибо, у меня получилось 😃 Сигнал на выходе действительно не хватает до логической еденицы LPT порта, в этом и была проблема, на всех схемах сигнал наоборот гасят, на этом же пульте пришлось поднимать… собрал небольшой усилитель на двух транзисторах 😃 Терь все тип топ, кому нужна схема могу скинуть, даже плата не нужна, навесной монтаж 2 кт-315+4 резистора 😃

Давай давай…прицепи схемку 😃

Ждемс с нетерпением

LeonVS

Ну ловите раз ждете 😃 Схема делалась из того что было под рукой, так сказать без всяких расчетов и тд. тп. На первом транзисторе усилитель, на втором инвертор, как говорится все гениальное просто 😃 Резисторы думаю пойдут любые в пределах 4.7 к до 15 к может и больше, не проверял. Транзисторы тоже думаю любые но так как 315 серия больше всего распространена думаю с этим мудрить не стоит, лепите что нить из мелкого и дешевого с N-p-N переходом 😃

Kit

Спаял…но чет у меня всеравно не пашет…
Раскажи какие у тебя настройки порта в биосе и вин?
Из софта тока fms? или ppjoy?
Сигнал со среднего контакта на разьеме снимал?

LeonVS
Kit:

Спаял…но чет у меня всеравно не пашет…
Раскажи какие у тебя настройки порта в биосе и вин?
Из софта тока fms? или ppjoy?
Сигнал со среднего контакта на разьеме снимал?

Здаров!
Настройки порта “стандарт” в биосе, в винде не чего не трогал специально для ФМС поставил второй в системе 98 винду в в2к не пашет калибровка (кнопка не активна)
Из софта только фмс, больше не каких прибамбасов нет.
Возможная причина не работоспособности у тебя именно что не там сигнал берешь, брать надо с массы и с крайнего контакта! Проверяется наличие сигнала просто: возьми любой динамик и через резистор где нить 1к подключи один провод к массе, другой к среднему ну и к крайнему попробуй. Там где сигнал будет в динамике гул 😃

Kit
LeonVS:

Возможная причина не работоспособности у тебя именно что не там сигнал берешь, брать надо с массы и с крайнего контакта! Проверяется наличие сигнала просто: возьми любой динамик и через резистор где нить 1к подключи один провод к массе, другой к среднему ну и к крайнему попробуй. Там где сигнал будет в динамике гул 😃

Нет сигнал именно на среднем контакте… К сожалению по твоей схеме подключить не удалось…не понимаю почему…
Зато удалось подрубить через звуковуху 😒

Вот такие пироги. Как успехи в пилотировании?

LeonVS
Kit:

Нет сигнал именно на среднем контакте… К сожалению по твоей схеме подключить не удалось…не понимаю почему…
Зато удалось подрубить через звуковуху 😒

Вот такие пироги. Как успехи в пилотировании?

Странно конечно что не пошло… ну да не суть, главное что заработало 😃
А успехи замечательные 😃 Вертушку угробил, посмотрел по запчастям выходило где то на штуку, купил на эти деньги самолет, электроннику переставил на него, терь осваиваю это чудо техники, и честно говоря получается гораздо лучше 😃
Ну а у вас как с пилотированием? Вертушкой что не говори, а трудней управлять, хотя может у меня она просто не настроена толком была, но уж больно ее колбасит 😃
К стати смотрю почти рядом живем 😃 ГДе летаете, аль только дома?

Kit
LeonVS:

Ну а у вас как с пилотированием? Вертушкой что не говори, а трудней управлять, хотя может у меня она просто не настроена толком была, но уж больно ее колбасит 😃
К стати смотрю почти  рядом живем 😃 ГДе летаете, аль только дома?

Угу рядом 😅
Пока не угробили. Пытаемся дома на кухне, но не очень выхдит пока.
Осваиваем на симуяторе- игрушку жалко 😵

LeonVS
Kit:

Угу рядом 😅
Пока не угробили. Пытаемся дома на кухне, но не очень выхдит пока.
Осваиваем на симуяторе- игрушку жалко  😵

А симулятор какой? FMS??? На нем помоему дохлый номер учится управлять вертушкой, самолетом еще куда не шло, вырабатывать рефлексы куда ручки дергать, привыкать к реверсу когда модель летит на тебя и тд тп, а вертушкой… там она ну уж очень идеально летает, можнот все ручки бросить и будет себе висеть тихо мирно, не то что в реале…
К стати пульт подключеный через аудио карту виден в системе как обычный джойстик или только опять же его видит только симулятор? Если как джойстик то если не сложно напишите где взяли дрова чтоб подключить?

Kit
LeonVS:

К стати пульт подключеный через аудио карту виден в системе как обычный джойстик или только опять же его видит только симулятор? Если как джойстик то если не сложно напишите где взяли дрова чтоб подключить?

Виден как джойстик через ppjoy. У меня есть Аерофлай он его видит, но настроек уж больно много. Пока не разбирался.
rcopen.com/forum/f75/topic7417
Нужен ppjoy 0.83 и sbjoy002