Выбор-сравнение Джойстиков-симуляторов

usup

Извиняюсь если не в тему,подскажите,можно ли пульт от вертолета wltoys v912 приучить к какому нибудь симулятору?

3Daemon
Frodo_Sumkin:

Купил на ebay вот такой пульт

Frodo_Sumkin:

Покупкой доволен

Подтверждаю, у меня такой под брендом BMI Game Pilot 6 Dual Controller. 6 каналов (стики и два тумблера)

gorbln
usup:

можно ли пульт от вертолета wltoys v912 приучить к какому нибудь симулятору?

Встречный вопрос - а есть ли в этом пульте выход PPM Sum? Он же тренерский выход, выход на симулятор, выход для подключения передатчика? Если есть - можно приучить к симулятору, если нет - искать на плате. Если PPM вообще нет, а есть PCM - никак, только полностью переделывать кодер.

З.Ы. Сделал себе переходник-эмулятор джойстика. Работает нормально.

usup

честно говоря даже и не знаю,а как можно это определить?знаю что передатчик сделан на отдельной плате но каким алгоритмом модулирется понятия не имею,возможно ли это как то проверить?я так понимаю если такой выход даже имеется то все равно нужно собирать переходник на каком нибуд микроконтролере,так?

gorbln
usup:

возможно ли это как то проверить?

Возможно. Тыкаете осциллографом в провод к передатчику и смотрите, что идёт. Если видите пачки импульсов с длительностью импульса около 1,5 мс и около 20 мс между пачками - это оно.

usup:

я так понимаю если такой выход даже имеется то все равно нужно собирать переходник на каком нибуд микроконтролере,так?

Да, например, как у меня по ссылке выше.

usup
gorbln:

Да, например, как у меня по ссылке выше.

тогда не,для меня это слишком сложно,а джойстик от xbox можно безо всяких прогеров подключить к симе?

gorbln
usup:

от xbox можно безо всяких прогеров подключить к симе?

Без малейшего понятия. Если он определяется в винде как аналоговый джойстик (в смысле, с аналоговыми осями) - как минимум FMS будет с ним работать. Другие симуляторы напрямую - нет.

usup

Спасибо fms джой видит,в калибровке все оси работают,но в полете работает только управление хвостовым винтом,что я не так делаю?с клавиатуры все работает.а есть какие нибудь платные симулятроы которые работают с хвох джойстиком?

ArtHome
usup:

Спасибо fms джой видит,в калибровке все оси работают,но в полете работает только управление хвостовым винтом

В самом симуляторе джойстик тоже надо настраивать.

usup

так я в симе и настраиваю,хотя не пойму как это делать,открываю в симе калибровка джойстика,там 5 шкал и галочки напротив них,при движении стиков все шкалы меняются,т.е.сима видит джойстик нормально,ставлю галочки напротив всех шкал,но кроме реакции на стикер хвоста,других движений не выполняет.

ArtHome

Попробуйте бесплатный симулятор HeliSimRC, у меня просто fms нет.

5 months later
gorbln

все знают. но как что - не скажут. здесь это обсуждать запрещено

1 year later
tornado9

Купил такой пульт banggood.com/PPM-Super-SimX-20-In-1-8CH-RC-Phoenix…
На нем написано что подходит для RF, FMS, Phoenix.
А он не определяется правильно в Windows7 (32bit).
Находится как usb устройство ввода и как hid устройство, но ни один симулятор его не видит (rf4?, heli-x)
Подскажите как подружить этот пульт с симами.

Aiwan

Такие пульты обычно продают с программами, которые переключают эти пульты для управления в нужный симулятор.

tornado9
Aiwan:

Такие пульты обычно продают с программами, которые переключают эти пульты для управления в нужный симулятор.

В том то и дело диска не было.
Может у кого нить есть такой пульт и диск с дровами?

3Daemon
tornado9:

ни один симулятор его не видит (rf4?, heli-x)

Heli-X должен видеть (и у меня видит подобный пультец), в Винде - да он и должен определяться как HID-compliant game controller.

tornado9
3Daemon:

Heli-X должен видеть (и у меня видит подобный пультец), в Винде - да он и должен определяться как HID-compliant game controller.

В винде он виден как hid устройство ввода, но не как джойстик.
В симуляторах при выборе контроллера пишет не найден interlink в heli-x пишет контроллер не найден

3Daemon
tornado9:

не найден interlink

Что, Heli-X и FMS пишут про Interlink? Сказки не рассказывайте! Они и слова-то такого не знают 😁
И не путайте поиск крека к симулю (на этом форуме запрещено!) с вопросами подключения 😉

tornado9
3Daemon:

Что, Heli-X и FMS пишут про Interlink? Сказки не рассказывайте! Они и слова-то такого не знают 😁
И не путайте поиск крека к симулю (на этом форуме запрещено!) с вопросами подключения 😉

FMS я не ставил, а Heli-x пишет контроллер не найден. Где я спрашивал про крек у меня лицннзионный RF BASIC, хотел пульт получше чем который в комплекте шел и плюс купить HELI-X? Вопрос именно про подключение. Я хотел купить heli-x, а этот пульт не работает.

tornado9

Хорошо. Раз никто не знает как мне помочь, может кто подскажет пульт (желательно 6 или 8 канальный), который без танцев с бубнами видится HELI-X. Если можно ссылку на ebay, aliexpress banggood. Но только чтобы “железно” работал, т.е. проверенный. Заранее спасибо.