RealFlight G6

KLAndy

А мне позавчера с Башни выслали апгрейд до 6-й версии (у меня сейчас стоит 5,5) за 49,99.
Как придет, отпишусь про свои впечатления.
Кстати, здесь много можно найти интересных моделей и полей (есть и залы) бесплатно knifeedge.com/forums/downloads.php
Есть даже Scorpion EA из Аватара (хит у моего младшего, хоть и не очень-то управляется… 😃)

ZVER

Как качество стиков стокового пульта, вроде как для 6й версии его разрабатывала и делала Futaba?

SlonSpb
Surf:

Кстати в этих 6000руб - оплата труда программистов, пилотов, тестеров и еще кучи разного народа, принимавшего участие в создании. Лично я им благодарен за это. Рублем.

  • 1
Surf
ZVER:

Как качество стиков стокового пульта, вроде как для 6й версии его разрабатывала и делала Futaba?

Наконечники стиков остренькие - вгрызаются в подушечки пальцев хорошо.
Механизмы - среднего уровня, чудес нет: это далеко не джойстики топовой Футабы 😃

Однако при просмотре каналов, дрожжание на каналах (наблюдал на пир альтернативном девайсе) - отсутствует полностью.

KLAndy

У меня стоковый, шел с версией 4.5
Проблем не замечал, вроде.

inkko

Дмитрий, а подскажите пожалуйста, при покупке и выборе Mode 1 или Mode 2, после в самой программе поменять не получится?
Имею ввиду при смене штатной аппаратуры на собственную с иным модом

Surf

В настройках симулятора, в разделе Controller есть меню “channel mapping” - там можно переназначить каналы.

Vink1

Для переключениям между Режимом 1 и Режимом 2 потребуется не только переназначить каналы. Нужно будет перекинуть механизмы на стиках. ШАГ-ГАЗ в режиме2 находится слева (стик без фиксации), а в режиме 1 стик без фиксации нужен будет справа. Для тангажа тоже самое, но наоборот.

inkko
Surf:

В настройках симулятора, в разделе Controller есть меню “channel mapping” - там можно переназначить каналы.

Спасибо, значит предусмотрели настройку такую, хорошо

Vink1:

Для переключениям между Режимом 1 и Режимом 2 потребуется не только переназначить каналы. Нужно будет перекинуть механизмы на стиках. ШАГ-ГАЗ в режиме2 находится слева (стик без фиксации), а в режиме 1 стик без фиксации нужен будет справа. Для тангажа тоже самое, но наоборот.

Вы имеете ввиду, что на стике, который в комплекте с программой, тоже переставляется Mode ?

15 days later
Pioner777

Подскажите, пожалуйста, в комплекте c RealFlight G6 поставляется собственный пульт, а можно ли использовать свой (JR X9503)?

Nevai

Можно, в комплекте есть все необходимые переходники. Вопрос, а нужно ли? Зачем убивать пульт на котором летаете?

Surf
Nevai:

Вопрос, а нужно ли? Зачем убивать пульт на котором летаете?

Согласен с Сергеем.
Для меня как раз один из мотивов покупки лицензионной коробки именно с пультом - основной лётный пульт не задействован при упражнениях в симе.
Как следствие - существенное продление срока службы резисторов и, сооответственно, - самого основного (значительно более дорогого) пульта .

Pioner777
Nevai:

Зачем убивать пульт на котором летаете?

Так он покупался для того, чтобы на нем летать. Но дело не в этом. Когда я беру в руки другой пульт (у меня их два), то на нем летается по-другому.
Может быть с пультом RealFlight я разницы и не почувствую, тогда я с вами полностью согласен.

Sbat

Вчера заказал себе данный сим ) теперь вот жду с нетерпением.

Sbat

на амайне заказал ) там недавно появились, я еще запчастей брал , поэтому сэкономил 12,5 баксов + доставка дешевая там когда больше 100 заказываешь. Но на амоксе есть такой по 189,99, что на 10$ дешевле. Так что дело Ваше где заказать. А так цены везде почти 199,99 (естественно все это не реклама).

Signalman

Подскажите пожайлуста. Я заметил что версии G4.5 (это особенно видно когда вертолет на земле с выключенным двигателем), когда двигаю стик шага, то вижу изменение угла лопастей только спустя пол секунды. Есть ли такой прикол в 6-й версии? Это очень не удобно когда начал выпонять фигуры 3D. Запаздывние управления очень напрягает, ведь в натуральном полете такого нет, так и не хочется к такому привыкать!

Surf
Signalman:

когда двигаю стик шага, то вижу изменение угла лопастей только спустя пол секунды. Есть ли такой прикол в 6-й версии?

Олег, я не вертолетчик, но специально загрузил только что симулятор, чтобы проверить. Задержки не увидел.

9 days later
Drju

Башня как-то странно взяла и проглотила код на 45 баксов, даже не потребовалось покупать какую нибудь фигнюшку на 1 доллар…
Вышло 180 с доставкой. Кстати, что такое “International Air”, это с треком?

Sbat

C треком, но обычная почта вроде )