RealFlight G6

Neo1968

А вот еще вопросики новичка:

  1. В RF6 у родной аппы (по моему на базе Футабы) на мой взгляд жестковатые пружинки стиков. Поэтому (или нет?) мне трудно управлять левой ручкой рудера, не затрагивая газ. Хочу изменить курс, а модель меняет высоту, чаще вверх. Есть ли смысл менять пружины на более мягкие и где их взять?

  2. Не смог найти в программе все те регулировки аппаратуры, которые есть в реальной аппе, т.е. кривые шаг/газ, двойные расходы, экспоненты и т.п. Они вообще есть или нет?

Заранее спасибо.

Vovets
  1. Да, жестковатые. Как и у всей остальной Футабы. Жёсткость пружин - дело очень индивидуальное. Лично мне очень помогли мягкие пружинки от Валкеровского пульта. Я, правда, тренируюсь на “боевом” пульте. Где взять разных пружинок, чтобы подобрать оптимальные - сам задаюсь таким вопросом. Если найдёте где - поделитесь, пожалуйста.

  2. Они есть, но на память не помню, надо добраться до дома. Кривую газа новичку можно не настраивать, просто включить гувернёр. Кривые шага для разных режимов тоже по умолчанию какие-то вменяемые.

Neo1968
Vovets:
  1. Они есть, но на память не помню, надо добраться до дома. Кривую газа новичку можно не настраивать, просто включить гувернёр. Кривые шага для разных режимов тоже по умолчанию какие-то вменяемые.

Спасибо, Владимир.

  1. Мне кажется, по логике, на стиках усилие для перемещения ручки по осям X и Y должно быть одинаковым. А у меня усилие пружины на левом стике (для рудера) горадо выше, чем сопротивление “тормозилки” для газа. Поэтому и неудобно. Вообщем-ищем пружинки;)
  2. Просто интересно в симе поэкспериментировать с этими настройками, это же все равно когда-нибудь очень пригодится.
Vovets
Neo1968:

это же все равно когда-нибудь очень пригодится

Весьма и весьма нескоро и не очень. На начальном этапе нужно заставить себя крутить не настройки, а ручки, в смысле стики. 😃

paul310
Neo1968:
  1. Не смог найти в программе все те регулировки аппаратуры, которые есть в реальной аппе, т.е. кривые шаг/газ, двойные расходы, экспоненты и т.п. Они вообще есть или нет?

Все есть в редактировании модели. Но в реалфлайте, в отличие от, скажем, феникса, большинство моделей настроены очень хорошо.

Neo1968
JET007:

Долбите 27 уровней Helicopter Orientation Trainer. Гениальный тренировочный комплекс!

Orientation Trainer. Не могу разобраться. 1-й и 2-й уровни без проблем. А в 3-м сначала не могу найти точку, где надо зависнуь, а потом, когда, случайно пролетая, находишь - зависнуть на требуемое время там нереально, допуск 0,5 см по-моему. И вообще, надо зависать по курсу тренерского вертолета и сзади него, или можно подлететь на эту позицию и призмелиться. На 1 и 2 уровнях это срабатывет, дальше - нет. Вроде с английским не было проблем, но не получается. Подскажите, плиз.

JET007
Neo1968:

А вот еще вопросики новичка:

  1. В RF6 у родной аппы (по моему на базе Футабы) на мой взгляд жестковатые пружинки стиков.

Да, жестковаты, но все дело привычки.

Neo1968:

Поэтому (или нет?) мне трудно управлять левой ручкой рудера, не затрагивая газ. Хочу изменить курс, а модель меняет высоту, чаще вверх. Есть ли смысл менять пружины на более мягкие и где их взять?

Поначалу сложно, потом начнет получаться.
Поэтому и нужно порядка 100 часов в симе перед первым полетом в реале.

Neo1968:

Мне кажется, по логике, на стиках усилие для перемещения ручки по осям X и Y должно быть одинаковым. А у меня усилие пружины на левом стике (для рудера) горадо выше, чем сопротивление “тормозилки” для газа. Поэтому и неудобно. Вообщем-ищем пружинки;)

Да, на левом стике, в канале газа нет возвратной пружины - это нормально.

Neo1968:

Orientation Trainer. Не могу разобраться. 1-й и 2-й уровни без проблем. А в 3-м сначала не могу найти точку, где надо зависнуь, а потом, когда, случайно пролетая, находишь - зависнуть на требуемое время там нереально, допуск 0,5 см по-моему. И вообще, надо зависать по курсу тренерского вертолета и сзади него, или можно подлететь на эту позицию и призмелиться. На 1 и 2 уровнях это срабатывет, дальше - нет. Вроде с английским не было проблем, но не получается. Подскажите, плиз.

Нужно более-менее точно попадать в “вертолет-призрак” в идеале полность совмещаясь с ним, следите за направлением стрелки на земле - это очень хорошая подсказка.
Не отступайте и все у Вас получится 😃

Shartah
Neo1968:

Когда включаешь комп, и запускаешь программу, внизу в левом углу окна появляется вроде надпись:
“Нажмите красную кнопку (reset) для авторизации пульта…”. Или что-то вроде этого. Не уверен, но попробуйте.

Вы были абсолютно правы, только у меня никаких надписей не появлялось, жал сброс и все заработало.
Благодарю!

Djekki
Stish:

У меня беда купил realflight helicopter mega pack основной диск встал, а диск realflight helicopter mega pack не читается, подскажите где можно скачать сие… 😦

Могу выложить образ диска, скажи куда?

7 days later
Stish

Всем откликнувшимся (в том числе и в личку) большое спасибо! Диск уже добыл. Как понял вымутить его у авторов почти не реально (покрайней мере без владения разговорным английским), так что делайте копии…

Олег#

подскажите куда отписать для восстановление регистрации

Vovets

Отписать не получится, надо звонить. Я тоже потерял пароль и после переустановки не смог обновляться. Там спросили имя, которое вводил при регистрации, и город. Пароль сбасывают и можно ввести новый, как при первой установке.

Иван_М

Господа, а возможно ли поставить сим на 2 компьютера и запускать поочередно, а то там вроде защита какая-то новая, модная, через интернет?

Neo1968
Иван_М:

Господа, а возможно ли поставить сим на 2 компьютера и запускать поочередно, а то там вроде защита какая-то новая, модная, через интернет?

Да вроде никакой защиты нет. Более того, запускается программа без диска. Может предложить обновиться. Главное сохранить все коды - на диске, и на передатчике. Когда запустите прогу на другом компьютере, нажмите на пульте красную кнопку для авторизации передатчика. И в небо)))

Skyglider

Может быть, и мне стоит взять такой? Слышал, что в этом симе есть типа уроков виртуальных по пилотажу… Это правда? если да, то как легко их освоить? Кто-нибудь осваивал? Кстати, русификация данного продукта есть вообще в природе?
Спасибо!

Neo1968
Skyglider:

Может быть, и мне стоит взять такой? Слышал, что в этом симе есть типа уроков виртуальных по пилотажу… Это правда? если да, то как легко их освоить? Кто-нибудь осваивал? Кстати, русификация данного продукта есть вообще в природе?
Спасибо!

Руссификации нормальной точно нет, да она особо и не нужна, там все и так ясно, а по меню можно и в словаре посмотреть. Уроки есть, начиная от висения в круге, причем его диаметр можно менять, до авторотации. Всем нравится, но мне нет, урок висения за вертолетом “тренера”, не помню как в оригинале. Наберитесь терпения, там, говорят 72 уровня, я до 4-го доходил. Графика и реализм вроде на уровне. С софтом лично у меня проблем нет.

Skyglider
Neo1968:

С софтом лично у меня проблем нет.

Спасибо! Тогда еще вопрос: как этот продукт “дружит” с Виндой 7 версии? Читаю сейчас описание… вроде про 7-ку ничего не сказано 😦 Неужели, не “подружить” ее с симом?

Vovets

У меня на 7-ке Home Basic - полёт нормальный.

Neo1968

А у меня на 2-х компах дружит:P. Win 7 и Виста. Кстати, писал уже, диск для запуска не нужен. Тож удобно, если компы в разных местах.