RealFlight G6

Borisovich

Народ, помогите…
Пульт InterLink by Futaba, хочу через него подключить к симу Spektrum DX8.
На пульте стимулятора разъем футабовский, на спектруме 3,5 джак.
Тупо, дату и массу разных разъемов соединяем, работать будет?

Borisovich
Святослав:

В комплекте же есть кабель. Я так подключал DX6i

Кабель с квадратного разъема футабы на спектрум, или у Вас сим с переходником?
Давно это было, RF еще 4-ка.

Neznaykin

В комплекте идет несколько разных переходников на разные типы апп

Дмитрий_Ц

В комплекте идет кабель, на одном конце квадратный разъем футабы (втыкается в пульт симулятора) на другом конце моно-джек 3,5 мм. (втыкается в Spectrum, JR и т.д.).
Либо на этот джек можно прицепить переходник (у меня для санвы).

cons976

Господа не подскажите как в этом симме включить обратно меню, я включил полно экранный режим, ну и пропало меню, только сбоку осталось…
как всё вернуть? а то печалька:(

Vovets
cons976:

как в этом симме включить обратно меню

В полноэкранном режиме нажать Alt - появится меню. Не знаю, только у меня ли это так, но иногда меню прорисовывается, только если мышь на него навести.

Дмитрий_Ц
Vovets:

нажать Alt - появится меню

У меня тоже, если нажать/отпустить Alt - появляется меню. Работает стабильно. Даже мышь наводить не надо.

cons976

Alt+Enter помогло, еще раз спасибо
просто Alt ничего не появлялось

Дмитрий_Ц
cons976:

просто Alt ничего не появлялось

Чисто теоретически… Может дело в версии симулятора? У меня 6.50.016. На данный момент это вроде последняя.

Vovets
cons976:

просто Alt ничего не появлялось

Alt нажать-отпустить, потом мышь в верхнюю часть экрана. Подозреваю, это особенность моего компа. У меня так и на 6 было и на 6.5.

толстый

Подскажите пожалуйста у меня RF 4 покупал года 4 назад(лицензионную версию с пультом)потом обновил до 4.5, можно ли обновиться до 6.5 или заново с пультом покупать нужно?

Vovets
толстый:

обновил до 4.5, можно ли обновиться до 6.5

Можно.

толстый

Если я правилно понял, то нужно купить диск с обновлением, а в электронном виде можно где нибудь обновления приобрести или обязательно ждать месяц пока диск прийдёт? Спасибо.

13 days later
Brullex

Задумываюсь о покупке Real Flight 6.5. При этом имею Phoenix RC 4, налетал на нем часов 100. Не нравиться в Фениксе то что поведение самолетов в симе и в реальности сильно отличается, да и обзор за моделью какой то ни какой, как бы не удобный. Вот и возник вопрос - а как дела обстоят с этим в Real Flight. Мне нужно только для самолетов. Есть ли владельцы Real Flight сима и какого нибудь самолета в симе, что бы сравнить поведение в симе и в живую.

fff-z

Як 55 от RC Factory в симе и в реале (есть такой самолёт) летает одинаково.
К тому же есть параметр “реализм” который можно менять. И будет летать сваливаясь с крыла, нырять и морковить как в натуре.

OldMan
Brullex:

…Есть ли владельцы Real Flight сима и какого нибудь самолета в симе, что бы сравнить поведение в симе и в живую…

Сим, конечно, приблизит Вас к некому уровню умения, но ожидать очень уж близкого к реалу поведения я бы не стал. И в СИМе, и в жизни я летаю на Слике от 3DHS. Могу сказать, что в сим-е его основные “черты характера” вполне узнаваемы и те проблемы, которые Вы имеете с ним в сим-е с очень большой вероятностью будут ждать Вас в реале.

Сам симулятор на фоне остальных весьма достоин, рекомендую. Модель и окружение (там с этим всё достаточно гибко), уверен, подберёте и настроите так, чтобы получать от тренировок результат.

Brullex

Подскажите, c Real flights 6.5 идет пульт Futaba, по аналогии какого пульта он сделан ? Мне с этим пультом очень удобно, у меня пальцы короткие а я управляю путем накладывания пальцев на стики. Есть у меня Sanwa RDS 800, хороший пульт, но какая то она громоздкая, стики высокие и иногда не хватает дотянуться большим пальцем до противоположного края (стик можно открутить и сделать по короче, но все равно не то), а с этим вообще ни какого дискомфорта.

Все нашол 6EX-6EXP

fff-z
Brullex:

идет пульт Futaba,

Brullex:

Все нашол 6EX-6EXP

У меня 7С один в один.

9 days later
AlexOrlo
Brullex:

Задумываюсь о покупке Real Flight 6.5. При этом имею Phoenix RC 4, налетал на нем часов 100. Не нравиться в Фениксе то что поведение самолетов в симе и в реальности сильно отличается, да и обзор за моделью какой то ни какой, как бы не удобный. Вот и возник вопрос - а как дела обстоят с этим в Real Flight. Мне нужно только для самолетов. Есть ли владельцы Real Flight сима и какого нибудь самолета в симе, что бы сравнить поведение в симе и в живую.

Сравнивать с другими симами не могу. Но в этом первое, что бросилось в глаза это не до конца проработана физика пропа. Тоесть вроде как на висении скручивает, при работе газом в горизонтальном полёте тоже кренит, но на вертикали всё ни почем… в плане что при нулевом выкосе летит зараза четко в верх. Так же на мой взгляд черезчур устойчиво висят модели в этом симе, в хариере не одна модель не машет крыльями, как в реале.