RealFlight G6

Nevai

Зачем их дружить-то? Сдохнет ваш DX и что будете делать, новый покупать? В комплекте отличный пульт, просто пользуйтесь им 😃

Alexander2

Конечно, тренироваться буду в основном, используя пульт сима, но для понимания настроек передатчика, как и какие параметры, влияют на поведения вертолёта для этого, и хочу “подружить” DX8 с симулятором.

Brullex
Alexander2:

“подружить” DX8 с симулятором.

Там в принципе ни каких сложностей нет, нужен кабель, один конец в свою аппу (тренерский разъем) другой в пульт от сима. В меню выбираете другой пульт ( не помню как там эта позиция называеться, но будет всего две - родной пульт и ваша подключенная ) и колибруете и настраиваете. При первых минутах запуска сима, иногда кнопка (красная) сброса работать не будет ( пульт от сима будет требовать проверки ), для этого надо в меню перещелкнуться на родную аппу, сделать сброс ( красной кнопкой ) и затем перещелкнуть на вашу аппу. После этого в весь игровой этап больше этого не случиться, пока не отключите сим. Возможно есть какой то другой алгоритм, без этих манипуляций, но я не искал его.

Alexander2

Сим DX8 “видит”, но настроить каналы не получается. А то, что настроил, после выключения сбрасываются по умолчанию. Глюк полнейший.
Хотелось бы за эти деньги получить полноценный продукт.

Showman
OldMan:

Выкладываю ссылку на

Хотелось бы попросить активных пользователей сима и опытных пилотов выкладывать свои любимые (наиболее близкие по физике к реальности) кастомные модели. Было бы здорово, к тому же это не нарушает никаких лицензионных соглашений (то бишь не пиратство)…

Мне, например, интересны электрички-пилотажки 50го размера (1.5м размах, вес 2-2,5кг). То что делаю сам мало похоже на то, что имею в воздухе. Еще пробовал отмасштабировать (есть такая опция) модели из сима - полная ерунда выходит. Сайт КЕ хорош, но вот насколько те модельки близки к прототипу хз.

Stanton
Showman:

Хотелось бы попросить активных пользователей сима и опытных пилотов выкладывать свои любимые (наиболее близкие по физике к реальности) кастомные модели.

По-моему отличная идея). Полностью за.

Showman:

То что делаю сам мало похоже на то, что имею в воздухе

А как делать модели самому? Это внутри самого сима делается?

Showman
Stanton:

А как делать модели самому? Это внутри самого сима делается?

Да. А можно отредактировать уже существующую модель.

саш

да бы ло бы интересно что советуют професионалы

Stanton

Товарищи, сегодня второй день, как пришёл мне РФ6.5. Вертолёты Апачи, Команчи, Сикорский и МИ24 летают хорошо, почти все электрички сильно задирают нос, а Bell222 уносит влево так, что им вообще не возможно управлять. Причём Bell222 ФБЛ вроде нормально летит. Это у всех так или я что-то не так настроил? Может калибровку не так сделал или что-то ещё?

И как выйти из фуллскрина?😃 Все кнопки перенажимал, не нашёл. Главное меню теперь не доступно.

DntWorry
Stanton:

И как выйти из фуллскрина? Все кнопки перенажимал, не нашёл. Главное меню теперь не доступно.

Нажмите Alt - появится строка меню сверху.

anastas_mik

Всем здравствуйте. Пишу не совсем по теме, но все же. Тема с RF 4.5 закрыта. Поэтому тут.
Предложил мне один товарищ незадорого коробочную версию рф 4.5. Вроде бы с диска она ставится, однако никаких кодов активации или серийников не запрашивает . А при попытке запуска выдает сообщение, что неверно введен серийный номер. Может кто подскажет, что это может быть. Диск вроде лицензионный.

smoled
anastas_mik:

Всем здравствуйте. Пишу не совсем по теме, но все же. Тема с RF 4.5 закрыта. Поэтому тут.
Предложил мне один товарищ незадорого коробочную версию рф 4.5. Вроде бы с диска она ставится, однако никаких кодов активации или серийников не запрашивает . А при попытке запуска выдает сообщение, что неверно введен серийный номер. Может кто подскажет, что это может быть. Диск вроде лицензионный.

Спроси у продавца. Похоже на фейк. Можно попробовать установить с отключенным нетом.

Nevai

А регистрировать не пробовали? Лаунчер-аддишинл опшнс-регистрейшн/апдейт? А вообще странно, должно при установке программы запрашивать ввод номера пульта и диска.

17 days later
adik

Добрый вечер коллеги! Подскажи пожалуйста в чем причина: скачал и установил модель Mikado Logo 600 SX, а он зараза ни как не хочет летать с кабиной, скидывает её на старте.😃

ALS

Крутилку на пульте покрути))

Vovets
adik:

а он зараза ни как не хочет летать с кабиной, скидывает её на старте

Проверьте все неиспользуемые в полёте каналы, один из них отвечает за сброс кабины на некоторых моделях.

adik

Спасибо друзья, всё получилось. А ещё у него ротор стартует на 0-м газе, может ещё что-нибудь покрутить?😎

Nevai

Айдлом пощелкать 😃 Гляньте в настройках, там все обороты прописываются. А с другой стороны, нафига оно нужно что бы ждать пока ротор раскрутится? Я обычно раскручиваю ротор и жму на паркинг, после краша модель появляется уже с раскрученным ротором, зачем лишний раз ждать?

саш

возник один вопрос увидел что из некоторых самолётов идёт дым не белого цвета,вопрос как менять цвет дыма на моделях?

meteor

Сань, где то в настройках (Edit) глянь. Точно видел что цвет дыма можно менять (Color) точно не помню где, но то что есть это точно.