RealFlight G6

5niza5

Пугает слово декабрь… либо это в прошлом, либо еще не наступило. Как впечатления вцелом? Стоит своих денег?

Surf

Ошибся - ноября конечно. Этого года. 😃 извините.

Только вчера получил и инсталировал.

Вячеслав_Старухин

А есть ли какие-нибудь реальные улучшения по сравнению с предыдущими, оправдывающие потраченные деньги?
И не ухудшилась ли скорость на имеющемся компьютере?

Demidoff

200 бакинских непонятно за что, нет уж увольте ))))
Интересно получается, значит америкосовскую экономику поддерживать можем, а своя нафиг не нужна. Фильмы то думаю через торрент качаете, а сим “там” покупаете. ))) Однако!

Surf
Demidoff:

200 бакинских непонятно за что, нет уж увольте ))))

  • да никто Вас не неволит 😃

6`000руб с моей точки зрения, он стоит.

Sbach 342 (что на обложке нарисован) - летит очень хорошо и реалистично, насколько мне позволяет судить мой скромный опыт пилота.
Не глючит, не тормозит на рекомендованой конфигурации, встал без проблем.
Есть куча удобных фишек до изучения которых просто еще не добрался.

Кстати в этих 6000руб - оплата труда программистов, пилотов, тестеров и еще кучи разного народа, принимавшего участие в создании.
Лично я им благодарен за это. Рублем.
Уважаемый rubikon2001, я з аконно купил качественно сделаный программный продукт (еще и с пультом, так чтобы износа основной аппы не было).
Никому меня уже не убедить, что это стоило стащить пиратским способом.

Demidoff:

Интересно получается, значит америкосовскую экономику поддерживать можем, а своя нафиг не нужна.

Мне пофиг - к чьей экономике относится и чью поднимает официальная покупка мной RealFlight G6.
Был бы аналогичный качественный отечественный продукт на рынке за эти деньги - легально купил бы его, поднял так сказать “нашу” 😃

Surf

Итак, про лецензионный симулятор G6.
Официальный сайт - www.realflight.com

Модели

Сколько было точно моделей в базовой инсталяции - не считал, но немало (в том числе Sbach 342, понравившийся больше всех)

При покупке можно было выбрать - вертолетный или самолетный MegaPack получить бесплатно в придачу.
Я выбрал “самолетный” MegaPack, в котором 36 дополнительных моделей к базовой установке.
Перечень их есть здесь: www.realflight.com/megapacks.html
Сегодня достал из коробки диск с этим Мегапаком, вставил в дисковод, подтвердил серийный номер
и через несколько минут получил сообщение, что все установлено.
Все обещаные модели модели появились в окошке выбора - доступны и летучи.
Все просто.

Про обновление

В коробке пришла и установилась версия 6.00.014

При старте программы можно запустить утилиту проверки новых версий.
Как уже писал - утилита рапортовала о новой версии. Ок. - соглашаемся на обновление.
Чтобы обновиться - программа просит зарегестрироваться онлайн. - Соглашаюсь.
Заполняю стандартную форму с е-мэйлом, адресом и телефоном, выбираю нужны ли инф. письма и жму ОК.
Говорит, что онлайн-регистрация завершена и теперь можно обновляться.
(никаких подтверждений из “отосланного на введенный при этой регистрации е-мэйл” не запрашивает)
Обновляемся.

После недолгой загрузки ссобщает о том, что обновление закончено , установленная версия - 6.00.021
и выдает перечень улучшений:

* NEW FEATURES:
* Added experimental grappling hook component
* FIXES/IMPROVEMENTS:
* Hand-launch aircraft can be launched using the reset button when autopilot assist is enabled
* Aircraft Editor: Fixed various copy/paste related errors and crashes
* Multiplayer: Entering/exiting a session while seeking in rewind mode does not leave things in an in-between state
* Multiplayer: Games beginning mid-rewind do not leave things in a bad state or cause a crash
* Multiplayer: Adjusted damaged-based smoke in combat games
* Multiplayer: Physics difficulty defaults to Realistic after exiting a multiplayer game
* Multiplayer: push, lockposition and lockorientation console commands are enabled in MP but disabled in games
* Autopilot Assist is disabled in trainers (ex: takeoff trainer, airplane hover trainer)
* Chat gadget & console: Home/end/arrow keys function as expected, including when used in combination with the shift key to select text
* Minor fixes to German translation
*
* AIRCRAFT:
* F-14 Tomcat (EP8): Standard color scheme is the default
* Heli-Max Axe CX Micro (EP6, HMP): Blades break off normally
* Tutor 600 Trainer: Initial azimuth for main blades is 0
*
* AIRPORTS:
* Soccer Field HD: Stadium lights glow at night
* Soccer Field HD: Soccer Ball and Soccer Ball Bag airport objects are scaled properly
* Soccer Field HD: Soccer Ball airport objects’ weight is appropriate

--------------------------

Про разные фишки

На пульте G6 имеется красная кнопочка RESET, выполняющая несколько функций.
Одна из функций оказалась интересной:
если к примеру уронил модель, то нажатием и удержанием этой кнопки начинается обратная перемотка произошедшего на экране. Если, в процессе обратной перемотки, отпустить кнопку на интересующей сцене, то симуляция полноценно стартует с этой отметки.

То есть можно понять - в какой момент ошибся при выполнении фигуры и перелетать ее (или часть полета) с выбранной точки.
Причем никакой записи специально перед полетом запускать не требуется. Функция работает по умолчанию.

KLAndy

А мне позавчера с Башни выслали апгрейд до 6-й версии (у меня сейчас стоит 5,5) за 49,99.
Как придет, отпишусь про свои впечатления.
Кстати, здесь много можно найти интересных моделей и полей (есть и залы) бесплатно knifeedge.com/forums/downloads.php
Есть даже Scorpion EA из Аватара (хит у моего младшего, хоть и не очень-то управляется… 😃)

ZVER

Как качество стиков стокового пульта, вроде как для 6й версии его разрабатывала и делала Futaba?

SlonSpb
Surf:

Кстати в этих 6000руб - оплата труда программистов, пилотов, тестеров и еще кучи разного народа, принимавшего участие в создании. Лично я им благодарен за это. Рублем.

  • 1
Surf
ZVER:

Как качество стиков стокового пульта, вроде как для 6й версии его разрабатывала и делала Futaba?

Наконечники стиков остренькие - вгрызаются в подушечки пальцев хорошо.
Механизмы - среднего уровня, чудес нет: это далеко не джойстики топовой Футабы 😃

Однако при просмотре каналов, дрожжание на каналах (наблюдал на пир альтернативном девайсе) - отсутствует полностью.

KLAndy

У меня стоковый, шел с версией 4.5
Проблем не замечал, вроде.

inkko

Дмитрий, а подскажите пожалуйста, при покупке и выборе Mode 1 или Mode 2, после в самой программе поменять не получится?
Имею ввиду при смене штатной аппаратуры на собственную с иным модом

Surf

В настройках симулятора, в разделе Controller есть меню “channel mapping” - там можно переназначить каналы.

Vink1

Для переключениям между Режимом 1 и Режимом 2 потребуется не только переназначить каналы. Нужно будет перекинуть механизмы на стиках. ШАГ-ГАЗ в режиме2 находится слева (стик без фиксации), а в режиме 1 стик без фиксации нужен будет справа. Для тангажа тоже самое, но наоборот.

inkko
Surf:

В настройках симулятора, в разделе Controller есть меню “channel mapping” - там можно переназначить каналы.

Спасибо, значит предусмотрели настройку такую, хорошо

Vink1:

Для переключениям между Режимом 1 и Режимом 2 потребуется не только переназначить каналы. Нужно будет перекинуть механизмы на стиках. ШАГ-ГАЗ в режиме2 находится слева (стик без фиксации), а в режиме 1 стик без фиксации нужен будет справа. Для тангажа тоже самое, но наоборот.

Вы имеете ввиду, что на стике, который в комплекте с программой, тоже переставляется Mode ?

15 days later
Pioner777

Подскажите, пожалуйста, в комплекте c RealFlight G6 поставляется собственный пульт, а можно ли использовать свой (JR X9503)?

Nevai

Можно, в комплекте есть все необходимые переходники. Вопрос, а нужно ли? Зачем убивать пульт на котором летаете?

Surf
Nevai:

Вопрос, а нужно ли? Зачем убивать пульт на котором летаете?

Согласен с Сергеем.
Для меня как раз один из мотивов покупки лицензионной коробки именно с пультом - основной лётный пульт не задействован при упражнениях в симе.
Как следствие - существенное продление срока службы резисторов и, сооответственно, - самого основного (значительно более дорогого) пульта .

Pioner777
Nevai:

Зачем убивать пульт на котором летаете?

Так он покупался для того, чтобы на нем летать. Но дело не в этом. Когда я беру в руки другой пульт (у меня их два), то на нем летается по-другому.
Может быть с пультом RealFlight я разницы и не почувствую, тогда я с вами полностью согласен.

Sbat

Вчера заказал себе данный сим ) теперь вот жду с нетерпением.