выбор сима.

trulli97

здравствуйте.

вот скоро буду покупать вертолет и озадачился покупкой симулятора.

самое главное что нужно: такая сложность ,что бы в жизни легче было(если такое)

что популярные вертушки были .Там тирексы и тд.

так же не откажусь
от самолетной категории.

ну наверно думаю что хороший феникс и реал файт 6.
Но блин найти реалфайт (не мега пак) не могу.

еще что скажете насчет аэро флай?

JET007
trulli97:

самое главное что нужно: такая сложность ,что бы в жизни легче было(если такое)

Real Flight

HikeR

для вертолетов - Reflex. для самолетов - Aerofly (который Deluxe). для пострелять в мультиплеере - RealFlight. для поглядеть на продукцию Horizont Hobby и ее спонсоров (тирексы в том числе) - Phoenix. бюджетный вариант для не очень мощных компьютеров - Clearview. для разработки и отладки всяких автопилотов и пр. - AeroSimRC. для двухчасовой настройки виртуального пульта и микшеров под каждую модель - Fs One v2.
вроде ничего не забыл из коммерческого.

HikeR

о, он для не бедных не жадных и для владельцев iMac-ов и прочих iBook-ов, для которых и альтернативы нет 😉

HikeR

в плане 3D режима конкурентов точно нет, огромная территория, почти идеальное освещение. тонкая настройка моделей только через правку конфигов ручками, в самом симе нет доступа к многим параметрам (например раздельное управление элеронами). вертолеты настроить на свой передатчик (с готовыми миксами, режимами и тд) почти нереально, вот есть встроенный ccpm-микшер - его и пользуйте.
ну а по реалистичности поведения что-то говорить бесполезно, на тамошнем форуме полно гневных криков в плане “моя самолетка у вас вааабще по-другому себя ведет”, также как и хватает “совсем не отличить от настоящей модели”. впрочем как и других симах, степень реалистичности у каждого своя.

я когда-то купил на ебее за полцены, потом продал, сейчас иногда жалею, все таки красивый он, зараза.

9 months later
DGP

Подскажите, пож-ста. Какие из последних версий сим-ов говорят и пишут на русском?

FRUKT
HikeR:

для вертолетов - Reflex. для самолетов - Aerofly (который Deluxe). для пострелять в мультиплеере - RealFlight.

“Сказал, как пригвоздил”(с) вот только как раз РеалФлайт в вертолётном ракурсе очень хороший сим, а Феникс более синтетический. АэроФлай (AFDL) да, под самолёты в основном заточен.
PS: а насчёт “пострелять” это в тир.
2PS: все вышеперечисленные “устрицы” пробовал, если что, правда не в самых последних версиях.

DGP
DGP:

Подскажите, пож-ста. Какие из последних версий сим-ов говорят и пишут на русском?

??