Симуляторы на MAC OS. Фантастика или реальность?

vectorkel

Подскажите есть ли они в природе?
С уважением

Alex71

Есть. Я пользую вот такой работает хорошо и физика имитирующая вертолет мне нравится.

Sulzer
Alex71:

Есть. Я пользую вот такой работает хорошо и физика имитирующая вертолет мне нравится.

На бесплатной летаете? Не пойму сколько полная стоит. Попробовал на TDRе полетать - понравилось, а вот TREX600 6s - отстой (физика ужастная).

Alex71
Sulzer:

а вот TREX600 6s - отстой (физика ужастная).

Ну мне трудно судить я там на 450-ке и на 500-ке по-летываю;) А фениксе вообще не возможно летать у меня почему-то там верты куда-то ломятся постоянно… после тренировок в фениксе мне приходится какое-то кол-во паков привыкать к реальному верту.

Sulzer:

На бесплатной летаете? Не пойму сколько полная стоит.

Я купил… стоит 50 евро.

1 month later
vladirur
Alex71:

А фениксе вообще не возможно летать у меня почему-то там верты куда-то ломятся постоянно… после тренировок в фениксе мне приходится какое-то кол-во паков привыкать к реальному верту.
.

офф - аккуратно откалибруйте и оттримируйте пульт для симуляторной модели.

Crw

Понаставят, блин, всяких маков, ликов, а потом подавай им, видите ли 😃)))))))
а если серьезно, то с невиндовс реально проблемы. For home users Windows forever. It’s really…

Alex71
Crw:

а если серьезно, то с невиндовс реально проблемы.

У кого?

mr_nd

Что мешает на маке поставить винду через буткамп, параллельки или еще как-нибудь? Макось-то никуда не денется, и при удачном стечении обстоятельств виндовые проги будут прямо в макоси работать 😃

KislotnikZ

Паралел десктоп спасет отца русско демократии 😁

Serpent
Crw:

если серьезно, то с невиндовс реально проблемы

Это если комп для поиграть - тогда ДА.

Crw:

For home users Windows forever. It’s really…

Мягкотелые пользователей имели и иметь будут, при этом кучеряво наваривают.
Тех же, кто ставит левые бесплатные сборки, часто имеют другие ребята, но это уже проблемы самих пользователей…

P.S. Извиняюсь за оффтоп.

9 days later
1 month later
ikh22

Пришел недавно AFPD для Mac. Поставил на свой Book Pro. Стоит 129 уе. В америке в долларах, в германии в евро. Странная политика компании.
Поставил. Активировал. Подключил свой пульт - Аврору. Никаких переходников не надо. Откалибровал.
После смены режима - оконный или полноэкранный - лучше мак перегрузить - иначе сим будет просто вылетать.
Но потом я обновился с сайта. Вроде перестала вылетать. Но и режимы перестал я менять.

Заметил в настройках моделей - у некоторых моделей крылья разной длины. На трех метрах могут отличаться до 4 см 😃 К чему бы это?
Кто-то писал давно, что физика какая-то странная. Но может это так и должно быть? Некоторые самоли действительно словно гелием накачаны, а моя моделька - haсker balerina - у меня не совсем балерина, но такой же почти. Не могу его посадить… он как реактивный носится…
Наверное надо читать матчасть 😃

vectorkel
ikh22:

Пришел недавно AFPD для Mac. Поставил на свой Book Pro. Стоит 129 уе. В америке в долларах, в германии в евро. Странная политика компании.
Поставил. Активировал. Подключил свой пульт - Аврору. Никаких переходников не надо. Откалибровал.
После смены режима - оконный или полноэкранный - лучше мак перегрузить - иначе сим будет просто вылетать.
Но потом я обновился с сайта. Вроде перестала вылетать. Но и режимы перестал я менять.

Заметил в настройках моделей - у некоторых моделей крылья разной длины. На трех метрах могут отличаться до 4 см 😃 К чему бы это?
Кто-то писал давно, что физика какая-то странная. Но может это так и должно быть? Некоторые самоли действительно словно гелием накачаны, а моя моделька - haсker balerina - у меня не совсем балерина, но такой же почти. Не могу его посадить… он как реактивный носится…
Наверное надо читать матчасть 😃

А ссылку дадите?

ikh22

Незачто 😃
Кстати - в магазине написано, что доставка только по америке и междунродные заказы надо согласовывать предварительно. Я не согласовывал. Там можно и 5-й купить. Можно и апгрейд поставить с делюкса на 5-ый. Главное, что девайс подходит к пятому аерофлаю… 😃

scorosnik

Подскажите, установил аэрофлай дэлюкс, есть turingy 9x, реально ли в Москве в оффлайне купить кабель для неё???

14 days later
SkyKsandr

Заказал AFPD Platinum Edition сегодня 169$ вместе с пультом, доставка 52 $.
Теперь с нетерпением жду.

1 month later
Alexander#

Aerofly5 для макоси есть. Пользую уже больше года. Рад. Не пиратка, покупал.

SkyKsandr

Наконец он до меня доехал.
По виду - это приложение для винды совмещенное с Wine, т.к. интерфейсы внутри приложения виндовые.
Что не понравилось - в полноэкранном режиме регулярно вылетает, а потом отказывается запускаться пока в конфиге не поправишь параметр полноэкранного режима.
Джойстик, что в комплекте тоже не порадовал - ось правого стика (тангаж) можно откалибровать только если увести триммер в самый верх, иначе крайнее положение рулей наступает где то через 0.5 сантиметра хода стика вниз, в обратном направлении - все ок.
Пружины на стиках достаточно жесткие.
Планирую взять в руки тестер, паяльник, да отвертку и привести пульт в порядок. Но предварительно пообщаюсь с икарусами.

Что касается самого симулятора - его качеством доволен, получается осваивать полезные навыки, снег выпадет - пойду на поле отрабатывать на модели полученные навыки.

ОС: Mac OS X 10.8.2

3 months later
Monkey

Подскажите, а не получится ли заставить мак видеть передадчик через адаптер FunFly?
Винда его сразу видет, а на мак поставил Хели-Икс и он говорит, что передадчик не найден…

UPD: Разобрался, вопрос снят 😃