Проектор для симулятора

GT_80

Есть идея приобрести проектор и проецировать большую картинку на стену.
И стоять с пультом , а не сидеть в кресле перед монитором.
Что-бы наиболее реалистично ощущалось )

Большой телек мне НЕ нужен , а только для сима слишком громоздко.

Кто - нибудь пробовал ?? Как впечатления , стоит оно того ?

Какой проектор лучше LCD или DLP ?

Самый дешевый за 15-16 тыс. (1024х768) сойдёть ?
Для фильмов он мне НЕ нужен. Только для сима и все.

На всякий случай уточню симулятор Phoenix RC. Вертолетчик Я )

Панкратов_Сергей

Пользую проектор с разрешением 1920*1080. Экран 4*2.30.
Симулятор RF раз подключал, поигрался и отключил.
Конечно круто - но симуляторы мне вообще не нравятся, ни на большом ни на маленьком экране. Замечательно для кино и просмотра фоток.

Sergo
GT_80:

Самый дешевый за 15-16 тыс.

имхо конечно, но лучше вертолет еще один купить, ну или там запчастей, аккумуляторов и т.п.
тем более если:

GT_80:

Только для сима и все

MaestroEv
Sergo:

имхо конечно, но лучше вертолет еще один купить, ну или там запчастей, аккумуляторов и т.п.
тем более если:

Full HD нуна. Тогда нормуль. И фильмы при случае смотреть интересснее чем в телике. Я пользую Эпсон… Не знаю как вертолетчикам сим, мне кажется им можно на любой площадке тренироваться, а вот самолетчикам без сима никуда. Полоса нужна, нужно ехать, а значит труднее выбрать время и попасть в погоду. Потому без сима никуда…

Vovets
MaestroEv:

Не знаю как вертолетчикам сим, мне кажется им можно на любой площадке тренироваться

Это неправда, почему всем кажется, что вертолёт по большей части на месте висит? Так что сим тоже очень даже нужен.
А сим на большом экране - это действительно очень круто. Разрешение лучше FullHD 1920x1080, 1024 даже на экране 50 дюймов смотрится очень “не очень”, а на большем, наверное, ещё хуже будет, особенно если стоять близко.

GT_80

А сим на большом экране - это действительно очень круто. Разрешение лучше FullHD 1920x1080, 1024 даже на экране 50 дюймов смотрится очень “не очень”, а на большем, наверное, ещё хуже будет, особенно если стоять близко.

У вас DLP или LCD проектор ?

1024 даже на экране 50 дюймов смотрится очень “не очень”

что именно не очень ? пикселизация видна или мутно все ?

Как вам эффект от сима на большом экране после монитора ? Реалистичность повышается ?

Vovets

У меня телевизор плазменный. Покупался, конечно, не для симулятора. 😃
На 1024 пиксели видно, картинка выглядит мутной. По сравнению с 1920 намного хуже, не знаю, как объяснить.
Я на мониторе никогда и не занимался, сначала был телевизор 852х480 42д, теперь вот 1920. Реалистичность повышается, да, видно хорошо. Эффект в плане повышения мастерства, думаю, с размером экрана не связан. Но вот того, что называют fun, думаю, на большом экране больше.

GT_80

Кто-нибудь РЕАЛЬНО пробовал недорогой проектор для симулятора ?
Из тех кто любит симы … , и тех кому они нужны …

Размышлизмы мне не надо. Поразмышлять могу и сам , слава Богу.
Меня интересует практический опыт.