нид хелр по reflex+futaba

Harley496

Всем добрый день,

Помогите пожалуйста новичку - имеем рефлекс и футабу 9chps. Откалибровано и настроено согласно инструкции и данным вот здесь. www.raptortechnique.com/reflex-xtr/index.html. При запуске вертолета имеем ярко выраженный горизонтальный дрифт влево. При этом модель не то чтобы кренит влево, как если бы элерон был неоткалиброван, а именно просто с ускорением уходит по горизонтали. Понятно, что есть некоторый горизонатльный момент от хвостового ротора, но все же я не думаю, что он должен быть такой сильный. Если элерон триммировать, то на довольно большом значении можно поймать модель так, чтобы она почти стояла на месте, но при этом она уже висит с достаточно большим креном вправо. Никто с таким не сталкивался? Может, что-то не так делаю. Эта хрень на всех моделях… Заранее спасибо!

Руслан

toxa
Harley496:

При запуске вертолета имеем ярко выраженный горизонтальный дрифт влево.

Если все настроили как написано, то все правильно. Сама собой ровно модель взлетать не будет. Компенсируйте ручками.

Harley496

Сегодня специально заходил в Пилотаж в Меге2, попросился у них полетать. Пульт - какой-то кажется JR поюзанный. Так вот у них раптор сносит совсем немного, легко компенсируется ручками. Как по идее и должно быть… Ладно будем искать…

toxa
Harley496:

Так вот у них раптор сносит совсем немного, легко компенсируется ручками. Как по идее и должно быть… Ладно будем искать…

Если вы все правильно настроили, то должно быть как в “пилотаже”. Триммера все в ноль и сделайте повторно “калибровка центра”. Потом их не трогайте совсем.