Heli-x симулятор

oliver37

Скажите, а с Win Vista этот симулятор работает? После выбора языка в черном окне перманентно бегут строки с цифрами и более ничего не происходит. Что не так?
Еще вопросик. Для работы с пультом Дево10 какой шнур требуется? Спасибо.

maxheli
oliver37:

Скажите, а с Win Vista этот симулятор работает? После выбора языка в черном окне перманентно бегут строки с цифрами и более ничего не происходит. Что не так?
Еще вопросик. Для работы с пультом Дево10 какой шнур требуется? Спасибо.

На семёрке точно работает.
Прошитый Deviation пульт я подключал через микро юсб, выбрав соответствующий протокол в пульте.

oliver37
maxheli:

На семёрке точно работает.
Прошитый Deviation пульт я подключал через микро юсб, выбрав соответствующий протокол в пульте.

Что, самый простой микро ЮСБ без всякой начинки? Тот, что в салонах связи продается?

maxheli

Да, из комплекта.
Ошибся - там же мини юсб

Panda-spb
FAAS:

Свисток от RF 7-го подходит? Через что к компу подключаете?

Да ладно.
На ура идет!

FAAS
Panda-spb:

Сообщение от FAAS
Свисток от RF 7-го подходит? Через что к компу подключаете?

Да ладно.
На ура идет!

Это вы простите о чем? 😃

Panda-spb
Andy08:

Можно в аппе (если позволяет) нарисовать кривую на руддер, что я и сделал.

Тоже была проблема с уводом хвоста и не только, вылечил следующим образом – в винде с подключенным пультом в настройках джойстика откалибровал пульт----- ВСЕ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА

FAAS:

Это вы простите о чем? 😃

Насчет пульта от RF7

FAAS
Panda-spb:

Насчет пульта от RF7

Причем тут пульт? 😃
Я там про свисток от RF 7 спрашивал. 😁😉

Panda-spb
FAAS:

Причем тут пульт? 😃
Я там про свисток от RF 7 спрашивал. 😁😉

ТУПЛЮ 😃

FAAS
Panda-spb:

ТУПЛЮ 😃

Ясно😁, ну ниче с кем небывает;)

AlexandrCNH

Интересный вопрос к знающим.
Возможна ли покупка ключа к Heli-X с рук???

Поясню, если человек ушел из хобби, и продал вертолеты, может ли он продать лицензионный “ключ” другому пилоту, будет ли он работать и чем это может грозить конечному пользователю???
Как пример, он может продать ключ не одному человеку.

3Daemon
AlexandrCNH:

Возможна ли покупка ключа к Heli-X с рук???

The full version of HELI-X can be obtained
via www.heli-x.net . For both version, you only obtain the right to use
HELI-X privately on your computers.

It is NOT allowed to make HELI-X available for download or to distribute or
sell it. You may not rent, lease
, modify, translate, reverse engineer,
decompile, disassemble, or create derivative works based on HELI-X.

The usage of HELI-X without registration at www.heli-x.net is not legal.
If you are not sure whether you are allowed to use your copy of HELI-X, ask
at info@heli-x.net.

If you are interested in a commercial use of HELI-X, please contact
info@heli-x.net.

Ну, это по SLA. Но всем же обычно - пох 😉

AlexandrCNH

Не ясно, к чему они ключ привязывают. С фениксами и реалфлаями проще - вот “свисток” вот аппа, делай чё хош.
Ну, да ладно, низя так низя.

AlexandrCNH

Был вопрос про изменение параметров модели, которые не меняются (точнее они меняются, а вот поведение модели нет) в настройках модели.
В лицензионной версии модель реагирует на изменения или вкушайте как приготовили???

Я имею неплохой опыт по качественной подгонке вертолетов в Фениксе и вопрос этой возможности тут для меня крайне важен.
Спасибо.

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Был вопрос про изменение параметров модели

Вопрос снят - верт реагирует на изменения.
Другой вопрос - как менять скорость вращения хвоста и ротора по осям элерона/элеватора???
Двойные расходы не предлагать, интересует вариант именно в настройке модели 😃

Перечитал мануал и не нашел толкового описания этих настроек. Может кто-то уже нашел???

3Daemon
AlexandrCNH:

как менять скорость вращения хвоста и ротора по осям элерона/элеватора???
Двойные расходы не предлагать, интересует вариант именно в настройке модели

Не совсем понял вопроса - но меняется всё именно в параметрах модели - Helicopter selection> edit> NickDualRate (например)

AlexandrCNH
3Daemon:

Не совсем понял вопроса - но меняется всё именно в параметрах модели - Helicopter selection> edit> NickDualRate (например)

Это все настройки простые и понятные (менять ДР для конкретной модели, кстатити, можно и просто через полетные режимы и они будут сохранятся), но двойные расходы это не регулировка скорости вращения верта.

Как пример, на 480ку мне нужны две скорости 440 град/с для Idle1 и 530 град/сек для Idle2. Установив расходы на 125% я не выхожу на эти скорости вращения вертушки. И для хвоста 710 град/сек, но тут вроде расходы перекрывают.

Я еще тему на SPB не дочитал (время, время…), если там нет ничего похожего выйду на оффорум, или разрабов.

3Daemon

На SPB вроде этого нет, там всё больше про контроллеры и их подключение, да “как мне запустить на моём Мэке” 😉 Лучше спросить разработчиков сима и/или разработчиков моделей к нему. По английски они все вполне общаются. Но а принцип в общем такой - в симе есть некая одна математическая модель вертоля - основа, а параметры в профайле конкретной модели - просто коэффициенты/параметры к ней, за счёт которых получаются итоговые характеристики.

AlexandrCNH

Просмотрел на оффоруме темы по настройке, толком ничего не нашел.
Буду, наверно, на неделе писать разрабам.
Может чего и выгорит.

Про принцип я знаю, за развитием сима уже года два слежу. Ребята молодцы! 😃

skyway

В #199 я писал что не совпадает работа стиков на аппе и на экране. Все заработало. Грёбаная не внимательность! Ещё раз хочу сказать - охрененный сим.

AlexandrCNH
skyway:

Грёбаная не внимательность! Ещё раз хочу сказать…

Без обид. Обожаю посты с “ноль” информации, когда нужно просить автора раскрыть тайну исцеления проблемы. 😦

И таки в чем была трабла? 😃