Heli-x симулятор

racer-g
STZ:

работает через обычный USB, еще и аккум в аппе заряжается.

Вот это просто шикарно!

AlexandrCNH

Тоже похвастаюсь. 😁

У меня Хели-Хе на нескольких машинах и я сейчас в состояни экспериментов с настройками моделей и управления.
Так вот, чтоб на всех компах управление и настройки были одинаковы установил на карту памяти аппы прогу синхронизирующую папки этих настроек на всех компах.
Очень удобно! Но аппа не заряжается… 😃

Andy08

Александр, там сильно много заморочек Таранис прямо с УСБ подключить? Оно вроде и через свисток нормально работает. Есть смысл заморочиться? Просто шнурок от свистка мягкий и тонкий, а с УСБ сложнее.

3Daemon
STZ:

еще и аккум в аппе заряжается

Заряжать Lipo 4Ah током 250-500 mA?

racer-g:

это просто шикарно!

😉

racer-g
3Daemon:

Заряжать Lipo 4Ah током 250-500 mA?

А в чем проблема?Ну зарядится через несколько часов.Столько наверное и сидят в симе.Мне лично,подсевшему на сим крайне не хватает такой подзарядки.

STZ
3Daemon:

Заряжать Lipo 4Ah током 250-500 mA?

Тут как бы скорость-то не нужна, лишь бы не разряжался. 😉

racer-g
AlexandrCNH:

Ладно, пойду мощность двигателя искать в настройках

Мне касжется мощность мотора идет с самой моделью и неизменна.Тут вам не Феникс с кучей настроек.Есть мысль поискать прогу которая создает модели.Ведь кто то создает их и закидывает на сервер.И да.Хотелось бы увеличить скорость переворотов по циклику.Падение вниз с роллом на моделях 550 и выше совсем медленное.Даже с расходами в 125.Хвост пока устраивает.

AlexandrCNH

Скорости переворотов и хвоста я уже писал на моделях с FBL, вот флайбар я настраивать не умею. А в симе есть разница!

Нельзя мощность двигла привязывать к модели. У меня пока не времени, но я ее найду и в теме выложу если она есть.

lonis

Добрый день!
Не подскажите, будет ли работать аппа от v922 с хели?

racer-g
lonis:

Добрый день!
Не подскажите, будет ли работать аппа от v922 с хели?

На сколько я помню у аппы есть выход под симулятор.Тогда все получится.Только установить SmartPropoPlus надо

11 days later
sv=

Здравствуйте!
Честно, прочитал все 8 страниц этого топика. Вот только, к сожалению, не нашел системных требований к данному симулятору.
Имеется ноут с Win10(64bit). Также имеется вот такой “донгл” rc-go.ru/cat/fs-tm612/ (кажется так называется данный пульт на “модельном слэнге”, пусть будет - НЕ реклама, хотя не понимаю, зачем это добавлять, если дается ссылка на сайт продавца).
Собственно вопрос - возможно-ли “подружить” данный пульт и “Heli-x” на данном ноуте?
Если невозможно, это сделать “прямо в лоб”, то какой необходим дополнительный софт или “железо”? Или нужен “более старый” комп с Win7(64bit)? На сайте разработчика, дается ссылка на 64битную версию программы, из этого делаем вывод, что должно работать…
На Win10 Heli-x встал, но не видит пульт (не появляется модель). Что делать - не знаю (не нашел в данной ветке).
Данный пульт удалось подружить только с “Фениксом 2.5” под Win XP 32bit(так как ноут очень старый Р3-900\512 с “офисной” видюхой, то “полеты” связаны со “страшными тормозами и рывками”).
Буду признателен за помощь (надеюсь, за такой вопрос никто меня “не забанит”).

STZ

Я не знаю насчет требований, но MacBook Pro 2009 этот сим тащит, 45-75fps. Это как бы почти гладко, но с некоторыми рывками иногда, примерно раз в минуту. При этом есть второй комп, он 2011 года, на Window7 (64bit). Так вот на нём тащит, но точно также. Поэтому на вашем должно пойти, т.к. у вас комп явно новее. А вообще можно не гадать, а скачать демку с сайта Heli-X, заинсталить и протестить. Я, кстати, так на демке и летаю. Скачивать полную пока смысла для себя не вижу, т.к. надо, наверное, сначала комп поменять. Logo600 в демке есть и мне его хватает. В реале я сам летаю на Logo690SX.

sv=:

На Win10 Heli-x встал, но не видит пульт (не появляется модель). Что делать - не знаю (не нашел в данной ветке).

Вот тут не подскажу, ибо не шарю и крайне не готов и не умею разруливать разные конфликты по совместимости. У меня либо работает “сразу в лоб”, либо удаляется. 😃

sv=

Хорошо, попробую вопрос поставить немного по другому.
“Heli-x” работает только с “фирменным” передатчиком или, также может работать и с “донглами”?
Если может (работать и с “донглом”), то какое “волшебное заклинание” для этого необходимо (какой драйвер нужен)?

AlexandrCNH
STZ:

Logo600 в демке есть и мне его хватает. В реале я сам летаю на Logo690SX.

И как впечатление от реала и сима, похоже сильно???
Собираю ЛОГО600SX и тоже летаю на ней в этом симе (лицуха).
Алени 480й и 600й ведут себя ооочень правильно.

sv=:

Хорошо, попробую вопрос поставить немного по другому.

Симулятор работает с любым донглом или аппой, который определяется системой как стандартный джойстик.
У меня Таранис, он работает как джой без дополнительных приблуд. Сим видит 16ть каналов!!! 😃

racer-g

Один я заметил что ротировать в 6й версии намноого сложнее чем в 4й?В 4й прям покурить можно пока ротор вращается,даже флипануть а в 6й ну очень сложно.Причем даже на 600й модели.700е как то легче.Наверное это ближе к реальности.

sv=

Мой “джойстик” определяется как 2 устройства:

  • “HID-совместимое устройство, определенное поставщиком” + “USB-устройство ввода”
    При попытке “освежить” драйвера, пишет, что в этом нет необходимости…

Никакой симулятор на этом ноуте - не запускается (наверное, по причине невидимости джойстика)

AlexandrCNH

Да, ротирует сложнее чем реале. Я даже вес лопастей ставил в соответсвии с оригинальными, стало чуть лучше, но все равно так же сложно.

STZ
AlexandrCNH:

И как впечатление от реала и сима, похоже сильно???
Собираю ЛОГО600SX и тоже летаю на ней в этом симе (лицуха).

Вполне! Я еще канопу поменял на ту, что у 600SXv1, синюю с оранжевым. Ну, может стиком шага в симе приходится чуть больше работать, ибо на верте у меня +/-13,5*, а в симе в демке по дефолту. Ну и внешний вид… на новых 550SX/600SX/690SX плавники оранжевые, а в симе нет, хотя это и не напрягает.

3Daemon
sv=:

Мой “джойстик” определяется как 2 устройства:

  • “HID-совместимое устройство, определенное поставщиком”

С донглом-usb свистком, который определяется системой как HID-compliant game controller у меня на Windows 7 x64 работает нормально, но на этом же ноуте (точнее на двух разных MacBook/Pro), но под MacOS - контроллер этот не видится. На 10-ке пока не пробовал. A вообще - на Windows 10 у кого-то работает?
Попробуйте попереключать input system (Configuration>Global settings>Input system>там несколько jar)

nwur
AlexandrCNH:

Да, ротирует сложнее чем реале.

Опыта ротаций в реале у меня практически ноль - две посадки по отказу двигателя, однако, как мне показалось, Gaui X5 живую гораздо сложнее посадить, чем ту же X5 в heli-x.

RomanRoman

Посоветуйте, пожалуйста, джойстик для симулятора Heli-x на макбук. Буду тренироваться под Фантом 3.