Heli-x симулятор

lvsw

Вчера вышло обновление 6-ой версии! Не успел 6-ой релиз выйти, а уже заплатки (приятно, что работа над симом продолжается)

3Daemon
lvsw:

Вчера вышло обновление 6-ой версии! Не успел 6-ой релиз выйти, а уже заплатки

“a small update of HELI-X is available: -> revision 1612 Some bug fixes, in particular regarding the engine/rotor system.”

Что-то совсем незначительное похоже поправили, не заметил разницы.

Кто хочет увидеть реальные FPS своего компа - не забывайте в Global settings > OpenGL - выключить V-sync и включить Maximum FPS: Unlimited

lvsw
3Daemon:

Кто хочет увидеть реальные FPS своего компа - не забывайте в Global settings > OpenGL - выключить V-sync и включить Maximum FPS: Unlimited

MacBook Pro Retina 15" 2012 года (NVIDIA GeForce GT 650M) при сглаживании X16 и анизотропный фильтрации X16 выдает в среднем 200 FPS

AhmA

Народ подтягивается, хорошо !

Подскажите по настроике аппы к симу. Я вот отлетал месяц и задумался ХОЛД настроить, а не смог. Все каналы назначал и нифига. Кто подскажет ?

3Daemon

Такая же трабла была, потом Дмитрий (lvsw) подсказал. Hold работает, 6 канал, в симуле это настраивается - смотрите картинку.
НО! Hold работает только в Idle-UP1, в Idle-UP2 - игнорируется. Сейчас у меня китайский USB пультец 6-ти канальный, заказал RCWare RX2SIM Wireless Multi-Sim Adaptor под DX9, если и с ним так-же будет - напишу баг-репорт автору.

AhmA

А где искать ЭТО , то что на картинке ?

3Daemon:

реальные FPS своего компа

Хотел бы знать что это .

3Daemon
AhmA:

А где искать ЭТО , то что на картинке ?

Для Heli-X 6.0 - Configuration>Controller>Buttons

AhmA:

Хотел бы знать что это .

F rames P er S econd - частота кадров, скорость перерисовки картинки в симуляторе.

AhmA

Так и не разобрался с холдом, все вариации испробовал.

brush
AhmA:

Так и не разобрался с холдом, все вариации испробовал.

Я на кнопку “пробел” завёл , в ноуте .

AhmA
brush:

Я на кнопку “пробел” завёл , в ноуте .

Все бы ничего, но я от клавиатуры в 2 метрах. В СИМе летаю 50% - стоя. У меня к телику подключен компот. Монитор, просле переезда, не помню где.

Donald_Duck

Что то пульт не видит, обычный спектрум дх6, шнурок от феникса. Или может как то иначе надо подключать?

Mikik
Donald_Duck:

шнурок от феникса

Родной шнурок не видит.

Donald_Duck

Какой шнурок взять? Ссылку плиз, если возможно. Заранее благодарю.

Andy08

С любым шнурком от Феникса этот сим работать не будет. Нужен самый простой от ФМС.

3Daemon

Приехал ко мне RX2SIM Wireless Multi-Sim Adapter. Прицепил к нему DSM2 satellite, забайнднил сo Spektrum DX9. Отлично работает! Вот он на фотке.
На тему подвески режимов Idle и Hold на тумблеры мне пришлось проделать небольшое шаманство (и я вспомнил подобное я делал с китайским USB пультецом). Дело в том, что при первичном определении контроллера, до настройки, симулятор уже навешивает IdleUP1 и IdleUP2 на кнопки клавиатуры, соответственно потом, когда мы начинаем настраивать новый контроллер в Configuration>Controller>Buttons он не даёт навесить их на каналы соответствующие тумблерам. И убрать назначение в Configuration>Controller>Keyboard или нельзя, или я не нашёл как 😉
Ну не трабла, закрываем симуль, находим и редактируем в HELI-X6\files\controller\ XML файл, соответствующий нашему контроллеру - удаляем строчки после тега <keyboard> до завершающего тега </project>.
Запускаем симуль - навешиваем на тумблеры. В XML он их почему-то называет AnalogButton 😃 Получается примерно так:
<AnalogButton>YRotation-,1,0,1.0,-0.5,idleUp2;XRotation-,2,1,1.0,-0.5,idleUp1</AnalogButton>

Nevai

Это че получается, передатчик биндится к этому девайсу и без проводов можно в симе летать? Или я чет не так понял?

3Daemon
Nevai:

передатчик биндится к этому девайсу и без проводов можно в симе летать?

Да! Ну, точнее передатчик байндится в моём случае к сателлиту (а может быть и любой приёмник) и летаем в симе без проводов.
СтОит избавление от проводов и китайских переходников/USB свистков - тех 30eur за RX2SIM плюс стоимость сата или приёмника, или не стОит? Я решил что да. Меня весьма раздражал торчащий снизу передатчика (DX6i и DX9) шнурок

Nevai

Круто! Получается, что сидим мы часами в симе и ловим излучение от передатчика 😃 А ишшо батарейку в передатчике придется постоянно заряжать и сам передатчик через год в помойку полетит, это при условии, что в симе по часу в день будете заниматься. Не проще было купить сим типа РФ с пультом, в котором провод хоть и торчит, но в месте вывода антенны и совершенно не мешает 😃

FAAS
3Daemon:

Меня весьма раздражал торчащий снизу передатчика (DX6i и DX9) шнурок

Ага, тоже меня начинает раздражать.

3Daemon
Nevai:

А ишшо батарейку в передатчике придется постоянно заряжать и сам передатчик через год в помойку полетит, это при условии, что в симе по часу в день будете заниматься

Зато тренировка на том-же пульте, с которым в поле.

Nevai:

Не проще было купить сим типа РФ с пультом

Что лучше:
*Винда или МэкОС?
*Дизель или Бензин?
* Хонда или BMW?
* h.264 или AVCi?
* Heli-X или RF?
* Mikado или SAB?
* … или … ?
… ну Вы меня поняли?! 😉