Heli-x симулятор

FAAS

Классно придумал с симом! Зачет! Тем более такого уже нету. Я когда то себе купил. Отлично работает с Heli X. С RF не захотел работать. А может я просто не смог подключить. Сильно не разбирался.

oliver37

Подскажите, как в 6 версии выставить отритцательные значения шага для MCPX и Blade 130. На других моделях они есть по умолчанию. А на этих почему-то только положительные. Т.е в инверт не входят.

AlexandrCNH

По умолчанию оба летают в инверте.
Попробуйте обновить модели или внимательно пересмотрите настройки сима и аппы.

oliver37

Спасибо. Кажется разобрался. Надо переключиться полетный режим 2. Но на других модельках почему сразу можно в инверте летать.

ViKo

Открыл! В меню Регистратор -> Загрузить полет -> Heli School выбираем и наслаждаемся демонстрационными и обучающими полетами. Летает мастер!

AhmA

Насчет записи полета в Хели.

Вкладка Регистратор - Запись/Стоп, начинается запись. При краше запись заканчивается, без сохранения. Для наглядности во вкладке Вид отобразите Строку Статуса. В ней при начале записи будет отображаться время. При окончании записи полет надо сохранить, нажимая соответствующую позицию в Регистратор.
Там же и загружаем для просмотра. Но у меня бывает, что после сохранения, в папке загрузка не отображается файл. Перезагрузка Хели помогает.

ViKo

Коль так просто записывать и воспроизводить полеты, хотелось бы посмотреть видео пользователей данного симулятора. Давайте учиться вместе.

ViKo

P.S. Размерчик-то файлов - смехотворный. Чисто лог полета. Все нарисует сам симулятор.

ViKo
AhmA:

Виктор, в этой rcopen.com/forum/f138 теме очень много видео с Хели-Икс, смотрите.

Так-то я смотрю. Поначалу сохранял интересные видео. Но уже диск забил под завязку (фильмами, фильмами). А файликов в формате .fly можно накопить целый мешок. Пользователям других симуляторов оно, конечно, ничего не даст. Поэтому лучше размещать в отдельной теме.

AlexandrCNH
ViKo:

Так-то я смотрю. Поначалу сохранял интересные видео. Но уже диск забил под завязку

Так может не смотреть нужно много, а летать и трениться чаще (это не издевка, это по доброму)??? 😉

ViKo
AlexandrCNH:

Так может не смотреть нужно много, а летать и трениться чаще (это не издевка, это по доброму)??? 😉

Да, уже перешел от восторженных просмотров к методичным тренировкам. Но посмотрел некоторые видео из комплекта Heli-X, захотел еще! Рекомендую.
Пошарил по интернету, ничего *.fly не нашел.

racer-g
ViKo:

А файликов в формате .fly можно накопить целый мешок.

Не подскажите директорию где сохраняется файл с записью?

ViKo
racer-g:

Не подскажите директорию где сохраняется файл с записью?

Heli-X6\resources\flights, дальше Heli-School (обучающие) или My_Flights (свои).

ViKo
racer-g:

А в четвертой версии?

Не знаю. Никогда не имел. Поставьте шестую, если нет препятствий.
Вот, файл с fly прилагаю. Проверить, что формат подходит к четвертой версии.

Tic-Tocs_horizontal_moving_Tutorial.zip

12 days later
lvsw
Babay:

Сегодня собрал и подключил к Heli-X беспроводной USB-свисток. Рассказал что-как в блоге. Может кому будет интересно. Лично меня провода уже достали. Наконец-то от них избавился.

Александр, спасибо за эту статью!
Аналогичным методом переделал и свой адаптер в беспроводной. Правда адаптер у меня другой, но схема подключения аналогична.

Удивительно, но околонулевая зона теперь работает идеально. У меня даже с проводным подключением нули были нечеткие, а с этим приемником работают отлично. Небо и земля с решением от HK, в которое можно было подключать внешний приемник - там вообще была беда, нули прыгали в диапазоне -3…+3. А тут даже после переподключения ноль это ноль!!!

Пайка конечно миниатюрная, но в целом несложно - побольше флюса и пайка в одно касание.

Alex71

А для футабы такая штучка есть? 😃

lvsw

Сегодня сел на пол часика за сим, а залип на 4 часа! Даже не заметил как время пролетело.
Всё таки без проводов и с точным управлением, симулятор становится действительно в удовольствие!
Babay, спасибо тебе еще раз за замечательную идею! Лучшая идея 2015 года! 😁

Alex71:

А для футабы такая штучка есть?

Если не заморачиваться на миниатюрное решение, то можно взять USB-адаптер для сима, вывести из него PPM-inpunt разъем и к нему подключить вот такой приемник (ссылка). Этот же приемник можно запитать прямо от USB-адаптера, хоть от 3 вольт, хоть от 5.

Alex71

Я думал про такой вариантец… А что может прокатить 😃