Heli-x симулятор

ViKo

У меня видео встроенное в процессор. Ставлю качество на минимум. В 6.0 было FPS кадров 30, а если в чистом небе, то под 60. Устраивало. А в 6.1 пишет уже под 300. В строке статуса смотрю. По ощущениям разницы не чувствую. (Все равно из этих 300 выводится 60.)

Andy08
AlexandrCNH:

Попробуй удалить оба сима и почистить реестр от всяческих упоминаний.

Попробую, спасибо за идею. А то ребята с техподдержки не напрягаются. Сначала быстро ответили, что мол у них все хорошо, а когда скрины отослал, так пропали уже 4-го дня как.😉

3Daemon
AlexandrCNH:

Что-то у тебя видать в реестре не чисто!
Попробуй удалить оба сима и почистить реестр от всяческих упоминаний.

Совет уровня - “а переставь винду” 😉
Heli-X никакие настройки не хранит в реестре. Все настройки в XML’ях, вот их можно почистить (лучше просто мувануть в сторонку)

AlexandrCNH:

В двух симах я не могу сразу наблюдать FPS

Почему?

AlexandrCNH
3Daemon:

Почему?

Да, не плохой вариант, но так я не могу сразу наблюдать два вертолета!!! 😉

3Daemon:

Совет уровня - “а переставь винду”

Я явой не заморачивался, ну не реестр, так XML’и мувануть. 😃
Главное идея, что что-то нужно мувануть.

А как результат? ФПС одинаков и верты не разлетаются???

3Daemon
AlexandrCNH:

но так я не могу сразу наблюдать два вертолета

Так я просто окна сдвинул, чтоб скриншот маленький (достиг лимита на форуме по картинкам)

AlexandrCNH:

А как результат? ФПС одинаков и верты не разлетаются?

На работе мне рулить нечем 😉 сегодня вечером дома посмотрю.

AlexandrCNH

Это я понял.
Но ведь так одно окно закроет другое. А если их слева на право поставить разделив монитор пополам, то FPS не помещается на экран.

Alex71

Аналогичная хрень, с активацией 😦 задолбался вводить 😦 четта панаху…тили программеры 😃

20 days later
Andy08

Алексей, удалось активировать? У меня так и не вышло и поддержка молчит. Просто потерялись и все.

Alex71

ДА с 50-го раза активировалось все. 😃

Andy08

Спасибо, попытаюсь “попилить гири”. Осталось раз 30.😃

Myst1986

Кому интересно, подружил devo 7 через aux. с Heli-x работает на ура! Сигнал принимал с помощью SmartPropoPlus. Работает идеально.
В общем за один вечер освоил инверт без крашей. Теперь буду над стабильностью работать и в поле на V977 отрабатывать =)

21 days later
supergarik

Здравствуйте коллеги! Подскажите чайнику как активировать тумблеры, холд, айдл, спасалка? Аппа таранька.
Если можно по шагово. С уважением Игорь!

Kormag

Нужен свисток на 5 каналов и в проге галку поставить.

Andy08

В аппе настроить нормальную модель с кривыми для шага/газа/холда и пр. (надеюсь как это сделать знаете). Тумблер спасалки повешать на 5-ый канал. После калибровки аппы в симе включить опцию “Использовать 5 каналов”. Настроить каналы (сим обычно путает шаг и газ, вернее газ и шаг вешает на один канал шага). В закладке “Тумблеры” на тумблер “0” выбрать “Включить режим спасения”. Вроде все.

Kormag:

Нужен свисток на 5 каналов и в проге галку поставить.

+100 Не все свистки могут отдать больше 4-х каналов.

AlexandrCNH

Уважаемые пилоты, это Таранис!
Свисток не нужен. Аппа работает как джой сама и передает 24 канала! Если мне в личку скинут почту, пришлю настройки и аппы и сима. 😃

Andy08

Семен Семеныч!(с) Я и забыл. Просто УСБ шнур у меня толстый, жесткий и короткий… пользую по старинке, через свисток.

supergarik

Да просто УСБ шнурок.

Да, шнурок УСБ! Спасибо всем ответившим.

Myst1986

У меня вообще тупо AUX кабель. Подключаю через прогу SmartPropoPlus. Работает без проблем.

Кстати, в Heli-x не работает спасалка. По крайней мере в демо версии

AlexandrCNH

У меня лицуха, спасалка работает. Там собственно не должно быть отличий демо или нет. Ну, по крайней мере раньше не было.

NiksonE
Myst1986:

Кстати, в Heli-x не работает спасалка. По крайней мере в демо версии

Работает