Heli-x симулятор

lvsw
Sergey59:

Подскажите пожалуйста,кто пользуется симулятором на мак ос. Проблема такая,обновил ос на сиерру, не запускается сим,пишет “Чтобы использовать инструмент командной строки «java», необходимо установить JDK.” Яву обновил, откатился на ос ель капитан,всё равно одно и тоже. Прошлую зиму работал без проблем.

нужно зайти на сайт heli-x и там есть ссылка на эппловую java. После установки все норм работает на сиерре.

Sergey59

Вот спасибо, работает.А я обновлял яву на ихнем сайте,потому и не получалось.

Alex71

Вы обновляли яву, а надо sdk от эппл.

1 month later
NiksonE

Всем привет.
Нашел свисток DSMX. Как думаете, будет работать с Heli-X?

Kormag

Должен. У меня с футабьим приемником работает. У приятеля dsm2 работал.

13 days later
Kormag

Лицензия бесплатно обновится?

brush
Kormag:

Лицензия бесплатно обновится?

Да Максим , становится .

З.Ы. Полетал , оч круто , поправили то что мне не нравилось . Сейчас физика полёта считай 1:1 с моим Logo , пишу потому что , не так давно приехал с поля , воспоминания свежи как никогда .😒

З.З.Ы. добавили для тренировок - RESCUE !

AlexandrCNH

А я только дня три назад проверял обновление!!! Чувствовал!!! 😃

brush
AlexandrCNH:

А я только дня три назад проверял обновление!!! Чувствовал!!! 😃

Мечты сбываются 😃

з.ы. Убрали эти дурацкие провалы по шагу , словно БЕК не справляется и сервы залипают .
Камера работает по другому , полёт стал виден .

з.з.ы базовые настройки Logo 600SX изменили ( я так понял что за основу берут вертолёты Logo) очень похоже летает .

oliver37

С новым годом. Ребят, а как обновлять. Если я нажимаю “обновить HELIX”, то у меня выскакивает сообщение “this version is up to date” и ничего не происходит. Текущая версия у меня 6.0.1616
Спасибо.

AlexandrCNH

Она отдельно устанавливается.
Качаешь демку, активируем, полностью заново настраиваем и получиться два сима 6.0 и 6.1.

Kormag

У меня не обновилась старая версия. Пришлось ставит с нуля 6.1 Что не так сделал? Или она так и должна по верх старой не вставать?

AlexandrCNH

Я же написал!
Там и на сайте так написано про обновление. Еще написано, что старую удалять необязательно.

Kormag

Я читал. Ты в ту же папку устанавливал где старая стояла?

Andy08

По дефолту ставится в новую папку. У меня отказывается активироваться старыми данными… Написал кляузу, ждемс.😦

Kormag

Так и есть. Я поэтому и не стал ставить.

Создал новую папку и туда поставил.

brush

Тоже были проблемы с активацией учётки , но после пятого раза активировалась .
Возможно из за пробелов в наборе символов .

Andy08

Да, раз десяток с вариантами пытался…😦 Я вот не пойму почему Лога снова без крена висит?

AlexandrCNH

Я не видел пока, но если это так то подозреваю , что она волшебная!
Включи ОСД и посмотри не сносит ли ее.

brush

а НЕ Лога, с креном висит ?😃
Я даже не знаю как она в риале висит… уже лет шесть вертолетам ,так пристально “тыл” и " глаза " не рассматривал …
Мож и в заправду - волшебная.😁

Andy08

Так не могу посмотреть не Логу, не активируется зараза. Я этим ключом и 4, и 5, и 6 активировал - все работало.😦 Кстати “прямо” висит только дефолтная Лого600 и в предыдущей версии 6-го тоже. Я бы тоже не особо замечал, но сильно ровно летит. Начинаешь машинально править, так только хуже получается.😃😃😃

AlexandrCNH

Если поднять даже дефолтную ЛОГУ от земли и не подруливать, то ее сразу начинает сносить влево. Для уравновешивания момента достаточно чуть, чуть наклонить вправо. Но на реальном вроде нужно больше крена. Хотя могу и ошибаться, много зависит от площади и сопротивления лопат, общего веса верта, силы трения трансмиссии в целом… И т.п.

Так что ровно точно не висит, а где-то так на пол шестого! 😁

PS
У Брайна алгоритм спасалки работает лучше!!!
Когда верт в инверте на всех шагах летит к земле, он сначала тормозит его в воздухе, подбрасывает на пол метра, метр, а уже потом начинает переворачивать в нормал и отстреливать от планеты.
А тут сразу переворот в нормал и просадка дикая по высоте.

Kormag

Мне показалось, или сим стал более попсовым, типо феникса?! Как то проще летать стало.