Heli-x симулятор

brush
AlexandrCNH:

Если поднять даже дефолтную ЛОГУ от земли…

Это шЮтка такой был , всем конешн известно , что все вертолётики с пропеллером в попе, наклоняются, если конешн это не - тандем . 😁

AlexandrCNH:

Когда верт в инверте на всех шагах летит к земле, он сначала тормозит его в воздухе, подбрасывает на пол метра, метр, а уже потом начинает переворачивать в нормал и отстреливать от планеты.

Также работает и у NEO

Kormag:

Мне показалось, или сим стал более попсовым, типо феникса?! Как то проще летать стало.

Именно так и летает хорошо настроенный вертолет , с хорошей электроникой . 😉

например я не один раз писал про Хели-Хэ , что в риале летать проще .
Сейчас видать поправили это дело.

Kormag

Я о том же, после 6.0 в реале проще летать было. Как бы не в ущерб в 6.1 сделали “проще”.

brush
Kormag:

сделали “проще”.

сделали как взаправду , только и всего .😃

AlexandrCNH

Не могу найти где почитать о нововведениях в 6.1.

А то, что в реале летать было некоторые вещи проще это факт.
Еще показалось, что на боковом тиктаке верт сильно резво набирает высоту, по сравнению с 6.0.
Хотя есть прикольная возможность запустить два сима сразу и сравнивать не отходя от кассы!!!
6.1 летит немного по-другому, но я еще толком не понял как именно.

А “спасалка” сегодня кинула меня тысячи на две три. А вот Брайновская спасалка 100% вырулила бы.
Это я ее тестировал, а не “заруливался”. )))))))))))

konstanic

Кто знает, на что спасалка HELI X похожа, на работу какой ФБЛ?

ViKo

У меня стики рисуются не в левом нижнем углу, а почти в центре экрана, ближе к тому углу. В 6 версии было нормально. Неужели я один такой?

brush
AlexandrCNH:

Не могу найти где почитать о нововведениях в 6.1.

"These are some features of version 6.1 compared to version 6.0:

New and large head up display (HUD)
New FPV camera mode, where the camera stays levelled
New FPV racing scene
New physical model for collective pitch coaxial helicopters
Rescue function, as available in many stabilisation systems
Adjustable transparency of the rotor
Swing mode in the hover training
And many other changes to improve HELI-X"

brush
AlexandrCNH:

По полету ничего?

Ну почему же, вот. 😃
“And many other changes to improve HELI-X”

konstanic

что нужно включить, чтобы получить вид из кабины, или от камеры квадрика на экране. Пытаюсь включить Вид/вид из вашей кабины но ничего не происходит.

brush
ViKo:

У меня стики рисуются не в левом нижнем углу, а почти в центре экрана, ближе к тому углу. В 6 версии было нормально. Неужели я один такой?

Их можно переместить в любое место экрана , а также уменьшить в размере.

ViKo
brush:

Их можно переместить в любое место экрана , а также уменьшить в размере.

Понажимал мышой, потягал - получилось. Уменьшил размерчик, поставил в середине внизу.
В документации про это не нашел текста.

AlexandrCNH

Ну что??? Все уже освоили тик-таки на КА-50???
А на TDR 2???
А еще моделек накидали!!!

Провел экспериментик.
Запустил два сима сразу в двух окошках справа и слева, настройки один в один, обновил две модели LOGO600SX, чтоб тоже были одинаковы до бита.
Взлетел…
Крутим не сложный пилотаж и сразу видим расхождение по полету. Так что физику поправили.
Хотя расхождение на самом деле не такое большое, но ощутимое.

Попробуйте кто еще, чтоб не получилось что у меня где-то настройки не соответствуют и из-за этого верты по разному летят.

А ващщще прикольно двумя вертушками одновременно управлять!!! Особенно когда их траектории начинают постепенно расползаться! 😁

PS
Спасалка отвратная!!! Прям как имитация высокой вибры на вертолете. Залипает, не выруливает, КАПЕЦ!!!
PPS
Кто не в курсе, я много уделил времени всесторонним испытаниям спасалки на реальном Брайне. Есть с чем сравнить. 😉

Для чистоты эксперимента запустил два сима 6.0.
После 30 секунд полета получил такой косяк…

У кого какие мысли???

ViKo

Мысль такая давно меня посещала, что к полетным параметрам добавлялся случайный шум, имитация неидеальностей всяких. Казалось бы, должен лететь ровно и равномерно, ан нет…
А два сима 6.1 если запустить, насколько разбегутся вертолеты?

brush
AlexandrCNH:

Попробуйте кто еще,

Саша, так я сразу и написал , только запустил сим и сразу стало понятно, что физику поправили.😃

Все косяки в теперь уже старой версии , были видны в динамике , напр обычный “харикейн”, хрен нормально пролетишь , да и всё то, что"на ноже" тоже . В статике: пирофлипы, пиротиктаки , тик-таки и пр. всё в порядке было.

Sergey59

Коллеги, подскажите,как посмотреть примеры полётов? Сим обновил,всё работает,а где эти примеры полётов не нашёл.

3Daemon
AlexandrCNH:

У кого какие мысли?

А Vsync включено? Может просто FPS разные?

AlexandrCNH

Я про ФПС тоже думал, но ночью уже не до него было.
Сегодня еще поиграю.

Andy08

Что-то совсем бяда с этой редакцией сима. Мало того, что не могу активировать, так еще и при переключении раскладки клавы виснет в глухую.😦

AlexandrCNH:

Для чистоты эксперимента запустил два сима 6.0. После 30 секунд полета получил такой косяк…

Попробовал ради интереса, та же беда.😃

AlexandrCNH

Что-то у тебя видать в реестре не чисто!
Попробуй удалить оба сима и почистить реестр от всяческих упоминаний.

В двух симах я не могу сразу наблюдать FPS, да и каким боком FPS должен влиять на математику и физ модель сима???
Если у кого-то слабенький комп или дискретная видяха и FPS 30, то все, сим не летит как в реале, или как такой же сим но на лучшем компе??? Че за на???
А если у человека 2 компа??? Каждый раз подстраиваться под новый стиль полета сима???

У меня в последней жизни времени не хватает, но может кто-то поэкспериментирует с полетами по записи???
Хотя реального смысла от этого действа наверно нет. Все равно это ни на что не повлияет и вряд ли прояснит причину разных траекторий.

ViKo

У меня видео встроенное в процессор. Ставлю качество на минимум. В 6.0 было FPS кадров 30, а если в чистом небе, то под 60. Устраивало. А в 6.1 пишет уже под 300. В строке статуса смотрю. По ощущениям разницы не чувствую. (Все равно из этих 300 выводится 60.)

Andy08
AlexandrCNH:

Попробуй удалить оба сима и почистить реестр от всяческих упоминаний.

Попробую, спасибо за идею. А то ребята с техподдержки не напрягаются. Сначала быстро ответили, что мол у них все хорошо, а когда скрины отослал, так пропали уже 4-го дня как.😉

3Daemon
AlexandrCNH:

Что-то у тебя видать в реестре не чисто!
Попробуй удалить оба сима и почистить реестр от всяческих упоминаний.

Совет уровня - “а переставь винду” 😉
Heli-X никакие настройки не хранит в реестре. Все настройки в XML’ях, вот их можно почистить (лучше просто мувануть в сторонку)

AlexandrCNH:

В двух симах я не могу сразу наблюдать FPS

Почему?

AlexandrCNH
3Daemon:

Почему?

Да, не плохой вариант, но так я не могу сразу наблюдать два вертолета!!! 😉

3Daemon:

Совет уровня - “а переставь винду”

Я явой не заморачивался, ну не реестр, так XML’и мувануть. 😃
Главное идея, что что-то нужно мувануть.

А как результат? ФПС одинаков и верты не разлетаются???