Heli-x симулятор

Kormag

Я читал. Ты в ту же папку устанавливал где старая стояла?

Andy08

По дефолту ставится в новую папку. У меня отказывается активироваться старыми данными… Написал кляузу, ждемс.😦

Kormag

Так и есть. Я поэтому и не стал ставить.

Создал новую папку и туда поставил.

brush

Тоже были проблемы с активацией учётки , но после пятого раза активировалась .
Возможно из за пробелов в наборе символов .

Andy08

Да, раз десяток с вариантами пытался…😦 Я вот не пойму почему Лога снова без крена висит?

AlexandrCNH

Я не видел пока, но если это так то подозреваю , что она волшебная!
Включи ОСД и посмотри не сносит ли ее.

brush

а НЕ Лога, с креном висит ?😃
Я даже не знаю как она в риале висит… уже лет шесть вертолетам ,так пристально “тыл” и " глаза " не рассматривал …
Мож и в заправду - волшебная.😁

Andy08

Так не могу посмотреть не Логу, не активируется зараза. Я этим ключом и 4, и 5, и 6 активировал - все работало.😦 Кстати “прямо” висит только дефолтная Лого600 и в предыдущей версии 6-го тоже. Я бы тоже не особо замечал, но сильно ровно летит. Начинаешь машинально править, так только хуже получается.😃😃😃

AlexandrCNH

Если поднять даже дефолтную ЛОГУ от земли и не подруливать, то ее сразу начинает сносить влево. Для уравновешивания момента достаточно чуть, чуть наклонить вправо. Но на реальном вроде нужно больше крена. Хотя могу и ошибаться, много зависит от площади и сопротивления лопат, общего веса верта, силы трения трансмиссии в целом… И т.п.

Так что ровно точно не висит, а где-то так на пол шестого! 😁

PS
У Брайна алгоритм спасалки работает лучше!!!
Когда верт в инверте на всех шагах летит к земле, он сначала тормозит его в воздухе, подбрасывает на пол метра, метр, а уже потом начинает переворачивать в нормал и отстреливать от планеты.
А тут сразу переворот в нормал и просадка дикая по высоте.

Kormag

Мне показалось, или сим стал более попсовым, типо феникса?! Как то проще летать стало.

brush
AlexandrCNH:

Если поднять даже дефолтную ЛОГУ от земли…

Это шЮтка такой был , всем конешн известно , что все вертолётики с пропеллером в попе, наклоняются, если конешн это не - тандем . 😁

AlexandrCNH:

Когда верт в инверте на всех шагах летит к земле, он сначала тормозит его в воздухе, подбрасывает на пол метра, метр, а уже потом начинает переворачивать в нормал и отстреливать от планеты.

Также работает и у NEO

Kormag:

Мне показалось, или сим стал более попсовым, типо феникса?! Как то проще летать стало.

Именно так и летает хорошо настроенный вертолет , с хорошей электроникой . 😉

например я не один раз писал про Хели-Хэ , что в риале летать проще .
Сейчас видать поправили это дело.

Kormag

Я о том же, после 6.0 в реале проще летать было. Как бы не в ущерб в 6.1 сделали “проще”.

brush
Kormag:

сделали “проще”.

сделали как взаправду , только и всего .😃

AlexandrCNH

Не могу найти где почитать о нововведениях в 6.1.

А то, что в реале летать было некоторые вещи проще это факт.
Еще показалось, что на боковом тиктаке верт сильно резво набирает высоту, по сравнению с 6.0.
Хотя есть прикольная возможность запустить два сима сразу и сравнивать не отходя от кассы!!!
6.1 летит немного по-другому, но я еще толком не понял как именно.

А “спасалка” сегодня кинула меня тысячи на две три. А вот Брайновская спасалка 100% вырулила бы.
Это я ее тестировал, а не “заруливался”. )))))))))))

konstanic

Кто знает, на что спасалка HELI X похожа, на работу какой ФБЛ?

ViKo

У меня стики рисуются не в левом нижнем углу, а почти в центре экрана, ближе к тому углу. В 6 версии было нормально. Неужели я один такой?

brush
AlexandrCNH:

Не могу найти где почитать о нововведениях в 6.1.

"These are some features of version 6.1 compared to version 6.0:

New and large head up display (HUD)
New FPV camera mode, where the camera stays levelled
New FPV racing scene
New physical model for collective pitch coaxial helicopters
Rescue function, as available in many stabilisation systems
Adjustable transparency of the rotor
Swing mode in the hover training
And many other changes to improve HELI-X"

brush
AlexandrCNH:

По полету ничего?

Ну почему же, вот. 😃
“And many other changes to improve HELI-X”