Heli-x симулятор

morro_lucky

Действительно странно.

  1. Если какой-либо пульт или джойстик есть в винде в джойстиках - Хеликс его должен видеть. Если нет - надо копать винду и антивирус
    У меня даже геймпад подключился

  2. Раз Футаба не включаеться шнурком и нигде не видится - проверьте шнурок
    На разъеме к передатчику должны звониться пины 5 и 6 (нижнее правое фото - два нижних пина слева)

    Нумерация контактов - вид со стороны пайки в разъеме (у “мамы” - глядя на аппу)
    Как вариант сильнее воткнуть разъем - на новых передатчиках такое бывает
    Вынимать покачивая иначе разъем развалиться…

Kormag
morro_lucky:

А у Футабы, чтобы PPM на выходе появился, нужно включить режим тренер-студент (в аппаратуре, конечно же)

Я этого не делал. У меня 14SG, но я летаю без тренера с RX2SIM и приемником FM8000.
Хотя стоп, я раньше летал с 5-и канальным свистком и тоже ничего не включал.

morro_lucky

Видимо это фишка аппаратур классом повыше: 12FG, 12Z, 14MZ, 18SZ, 18MZ, FX-40 и тд

Alex71

Жора, по пробуй по перебирать системы контроллеров. Это в меню “общие настройки” - “управление”. См скрин:

1 month later
Sergey59

Подскажите пожалуйста,кто пользуется симулятором на мак ос. Проблема такая,обновил ос на сиерру, не запускается сим,пишет “Чтобы использовать инструмент командной строки «java», необходимо установить JDK.” Яву обновил, откатился на ос ель капитан,всё равно одно и тоже. Прошлую зиму работал без проблем.

lvsw
Sergey59:

Подскажите пожалуйста,кто пользуется симулятором на мак ос. Проблема такая,обновил ос на сиерру, не запускается сим,пишет “Чтобы использовать инструмент командной строки «java», необходимо установить JDK.” Яву обновил, откатился на ос ель капитан,всё равно одно и тоже. Прошлую зиму работал без проблем.

нужно зайти на сайт heli-x и там есть ссылка на эппловую java. После установки все норм работает на сиерре.

Sergey59

Вот спасибо, работает.А я обновлял яву на ихнем сайте,потому и не получалось.

Alex71

Вы обновляли яву, а надо sdk от эппл.

1 month later
NiksonE

Всем привет.
Нашел свисток DSMX. Как думаете, будет работать с Heli-X?

Kormag

Должен. У меня с футабьим приемником работает. У приятеля dsm2 работал.

13 days later
Kormag

Лицензия бесплатно обновится?

brush
Kormag:

Лицензия бесплатно обновится?

Да Максим , становится .

З.Ы. Полетал , оч круто , поправили то что мне не нравилось . Сейчас физика полёта считай 1:1 с моим Logo , пишу потому что , не так давно приехал с поля , воспоминания свежи как никогда .😒

З.З.Ы. добавили для тренировок - RESCUE !

AlexandrCNH

А я только дня три назад проверял обновление!!! Чувствовал!!! 😃

brush
AlexandrCNH:

А я только дня три назад проверял обновление!!! Чувствовал!!! 😃

Мечты сбываются 😃

з.ы. Убрали эти дурацкие провалы по шагу , словно БЕК не справляется и сервы залипают .
Камера работает по другому , полёт стал виден .

з.з.ы базовые настройки Logo 600SX изменили ( я так понял что за основу берут вертолёты Logo) очень похоже летает .

oliver37

С новым годом. Ребят, а как обновлять. Если я нажимаю “обновить HELIX”, то у меня выскакивает сообщение “this version is up to date” и ничего не происходит. Текущая версия у меня 6.0.1616
Спасибо.

AlexandrCNH

Она отдельно устанавливается.
Качаешь демку, активируем, полностью заново настраиваем и получиться два сима 6.0 и 6.1.

Kormag

У меня не обновилась старая версия. Пришлось ставит с нуля 6.1 Что не так сделал? Или она так и должна по верх старой не вставать?

AlexandrCNH

Я же написал!
Там и на сайте так написано про обновление. Еще написано, что старую удалять необязательно.

Kormag

Я читал. Ты в ту же папку устанавливал где старая стояла?

Andy08

По дефолту ставится в новую папку. У меня отказывается активироваться старыми данными… Написал кляузу, ждемс.😦