Помогите подключиться с DX8 к RF7

Minblast

Прошу помощи. Голова кипит, просто разрывается. Не могу наити настроики подключения пульта к симулятору. Как настроить пульт? Он в игре не подоёт признаков жизни. Может кто скинет настроики?

Vovets

Выключите пульт выключателем. Вставьте шнур от симулятора. Пульт должен включиться, сам, без выключателя. Тренерский шнур (он же симуляторный) включает пульт в режиме ученика, без радио. В симуляторе выберите DX8, он там есть. В пульте создайте новую модель вертолёта с тарелкой… не помню как этот тип у Спектрума называется, с раздельными сервами на каждый канал. Может кто-нибудь ответит, у кого всё ещё есть Спектрум. После этого в симе нажать “калибровка” и действовать по подсказкам.

Gabberg

Доброго времени, Minblast

Где-то давно видел сообщения, что со Spektrum все сложно. И не только DX8 не коннектится с RF. Доподлинно не известно удавалось ли кому-нибудь подключаться через шнурок, который идет с RF.

Из ситуации со своим Spektrum DX6, я вышел просто. Купил за 4 USD китайский шнурок, отрезал ему хвост (там всего 2 провода) и припаял к нему стандартный моноджек на 3,5". Подключается на ура!

Правда в распоряжении всего 4 канала, настройки использую самолетные по другому никак.
Не пытайтесь использовать виндовую калибровку, дохлый номер. Сразу запускайте RF7 и настраивайтесь там.

Когда подключаете шнурок, выключатель нужно оставить в положении OFF. Пульт у Вас заработает как обычно, с той лишь разницей, что радиомодуль у Вас будет в режиме OFF.

Надеюсь, Вы решите свою проблему.
Доброго полета!

Иван_М

У меня DX7 не видел сим, так вот: в комплекте с симом есть 2 подходящих проводка: длинный и короткий. С коротким почему-то не работает, а вот с длинным все ок.