Hotprops — симулятор FPV полетов на миниквадре

zolvec

неа,никаких реакций((.даже с выключенной аппой летит вверх

seashaman

Включаем апу ДО запуска хотпропса.
И смотрим, чтобы на управление были назначены каналы(для привязки жмем на прямоугольник рядом с названием). В калибровке удостоверяемся что при движениях стика, ползунки бегают, и убираем dead zone

7 days later
storks

подскажите, как в последней версии включить ОСД?

18 days later
seashaman

На собственном опыте проверенно, часов за 50, в симе можно наработать неплохую моторику, которая отлично на реал проецируется. Ну и по сети весело гонять с товарищами, стимул хороший не отставать и совершенствоваться

www.youtube.com/watch?v=fEJHk6J8KkA

1 month later
ARXITEKTOR

и как сим физика адекватна ?
Можете поделиться настройками ?

14 days later
Mugz
ARXITEKTOR:

Можете поделиться настройками ?

Пульт настроил, но как настроить игру, чтоб летало более менее похоже на реальность - не понимаю

1 month later
jokter

Настройки от mattystuntz

Pitch Rate: 0.52
Roll Rate: 0.52
Yaw Rate: 0.66

P=40
I=0.36
D=0.17

Expo Throttle: 1
Expo Pitch: 1.5
Expo Roll: 1.5
Expo Yaw: 1.7

Cell: 4
Propblades: 2
Prop Diameter: 5
Prop Pitch: 4.75

Motor KV: The highest

Camer Angle:60*
FOV:73

Gravity:100.248%
Drag:0

Front arm lenght 185mm
Front arm angle 45
Rear arm lenght 185mm
Rear arm angle 45

Body length 200mm
Body widht 50mm

На аппе прибавляем триммер на газ примерно на 75%, чтобы когда газ в нуле коптер делал ролы.

jokter

Забыл еще добавить
Quadcopter weight 505

Угол камеры понятно дело ставим такой, с каким вы летаете. 60 градусов - это фишка Мэтти.
Полетал с этими настройками- очень понравилось. Мне кажется летает лучше,чем во фрирайдере.

1 month later
nox007

Сайт сдулся, игра перестала нормально отзываться на контроллер, калиброка не помогает…

Сергей_Уж
nox007:

Сайт сдулся, игра перестала нормально отзываться на контроллер, калиброка не помогает…

Сайт снова работает, версия скачивается и тоже работает. Я тоже недавно удалял сим ( не скачивал и не запускался ), думал конец. Сегодня проверил работает.
hotprops-fpv-race.com/home/

7 days later
Krasnij

А как с клавиатуры управление настроить? Пульт еще не у меня, хотел опробовать. При запуске фигачит вверх и не реагирует ни на что.

Dennis_Cooper

Спасибо за наводку на HotProps! Подскажите пожалуйста,
проблема такова:
DEVO 7 установил как vJoy, определяется в HotProps, калибруется, но при старте игры в любом уровне - квадрик просто летит вверх и не реагирует на DEVO 7.

В других симуляторах - Liftoff и FPV Freerider всё работает отлично.
В чём может быть дело?

nox007
Dennis_Cooper:

Спасибо за наводку на HotProps! Подскажите пожалуйста,
проблема такова:
DEVO 7 установил как vJoy, определяется в HotProps, калибруется, но при старте игры в любом уровне - квадрик просто летит вверх и не реагирует на DEVO 7.

В других симуляторах - Liftoff и FPV Freerider всё работает отлично.
В чём может быть дело?

У меня такое было в Хоте, но когда после падения их серваков, они восстановились и скачались обновы - всё заработало.
Перезагрузки компа, калибровка - не помогали, только как то само.
Только аппа у меня i6

Dennis_Cooper
nox007:

У меня такое было в Хот

Александр, спасибо за совет! Попробовал, обновлялся час почти, но резульат тот же - некорректно видит DEVO 7 в игре 😦

Может у кого аппа DEVO 7 была в HotProps, посоветуйте что делать?

В LiftOff вроде понемногу летаю уже, но физика там странная какая-то.

13 days later
usup

тоже никакие танцы с бубном не решили проблему улета в космос(((в калибровке все стики оттображаются,но вот тут просто пустота без надписей,нажатие калибрует стик,короче беда с этой симой

14 days later
Goryna

Коллеги, у меня никак ланчер не могёт загрузить игру. Неделю пытаюсь - без результатно. Может кто то сможет выложить на файлообменник всё папку HOTPROPS_Launcher с рабочим симулятором.

7 days later
Krasnij

Пытаюсь полетать на FS-i6 - в настройках аппу видит, калибруется. Но, как только запускаю полет - ноль реакции, лежит и жужжит. Может, там что-то типа арма надо выполнить?

usup

ооо,так эта ее болезнь,я так и не отлечил,в итоге забил на этот сим

KOS8704
Krasnij:

Пытаюсь полетать на FS-i6 - в настройках аппу видит, калибруется. Но, как только запускаю полет - ноль реакции, лежит и жужжит. Может, там что-то типа арма надо выполнить?

Нашел решение: в разделе настроек Setup надо изменить параметр PROPBLADES на BetaFlight. Тогда начинает нормально реагировать на аппу.

Вот только у меня не сохраняет настройки калибровки. 😦 Каждый раз при выходе крашится сима. Это у всех так? 😕 Есть ли такие, кто при каждом запуске тоже калибрует и настраивает аппу в симе?

1 month later
malibu75

Какой-то нереальный навык управления у чувака из Финляндии:

У него же в описании к видео неплохие настройки к симулятору:

Cell number: 4
Propblades: 3
Propdiameter: 5
Proppitch: 4.5
Motorkv: 2675
Weight: 500g
Cam angle: 45
PID’s: Default

Gravity: 121%
Drag: 88%

Betaflight Rates:
Roll 0.9/0.83
Pitch: 0.9/0.87
Yaw: 0.9/0.74
No normal expo

2 months later
wind7

кто нибудь в этом симуляторе летает? кому нибудь удалось настроить нормально ?
а то не могу найти куда вбивать половину настроек , например ту же гравитацию!