Как подключить передатчик к fms?!

NailMan
Hobbit-3000:

Как к авиасимулятору FMS подключить передатчик на 4 канала от вертолёта Шмель (другоо неимеется))?! Хочется полетать не на клавиатуре!

Добавлено

… И не только к FMS! К реал Флайт Г3 демо и др…

www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb

10 деталек и чуток стеклотектсолита и все доступно…если конечно у передатчика есть тренерский разъем и руки растут откуда надо…

ROMA_A_S

[quote=NailMan;291543]

Hobbit-3000:

Как к авиасимулятору FMS подключить передатчик на 4 канала от вертолёта Шмель (другоо неимеется))?! Хочется полетать не на клавиатуре!

Добавлено

… И не только к FMS! К реал Флайт Г3 демо и др…

www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb

10 деталек и чуток стеклотектсолита и все доступно…если конечно у передатчика есть тренерский разъем и руки растут откуда надо…
[/quot ] Не факт что все заработает.Посмотри вот здесь [ rcopen.com/forum/f75/topic32093 ]

Hobbit-3000

Делал как тут сказал Anstep

я победил.
качаем PPJoy и инсталируем
подключаем передатчик к кому, но не включаем питание.
запистив “Configure Joysticks” из PPJoy тыкаем Add
вместо LPT выбираем виртуал джой
добавляем и закрываем
запускаем PPJoyCOM
ставим номер порта и протокол Zhen Hua …
НЕ ЗАКРЫВАТЬ окошко, а свернуть
в FMS выбрать джойстик и откалибровать
все работает

И вот чё получилось:

Hobbit-3000

Сорри… Короче Некоторые ункты менюнесовпадают по названиям:
Не LPT а LPT 1
Не виртуал джой, а Виртуал порт
Не Zen Hua, а Zen Hua 5bit protocol

В строке Джойстик девайс (первая) можно выбрать только Виртуал Джойстик 1 (само собой), после чего строка ЕРРОР 2 опенед джойстик

В строке Сериал Порт Если я выбираю пустой порт, то он пишет “сакесфулели опенед порт”, а во второй строке (подСериал Протокол) пишется “Уайтинг фо стрим инит” . Если я выбираю нужный мне порт, то вечно весит “Ридинг сериал стрим”.

Вобщем после етого всего у меня незаработало нифига… Объяните мне плиззз чё я неправильно сделал, чё надо сделать, и по во возможности дайте мне инстал Вашей программы. Мож у меня кривая?!

Hobbit-3000

F…CK!!! Похоже либо у меня руки откуда ненадо растут, либо мозги уже напашут, либо просто безнадёга…

ifg4
Hobbit-3000:

Похоже либо у меня руки откуда ненадо растут, либо мозги уже напашут, либо просто безнадёга…

ну так как, жизнь налаживается, иль опять чё не срослось? 😃

Hobbit-3000
ifg4:

ну так как, жизнь налаживается, иль опять чё не срослось? 😃

А можешь мне сказать как тут всё это делается подробно. И на всякий случай свои версии программ (PPjoy, FMS) выложи тут плизз!

ifg4

[/quote]
А можешь мне сказать как тут всё это делается подробно. И на всякий случай свои версии программ (PPjoy, FMS) выложи тут плизз!
[/quote]

во-первых, надо убедиться в целостности кабеля и самого пульта.
во-вторых, сигнал там появляется только при присоединенном компе и запущеной программе с настройками на нужный порт (даже батарейки не нужны - процессор пульта питается от ком-порта)
дальше надо выбрать управление:
меню-управление-аналоговое управление-последовательный PIC интерфейс-свойства; выбрать порт, 19200, 0xFFsync -> Ok
затем привязка/калибровка, где хвост. балка - 1канал, тангаж - 2, крен -3, газ -4. остальные каналы выключить.
теперь осталось провести калибровку - и вперед.

по несколько раз одно и тоже выкладывать - хозяева не поймут.
а вообще - популярная последнее время тема, и у всех в конце концов получается

… посмотри еще и сюда