FMS -не видит пульта

pilon310

Не видит пульта сим, с джойстиком проблем нет, а вот радио никак. Комп радио видит проблем нет, вот тут фото подключения. Перепробовал все порты и ничего. Пульт 4-каналка(от верта) с кабелем под сим, на кабеле платка со светодиодом, который при подключении пульта к компу начинает пульсировать.

wudvord

У меня Windows 10, в последнее время была такая же ситуация. На рабочем столе на иконке заходите в свойства, мышкой правой кнопкой нажимаете совместимость и действуйте согласно инструкции.

pilon310

Да это уже сделала при установке сима. Вобщем такое впечатление что сия прога сделана чисто под свой пульт на базе джойстика под радио(ну там стики вместо рукоятки) и с радио она в принципе и не должна работать. Тестировал три пульта ни один не работает с эти симом только джойстик.

wudvord

Использовал пульт Хайтек флеш 4, сейчас джойстик avionix.

alek_j

А эта платка на шнурке случаем не джойстиком прикидывается? У меня во всяком случае так. И комп эту платку видит как джойстик, а у вас он ее видит как то по другому, кем? Если у вас вынь10, то может что и по другому, на ХР и 7 у меня проблем не было.

pilon310

У меня 7-ка, вполне возможно что да, сим вместо радио видит джойстик из-за этой платки. Но тогда нафиг ее запихали вместе с радио в набор верта, а в мануале так и написали что вот есть возможность и полетать в ФМС симе?

alek_j

Так эта платка и превращает пульт в понятный винде джойстик, только калибровать его лучше сначала в винде как джойстик, а потом в симе джойстик как пульт, при этом надо будет каналы симу указать самому, какой газ, и т.д. может какие то и реверснуть, там в симе можно посмотреть какой канал и в какую сторону откликается на конкретную ручку аппы.

8 days later
pilon310

Леш пробовал, картина такая-винда радио видит нормально калибруется, а сим не видит радио и не калибруется при движениями стиков не реагируют на столбики каналов в симе. Проблема с платкой? На ней красный диод моргает это нормально?

pilon310

Походу с симом проблемы если он не видит джойстика. Обычный джойстик видит -реагирует все ок. Похоже плохо платка обьясняет симу что радио это джойстик.

alek_j

Как то странно… Плата только винде объясняет, что радио это джойстик, и если винда его видит и с ним работает, то плата в порядке, а вот почему сим не работает с джойстиком… вот это уже загадка требующая решения. Т.е. в симе выбран джойстик, но отклика от него нет, хотя в самой винде джойстик нормально откликается на радио? А если отключить плату в окне выбора входного сигнала сима джойстик пропадает? Да и в самой винде. Я бы попробовал посмотреть что пропадает или появляется при подключении/отключении платы от компа и это устройства выбрал бы в симе как входное.
ЗЫ диодик мигает или нет и в каких случаях зависит от конкретной марки этой платы, тут не подскажу - далеко не все варианты плат видел.

pilon310
alek_j:

А если отключить плату в окне выбора входного сигнала сима

А это как? Отключение интерфейса?

alek_j:

Я бы попробовал посмотреть что пропадает или появляется при подключении/отключении платы от компа и это устройства выбрал бы в симе как входное.

Так с компом проблем нет.

alek_j

Да, отключить интерфейс (выдернуть плату). Посмотреть, что пропадет в симе, чтоб убедиться тот ли выбран.

pilon310

Алексей все оказалось еще проще, в компе “Устройства и принтеры” ищем свой джойстик кликаем правой клавишей мышки “Параметры управления устройством” комп покажет список устройств работающих со старыми прогами кликаем свой джойстик и ФСЕ РАБОТАЕТ! Прикольно было полетать после Аэрофлю Делюкса на ФМС - ке, ну для пацанов пойдет хоть так.

pilon310

Единственная проблема это текстуры, при отключенных текстурах они такие а при включенных все белое(земля и небо) кроме самоля. Эту тему как то победить можно? Или в семерке это бесполезно, совместимость включена.

11 days later
monarch1971

Всем привет, нужен драйвер контроллера для USB шнура для подключения к FS-i6 (TGY-i6)