FMS -не видит пульта

alek_j

Как то странно… Плата только винде объясняет, что радио это джойстик, и если винда его видит и с ним работает, то плата в порядке, а вот почему сим не работает с джойстиком… вот это уже загадка требующая решения. Т.е. в симе выбран джойстик, но отклика от него нет, хотя в самой винде джойстик нормально откликается на радио? А если отключить плату в окне выбора входного сигнала сима джойстик пропадает? Да и в самой винде. Я бы попробовал посмотреть что пропадает или появляется при подключении/отключении платы от компа и это устройства выбрал бы в симе как входное.
ЗЫ диодик мигает или нет и в каких случаях зависит от конкретной марки этой платы, тут не подскажу - далеко не все варианты плат видел.

pilon310
alek_j:

А если отключить плату в окне выбора входного сигнала сима

А это как? Отключение интерфейса?

alek_j:

Я бы попробовал посмотреть что пропадает или появляется при подключении/отключении платы от компа и это устройства выбрал бы в симе как входное.

Так с компом проблем нет.

alek_j

Да, отключить интерфейс (выдернуть плату). Посмотреть, что пропадет в симе, чтоб убедиться тот ли выбран.

pilon310

Алексей все оказалось еще проще, в компе “Устройства и принтеры” ищем свой джойстик кликаем правой клавишей мышки “Параметры управления устройством” комп покажет список устройств работающих со старыми прогами кликаем свой джойстик и ФСЕ РАБОТАЕТ! Прикольно было полетать после Аэрофлю Делюкса на ФМС - ке, ну для пацанов пойдет хоть так.

pilon310

Единственная проблема это текстуры, при отключенных текстурах они такие а при включенных все белое(земля и небо) кроме самоля. Эту тему как то победить можно? Или в семерке это бесполезно, совместимость включена.

11 days later
monarch1971

Всем привет, нужен драйвер контроллера для USB шнура для подключения к FS-i6 (TGY-i6)