Симулятор Phoenixrc

Valerick
SkySlam:

ну от производительности МАКа тоже многое зависит 😉 К примеру на MacBookPro + Parallels 7 вполне норм! Хотя я не сторонник эмуляции, но если уж такая пьянка, насторойки графики попроще, и вперед! 😉

ЗЫ: Всех С Новым Старым!!!

у меня МакАир топовый на i7 - не жуть какая навороченная машинка - но тем неменее

на нем тормоза имеются

3drj

Меня интересует следущее (см. фото)
что за параметры реальных серв нужно вводить в эти окна?

например для такой сервы
BMS-375DMG Digital Servo (Metal Gear) 1.6kg / .13sec / 11.4g

в первом окне 1,6 ввести а во втором 0,13 ?
правильно я понимаю?

SkySlam
Valerick:

у меня МакАир топовый на i7 …на нем тормоза имеются

Он хоть на i7 но всетаки Аир, SSD тоже сказывается…
Вот тут habrahabr.ru/blogs/hardware/114469/ борьба с подвисаниями и тормозами + Коментарии.

Valerick

Интересно, какое отношение имеет ваша ссылка к моему ноуту?

Во-первых у меня изначально нет в нем сд дисковода, что бы заместо него поставить
Ссд накопитель

Во-вторых у меня изначально стоит ссд

В-третьих - как проблема может быть связана с ссд - ибо он быстрее хдд изначально

Ну и в-четвертых. - у меня нет подвисания ноута, у меня есть подтормаживание феникса на параллели

SkySlam
  1. Я НЕ предлагал вам устанавливать дополнительный винчестер. Я неспроста обратил внимание на комменты.
  2. Я в курсе что у вас SSD.
  3. SSD быстрее HDD при чтении, а вот при записи данных выигрыш скорее маркетинговый.
  4. “…подтормаживание феникса на параллели” и есть результат подвисания(подтормаживания) дисковой файловой системы, а конкректно своп файла, к которому параллель постоянно обращается за чтением и записью.

Повторюсь, у меня на MacBookPro (не Air) без подтормаживаний.

Ускорение Mac OS путем отключения файла подкачки:
snupt.com/2010/12/01/acceleration-mac/

Как то так.

ЗЫ: Вам пытаются помочь, а вы, на мой взгляд, “лезете в бутылку”

Vovets
SkySlam:

“…подтормаживание феникса на параллели” и есть результат подвисания(подтормаживания) дисковой файловой системы

Этот вывод взят с потолка.
По поводу мака - имхо лучше винду поставить для занятий симулятором и пожертвовать 2-мя перезагрузками. Зато точно тормозить не будет.

SkySlam

Отчего же с потолка?
По умолчанию, своп включен, и активно используется паралелью. Это факт? или с потолка?
Множество пользователей придерживаются похожего мнения насчет свопа.

www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=speed up mac…

“Критикуя - предлагай.”

Вот здесь я уже высказывался про мое отношение к эмуляции:
rcopen.com/forum/f75/topic53083/1363

hjugo
SkySlam:

SSD быстрее HDD при чтении, а вот при записи данных выигрыш скорее маркетинговый.

эээаааэээмммм… предлагаю всё-таки попробовать запись на SSD…

Vovets
SkySlam:

активно используется паралелью.

Начёрта она будет свопить страницы, которые недавно использовались? Или макос начинает остальных свопить? А зачем? Если активно свопит при работе симулятора - значит памяти не хватает, я так понимаю.
Я предложил без эмуляции. 😃
Но попытка-то, конечно, не пытка, действительно можно своп выключить и посмотреть, что будет, согласен.

SkySlam

У меня не тормозит. Захотелось помочь. Походу пустое это.

Vovets:

Начёрта она будет свопить страницы, которые недавно использовались?

Вопрос подкупает новизной. Есть один ответ, только он не устроит 😦
Но она всетаки свопит…

Vovets
SkySlam:

Есть один ответ

Так давайте его, не таите.

SkySlam

Что вы! Никаких тайн! Думаем и анализируем. Больше читаем. После этого понимание, что ответ на поверхности, придет незамедлительно.
Но! В независимости от моего или вашего ответа -> Она(операционная система с Симулятором на Маке в виртуальной машине) всетаки свопит…
Ответ простой: знают только разработчики ОС
По теме: Мне кажется идеально иметь и МАК и PC? каждый для своих задач.

Помидор признание невозможности ответить предметно.

Vovets
SkySlam:

Что вы! Никаких тайн! Думаем и анализируем. Больше читаем. После этого понимание, что ответ на поверхности, придет незамедлительно.

Вот зато предельно предметный ответ. За него и помидор. Тут, извините, не все код макоси этой читали в части управления памятью. Я думал, Вы знаете.

SkySlam

Но! В независимости от моего или вашего ответа -> Она(операционная система с Симулятором на Маке в виртуальной машине) всетаки свопит…

Т.е подразумевалось что ответа нет. И “Но она всетаки свопит…” это тоже ответ.

Не ожидал такой реакции. Как я понял вы не совсем в теме. Свой помидор вам - забираю.

Vovets
SkySlam:

Т.е подразумевалось что ответа нет.

Ну так и надо было сказать, и не разводить интриги про “думаем и анализируем”.

SkySlam

Ну уж звиняйте! вас не спросил 😉
А где “виновник” разборок то? Что нибудь помогло?

С Крещением!

Vovets
SkySlam:

Как я понял вы не совсем в теме.

Я-то как-раз в теме, потому так живо и интересовался настоящим ответом, но раз Вы извинились, я свой помидор тоже забираю.

aush
SkySlam:
  1. SSD быстрее HDD при чтении, а вот при записи данных выигрыш скорее маркетинговый.

Дааа??? А ничего что время доступа на порядок меньше и скорость записи скорость тоже намного выше, и ничего не маркетинговое?

Valerick
SkySlam:

Ну уж звиняйте! вас не спросил 😉
А где “виновник” разборок то? Что нибудь помогло?

С Крещением!

извините за отсутствие… только вчера прилетел с коммандировки - не до компутеров было

по вашей ссылке было упоминание о какомто кризисе памяти… вот и думаю - а стоит ли отключать свопы эти ??

или лучше на виндовом ноуте играццца с Фениксом?

SkySlam

Отключение свопов, допустим, поможет Фениксу, но может навредить остальному. Все очень индивидуально.
В любом случае, отключая своп - нужно об этом помнить и понимать механизм организации памяти.
На мой взгляд, при наличии виндового ноута не стоит теребить МАК 😉
С пониженными настройками прекрасно работает и на древнем нетбуке EEpc.
А по хорошему нужно владельцам МАКов закидать разрабов Феникса письмами о наитивной(без эмуляции) поддержке.
Думаю такие письма в их адрес уже идут.