Симулятор Phoenixrc

DmitryS

Сам сим на С:/, а апдейтная папка на Е:/My documents…

Андреев_Алексей
DmitryS:

Сам сим на С:/, а апдейтная папка на Е:/My documents…

апдейтная должна быть тоже на С:/ - проходили…

в Документах…

DmitryS

Вобщем, победил я эту птицу Феникс. Сперва вычитал, что все новые ноуты не поддерживают протокол USB1.1, попробовал подключить через хаб- не помогло. А сегодня создал нового пользователя в винде и в “его” системе установил сим, со всеми установками по умолчанию…и все ЗАРАБОТАЛО!!!

Андреев_Алексей:

апдейтная должна быть тоже на С:/ - проходили…

в Документах…

Спасибо, все как Вы и написали.

HikeR
Андреев_Алексей:

апдейтная должна быть тоже на С:/ - проходили…

система изначально стояла на Z:, всякие Program Files на D:, пользовательские данные на E:
диска C: вобще нет. полет нормальный, в том числе и с фениксом. разве что русских букв в имени юзера нет.

pvb

Подскажите,пожалуйста, что делаю не так.
Аппа Art-Tech EFLY-6C.
3-я версия Феникса, все каналы откалиброваны, при включении режима Idle (3D) не работают отрицательные шаги, т.е. ручка газа вверх от нуля, верт вверх, ручка газа вниз от нуля, верт все равно вверх, ноль фиксирует.
Где и как настроить инверт?

Mikik

А что показывает симулятор в режиме калибровки пульта? Как изменяются каналы? Феникс позволяет либо использовать предустановленные кривые (меню Edit Model Attributes - Options - Use preset throttle curve стоИт галка), либо кривые из передатчика (галка снята).

pvb
Mikik:

А что показывает симулятор в режиме калибровки пульта? Как изменяются каналы? Феникс позволяет либо использовать предустановленные кривые (меню Edit Model Attributes - Options - Use preset throttle curve стоИт галка), либо кривые из передатчика (галка снята).

Спасибо за отклик, сегодня посмотрю.
А как должно быть, чтобы инверт работал?

Mikik

В меню настройки передатчика есть клеточка обозначенная Curve. Щелкаете мышкой по ней и устанавливаете для кривой газа V, а для кривой Pitch - прямая линия. Используете предустановленные кривые.

pvb
Mikik:

В меню настройки передатчика есть клеточка обозначенная Curve. Щелкаете мышкой по ней и устанавливаете для кривой газа V, а для кривой Pitch - прямая линия. Используете предустановленные кривые.

Ура!Заработало!Большое спасибо!Удачи!😃

1 month later
Booster

Заранее извиняюсь если вопрос уже задавался.
Помогите разобраться с погодой в фениксе, а именно какая крутилка за что отвечает, спасибо

Андреев_Алексей

wind - ветер:o
speed - скорость;)
base - базовый, основной, 😎
gusts - порывы😒
heading - направление (угол на местности), для базового ветра и порывов:)
randomness - случайность, т.е. вероятность изменения направления😵
gust - порыв:)
freguensy - частота (частота порывов, частота повторений порывов)😃
Турбулентность и в Африке турбулентность.😛
thermal strength - термальная сила, сила термального потока😈
thermal duration - термальная длительность, длительность термального потока😇

а вааще в нете словарей полно, вот!

hjugo
Андреев_Алексей:

randomness - случайность, т.е. вероятность изменения направления

хаотичность, однако. “случайность” скорее описывает то появление, то изчезание.

Андреев_Алексей

Нэхай будэ хАоТичнiсть…

Modern english-russian politechnical dictionary: random - случайный, произвольный, беспорядочный, выборочный… Короче - насколько интенсивно будет колбасить…

15 days later
Vertu

Несмотря на несимуляторный сезон, залез по случаю в Феникс, обновил до 4.0.к

Появились некие 3Д места для полетов. В чем цимус пока не понял. При попытке эти 3Д выбрать получаешь ерор. И обратно свое 2Д картофельное поле, утыканное морковками до рези в глазах…

Коллеги, а как эти 3Д заставить грузиццо? Пробовал кто?..

Иван_Иванов

Добрый день!Не имея ни какой лицензионной версии Phoenix rc -достаточно будет купить 4-0, где включены все версии(я так думаю) или правильнее купить 3-0 и обновлять?Подскажите правильное решение!Спасибо!

hjugo

одна фигня. с 4.0, я думаю, хвостов меньше ненужных.

Mikik

Покупается не лицензия, а ключ к программе. Он же USB донгл.