Симулятор Phoenixrc

vald
XVortex:

Демо-версия пока не готова. Скачав симулятор из eMule (служба поддержки сима знает про эту копию и не против её использования в качестве демонстрационной), вы сможете воспроизвести все демонстрационные полёты, имющиеся в наборе, а заодно оценить графику.

Можно более подробней, откуда скачать?

Roman_p

XVortex , если не секрет, каким интерфейсом подключали сим к компьютеру? Мой шнурок от Рефлекса работать отказывается.

XVortex

Шнурок от Рефлекса не подойдет. И обычный джойстик не подойдет. PhoenixRC использует свой уникальный USB интерфейс, являющийся ключем.

m1g0r

Всем привет! Летаю ша на етом чуде!!! Оч клевая вещ! Впринципе я не сильний спец шоб шота утверждать и могу ошибатса но физика поведения моделей там на высоте! Можна летать вчетвером одновременно, есль у всех есть родной шнурок!

leliksan

Качнул из осла видео с записью полета pittsa, какой то он плюшевый, как детский шарик летает, не поленился посмотрел в редакторе параметры-вес 14,25 кг, размах2,9м или я чего то не понял? И ешшо, в демке когда верт тик-так делает стик шаг-газ как то странно шевелится. У кого какие каменты будут? Я не прав?
С уважением.

1 month later
VladimirG

А звук есть в симе ?? типа шуршания допастей… а то у меня тишина полнейшая

ZVER

Статья про этот сим тут
Сравнение и тест симов тут

Собственно говаря вот результаты…

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно

VladimirG:

А звук есть в симе ?? типа шуршания допастей… а то у меня тишина полнейшая

Со звуком всё ОК!, по крайней мере у меня на Аудиджи 2 ZS, попробуй обновить директ Х, или в настройках DXdiag в закладке “Звук1” движок “уровень аппаратного ускорения” поставь в положение без ускорения…

VladimirG
ZVER:

Статья про этот сим тут
Сравнение и тест симов тут

Собственно говаря вот результаты…

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно
Со звуком всё ОК!, по крайней мере у меня на Аудиджи 2 ZS, попробуй обновить директ Х, или в настройках DXdiag в закладке “Звук1” движок “уровень аппаратного ускорения” поставь в положение без ускорения…

Нда ветер есть еще какаято штука гудит переменно… двигателя и лопастей не слышу…

FroggyMan
VladimirG:

Нда ветер есть еще какаято штука гудит переменно… двигателя и лопастей не слышу…

А какие ощущения от поведения вертолетов в нем? К слову сказать, странная у них бизнес-модель - с учетом того, что нет возможности скачать демку, получается какая-то продажа кота в мешке 😦.

VladimirG
FroggyMan:

А какие ощущения от поведения вертолетов в нем? К слову сказать, странная у них бизнес-модель - с учетом того, что нет возможности скачать демку, получается какая-то продажа кота в мешке 😦.

это нестрашно, да номральный симулятор… вретолеты как так немного как невесомые себя ведут/ но тренироваться можно 😃

XVortex

Не забудьте накатить апдейт до 1.03c, ибо в 1.02 физика не та!

AlexN

Счастливые владельцы, так звук работает в симуляторе или нет?

VladimirG
XVortex:

Не забудьте накатить апдейт до 1.03c, ибо в 1.02 физика не та!

накатил… серавно надувная физика… 😃

AlexN:

Счастливые владельцы, так звук работает в симуляторе или нет?

у меня звука мотора и лопастей нет.

XVortex

Звук и правда какойто бажный. у меня X-Fi, 5.1, звук идет только с тыла. Попробуйте поиграться с настройками каналов, переключить 2-5 каналов.
Разработчики уже озадачены, а пока саппорт мне порекомендовал режим Stereo.

P.S. Владимир, проясните, пожалуйста, политику Пилотажа насчет обмена Рефлексов 5.03 на 5.04 - это будет производиться ?

VladimirG
XVortex:

Звук и правда какойто бажный. у меня X-Fi, 5.1, звук идет только с тыла. Попробуйте поиграться с настройками каналов, переключить 2-5 каналов.
Разработчики уже озадачены, а пока саппорт мне порекомендовал режим Stereo.

P.S. Владимир, проясните, пожалуйста, политику Пилотажа насчет обмена Рефлексов 5.03 на 5.04 - это будет производиться ?

понятно про звук…

это скореее зависит от производителя… будет от них указание… будет замена, не будет … пилотж же не производит их

Dmitry_SA

Мультики какието а не сим 😃 абсолютно отсутствует реализм 😃 в АЦТОЙ!

ZVER
Dmitry_SA:

Мультики какието а не сим 😃 абсолютно отсутствует реализм 😃 в АЦТОЙ!

Обсолютный ТРЁП без доводов…

Dmitry_SA
ZVER:

Обсолютный ТРЁП без доводов…

Ну чтож так сразу то ТРЕП 😃
По сравнению с AFPD действительно гавененько исполнен и в плане графики и в плане физики.
Может вам удивительно, но я не обнаружил функционирования обдува плоскостей 😃 Ощущение что на висе при подгазовке эффективность рулей не меняется. ИМХО это не совсем правильно 😈

или я чегото не догнал. 😮

AlexN

Звук лопастей есть, услышал, только он ооочень тихий 😃

YuriyDnepr

Полетал на вертолётах на Phoenix RC. Оказывается, я летаю на вертолётах просто божественно! На Reflex-е летать сложнее, в жизни - ещё сложнее.

Оно, конечно, кому что нравится в симуляторах, но я бы поставил Phoenix RC по уровню где-то посредине между FMS и RFG2. Не удивлюсь, если движок у него произрастает от бесплатного FMS. Цена, кстати, тоже кое о чём говорит.

Не спешите выкидывать Ваши AFPD и Reflex-ы 😃

AlexN

Сколько человек - столько и мнений.
Мой товарищ утверждает, что Феникс лучше Рефлекса.
Может быть дело в разных моделях, на которых их сравнивают?