Симулятор Phoenixrc

VladimirG

А звук есть в симе ?? типа шуршания допастей… а то у меня тишина полнейшая

ZVER

Статья про этот сим тут
Сравнение и тест симов тут

Собственно говаря вот результаты…

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно

VladimirG:

А звук есть в симе ?? типа шуршания допастей… а то у меня тишина полнейшая

Со звуком всё ОК!, по крайней мере у меня на Аудиджи 2 ZS, попробуй обновить директ Х, или в настройках DXdiag в закладке “Звук1” движок “уровень аппаратного ускорения” поставь в положение без ускорения…

VladimirG
ZVER:

Статья про этот сим тут
Сравнение и тест симов тут

Собственно говаря вот результаты…

Оценка
AeroFly: 94% - очень хорошо
RealFlight: 77% - удовлетворительно
Reflex: 72% - удовлетворительно
Phoenix: 63% - достаточно
FSOne: 61% - достаточно
Со звуком всё ОК!, по крайней мере у меня на Аудиджи 2 ZS, попробуй обновить директ Х, или в настройках DXdiag в закладке “Звук1” движок “уровень аппаратного ускорения” поставь в положение без ускорения…

Нда ветер есть еще какаято штука гудит переменно… двигателя и лопастей не слышу…

FroggyMan
VladimirG:

Нда ветер есть еще какаято штука гудит переменно… двигателя и лопастей не слышу…

А какие ощущения от поведения вертолетов в нем? К слову сказать, странная у них бизнес-модель - с учетом того, что нет возможности скачать демку, получается какая-то продажа кота в мешке 😦.

VladimirG
FroggyMan:

А какие ощущения от поведения вертолетов в нем? К слову сказать, странная у них бизнес-модель - с учетом того, что нет возможности скачать демку, получается какая-то продажа кота в мешке 😦.

это нестрашно, да номральный симулятор… вретолеты как так немного как невесомые себя ведут/ но тренироваться можно 😃

XVortex

Не забудьте накатить апдейт до 1.03c, ибо в 1.02 физика не та!

AlexN

Счастливые владельцы, так звук работает в симуляторе или нет?

VladimirG
XVortex:

Не забудьте накатить апдейт до 1.03c, ибо в 1.02 физика не та!

накатил… серавно надувная физика… 😃

AlexN:

Счастливые владельцы, так звук работает в симуляторе или нет?

у меня звука мотора и лопастей нет.

XVortex

Звук и правда какойто бажный. у меня X-Fi, 5.1, звук идет только с тыла. Попробуйте поиграться с настройками каналов, переключить 2-5 каналов.
Разработчики уже озадачены, а пока саппорт мне порекомендовал режим Stereo.

P.S. Владимир, проясните, пожалуйста, политику Пилотажа насчет обмена Рефлексов 5.03 на 5.04 - это будет производиться ?

VladimirG
XVortex:

Звук и правда какойто бажный. у меня X-Fi, 5.1, звук идет только с тыла. Попробуйте поиграться с настройками каналов, переключить 2-5 каналов.
Разработчики уже озадачены, а пока саппорт мне порекомендовал режим Stereo.

P.S. Владимир, проясните, пожалуйста, политику Пилотажа насчет обмена Рефлексов 5.03 на 5.04 - это будет производиться ?

понятно про звук…

это скореее зависит от производителя… будет от них указание… будет замена, не будет … пилотж же не производит их

Dmitry_SA

Мультики какието а не сим 😃 абсолютно отсутствует реализм 😃 в АЦТОЙ!

ZVER
Dmitry_SA:

Мультики какието а не сим 😃 абсолютно отсутствует реализм 😃 в АЦТОЙ!

Обсолютный ТРЁП без доводов…

Dmitry_SA
ZVER:

Обсолютный ТРЁП без доводов…

Ну чтож так сразу то ТРЕП 😃
По сравнению с AFPD действительно гавененько исполнен и в плане графики и в плане физики.
Может вам удивительно, но я не обнаружил функционирования обдува плоскостей 😃 Ощущение что на висе при подгазовке эффективность рулей не меняется. ИМХО это не совсем правильно 😈

или я чегото не догнал. 😮

AlexN

Звук лопастей есть, услышал, только он ооочень тихий 😃

YuriyDnepr

Полетал на вертолётах на Phoenix RC. Оказывается, я летаю на вертолётах просто божественно! На Reflex-е летать сложнее, в жизни - ещё сложнее.

Оно, конечно, кому что нравится в симуляторах, но я бы поставил Phoenix RC по уровню где-то посредине между FMS и RFG2. Не удивлюсь, если движок у него произрастает от бесплатного FMS. Цена, кстати, тоже кое о чём говорит.

Не спешите выкидывать Ваши AFPD и Reflex-ы 😃

AlexN

Сколько человек - столько и мнений.
Мой товарищ утверждает, что Феникс лучше Рефлекса.
Может быть дело в разных моделях, на которых их сравнивают?

VladimirG
AlexN:

Сколько человек - столько и мнений.
Мой товарищ утверждает, что Феникс лучше Рефлекса.
Может быть дело в разных моделях, на которых их сравнивают?

напишите какие модели сравнить без вопросов 😃 полетал на всех идущих в комлпектк… математика дутая как была на вервых версиях рефлекса … т.е верт нефига не скатывается с ножа… т.е он замирает на достаточно долго а потом с небольшим ускореним сползает … смешно…

AlexN
VladimirG:

напишите какие модели сравнить без вопросов 😃 полетал на всех идущих в комлпектк… математика дутая как была на вервых версиях рефлекса … т.е верт нефига не скатывается с ножа… т.е он замирает на достаточно долго а потом с небольшим ускореним сползает … смешно…

Ура, знающий человек в теме!
Подскажите, Владимир, в каком симуляторе лучше тренироваться?
Приходится полагаться на советы знающих людей, пока вертолёт заказанный доедет.

VladimirG
AlexN:

Ура, знающий человек в теме!
Подскажите, Владимир, в каком симуляторе лучше тренироваться?
Приходится полагаться на советы знающих людей, пока вертолёт заказанный доедет.

Это уже будет ПиАр. на любых которые нравятся… практически все симы нотличаются от жизни…
мне нравятся на текущий момент
ARFD билже по полету верта но графика и соунд нда
Reflex явно сложнее, и графика прикольная
G3.5 математика как по рельсам - зато офигительный мультиплеер
Phoenix - как классно на воде круги делать )

Вот типо на этом летаю попеременно и то что мне нравиться в них описал.

XVortex

Hint: В новом Фениксе будет мультиплеер с голосовым чатом! Мультиплеер уже написан и тестится, и мне прислали строчки для официального перевода, там заточка именно на войс чат.

AlexN
VladimirG:

ARFD билже по полету верта но графика и соунд нда
Reflex явно сложнее, и графика прикольная
G3.5 математика как по рельсам - зато офигительный мультиплеер
Phoenix - как классно на воде круги делать )

Спасибо.