Симулятор Phoenixrc

Andy08

В настройках сима назначьте каналы как вам нужно. У вас верт? Тогда газ (обороты) и шаг (подъем/посадка) должны быть назначены на один стик.

демиандр

Это нужно в симе делать? Конфигурация аппы не влияет? И там же тангаж назначить? Я не совсем понимаю. На маленьких вертах газ и шаг на одном стике,а на взрослых аппах разделен газ с шагом и получается,что места не хватает:)

Andy08

Все верно. По-хорошему шаг/газ и должен быть разделен - это разные каналы и на реальном верте. При таком подключении вы сможете с аппы реализовать переключение полетных режимов. Все как в реале. Русификатор стоит? Надеюсь мода2 и тип АП выставлен в аппе правильно? Аппа откалибрована? Постараюсь на память написать:
Главное меню -> Управление -> находите в списке свою аппу -> Редактировать -> в правой колонке название каналов управления в левой какой канал на них висит. Редактируйте правую колонку как вам нужно. Подсказка: при раскрытии списка каналов, если двигать стиками, то увидите как и на каком канале висит конкретный стик.

демиандр

Andy08,огромное Вам спасибо за ответ!!! Вопросы,к сожалению не кончились. На аппе два стика,отвечающие за четыре канала,а нам нужно пять каналов:газ,шаг,руль,элероны,руддер.Как быть?

Andy08:

Все как в реале. Русификатор стоит? Надеюсь мода2 и тип АП выставлен в аппе правильно? Аппа откалибрована?

А как в реале? Что и на каком стике должно висеть? Сим русифицировал.Как узнать какой мод стоит и что такое АП(автомат перекоса?),какой тип АП бывает?Аппа калибруется в симе?Спасибо,Андрей.

Andy08

В реале так и есть при мод2 на левом стике (вверх/вниз) висит два канала шаг и газ (для вертолетов с коллеквным шагом). Какой мод смотрите в аппе (у меня другая, поэтому конкретно как это в Спектруме настраивается см. в мануле).

Тип Автомата Перекоса - для сима выбирается типа Heli-1 или 1 серво 90 градусов (тоже не могу точно сказать как она у вас в аппе обзывается). Аппа обязательно калибруется в симе Главное меню -> Передатчик -> Калибров****ать
 В результате у вас от стика газа будет работать два! канала. Один шаг, второй газ. Какой есть какой вычислите методом научного тыка.😉
Для спасибо есть кнопочка справа внизу под сообщением.😃

демиандр

Андрей,я правильно понял, что на левом стике,если передвигать его вверх вниз ,то это и газ,и шаг одновременно? А руддер левым стиком управляется вправо/влево?

Andy08

Да, на выходе имеем два разных канала.

демиандр:

А руддер левым стиком управляется вправо/влево?

Тоже верно.😃

демиандр
Andy08:

для сима выбирается типа Heli-1

У меня так и стоит.Всё, пошёл пробовать. От лишнего спасибо пальцы не отвалятся;) Искренне говорю вам спасибо! Вопросов,как говорится,больше не имею. Пока…не имею 😁 Получилось,что управление мелколётом и более взрослым вертом одинаковое. Там тоже на левом стике вверх/вниз газ и шаг.

демиандр

ЛЕЧУ!!!😃 Правда когда поднимаюсь в воздух,верт всегда сносит в одну и ту же сторону :прямо и влево. Этот снос регулируется или всё время ровнять руками? В любом случае классно!😉

Andy08

Ну, и славненько.😃 Снос - это действие ХВ и воздушной подушки. Компенсируется руками, привыкните.

9 days later
Demidoff

Удалось кому запустить этот сим под 8 виндой?

HikeR

что, под официально поддерживаемой симулятором ОС эмулятор не работает?

Demidoff
HikeR:

что, под официально поддерживаемой симулятором ОС эмулятор не работает?

Нет не работает, запускается, начинаю калибровать-настраивать аппу и ошибка (программа будет закрыта), пробовал два разных пульта турнигу и двео 8.
В 7 винде все отлично работает.

HikeR

симулятор будучи просто скопированным на ноут с восьмеркой без проблем запускается, калибруется и прекрасно работает.

www.youtube.com/watch?v=QzZOT7cfLhQ

а вот проблемы “нестандартных устройств управления и интерфейсов” не для этого форума.

Demidoff

У меня все стандартное купленное в магазине. 😉

Вы не просто скопируйте, а установите как положено.

HikeR

да не вижу я причин искать себе трудности там, где их нет. ставить древнюю третью версию и обновлять ее до текущей банально долго и неинтересно.

Demidoff

Все равно спасибо, буду искать проблему у себя.

Demidoff
Андреев_Алексей:

Запустите в режиме совместимости…

Запускал.

Demidoff

Вроде запустился, пока не обновлял до 4.0. Обновился все работает, чего было ХЗ.
Вопрос другой. у меня аппа дево 8с, как настроить переключатели? Ни один не виден. Только холд.