Симулятор Phoenixrc

Андреев_Алексей

Михаил, скорее всего - никак. На сайте нет уже обновлений даже для версии 2.5… Если только у кого-то в заначке лежат…

Flying_cat

На макинтоше или макаир симулятор пойдет ?
На эпл эмуляция винды.

Андреев_Алексей

Технический перевод ответа на вопрос: What do I need to successfully use Phoenix R/C? с официального сайта Феникса
Чтобы успешно использовать Финикс, Вы будете нуждаться в следующем:

• Компьютер PC Совместимый с IBM с 1.0 ГГц Pentium 3/4 или AMD Athlon/64 совместимый процессор

• Microsoft Windows XP / Перспектива / 7 / 8 операционных систем
• Системная память 256 МБ (RAM)
• Свободное, несжатое место на жестком диске на 1.5 ГБ *
• ATI Radeon 9800/NVidia Geforce Ti4200 с памятью по крайней мере 128 МБ
• Microsoft DirectX 9.0c или выше
• ДВД-РОМ-Драйв для установки
• 1 свободный порт USB 1.1/2.0
• 100%-ый DirectX 9 совместимая (дополнительная) звуковая плата

Или альтернативно:

• Основанное на intel компьютерное управление Apple Macintosh Microsoft Windows XP, Перспектива или 7 под одной из следующих систем:

• Bootcamp (рекомендован)
• Сплав VMWare (последняя версия)
• Параллели (последняя версия)

Больше информации об использовании Bootcamp может быть найдено здесь на веб-сайте Apple.

Финикс не бежит на более старых компьютерах non-Intel Macintosh или Apple операционная система OSX.

Финикс поставляется его собственным интерфейсом USB, который должен быть связан с учебным портом совместимого радио/передатчика, чтобы успешно управлять моделируемыми моделями. Некоторые делают/моделируют из радио, может потребовать дополнительного адаптера. Полный список совместимых радио может быть найден ниже:…

Посмотрите более ранние странички - где то не так далеко это обсуждалось

7 days later
RomanVin

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, никак не могу подружить симулятор в аппой Futaba 8FGH. Как настроить? Какие настройки должны быть в аппе? Симулятор пульт видит. Не работает 1й канал аппы в симе. Пульт полностью исправен, реальным вертолетом (TAROT 450) управляет как положено. За помощь буду примного благодарен. )

7 days later
RomanVin

Бодрый вечер! Неужто никто не пользовал симулятор с Футабой? Очень нужна помощь в привязке аппы к симулятору. Летаться хочется до немогу…))))))))

Андреев_Алексей
RomanVin:

Не работает 1й канал аппы в симе.

Так пропишите его как положено, самого начала:
Установить производителя апы
Установить соответствие каналов органам правления, читая с экрана подсказки типа “подергайте ручку шаг-газ”
Откалибровать каналы, опять же смотря на визуальные подсказки.
На каком этапе затыка?

RomanVin

Проблема в том что сим не видит вообще движения стика аппы по кренам. Аппа мод-2. Левый стик аппы вверх-вниз и вправо-влево сим видит. Правый стик вверх-вниз видит, а вот вправо-влево нет. Вопрос - почему так?

Андреев_Алексей

Проведите инициализацию апы по новой, перед этим удалив все ранее установленные и перезагрузив комп.

RomanVin:

почему так?

У меня так было после того как устанавливал сим на новый жесткий перетаскиванием папки сима со старого жесткого. Удалил все ранее установленные профили и прописал по новой - помогло.

RomanVin

Спасибо. Буду пробовать. О результатах отпишусь.

hjugo
RomanVin:

Не работает 1й канал аппы в симе.

традиционно для некоторых не совсем родных донглов 😃

Андреев_Алексей
hjugo:

не совсем родных

Да уж…😵 Будьте добры, Роман, не подставлять здесь с не совсем родными донглами.😃 Получать наказание как то не охота.😈 Надеюсь, шнурок с ключом родной, Фениксовский…😇 Если нет - до свидания…

RomanVin
Андреев_Алексей:

Да уж…😵 Будьте добры, Роман, не подставлять здесь с не совсем родными донглами.😃 Получать наказание как то не охота.😈 Надеюсь, шнурок с ключом родной, Фениксовский…😇 Если нет - до свидания…

Просто дали шнурок, на нем и пробую. А какой он там - я не очень вкурсе. Вопрос снят. Прошу прощения за то что потревожил. Впредь буду внимательней.

tah

помогите найти все апдейты для 3-й версии, спасибо

Demidoff

Можно как нить настройки сделать, что бы болемене к реальному подходило?

Андреев_Алексей

Очень хорошая видеокарта (настроенная), очень хороший компьютер, максимальные настройки видео в симе:P

1 month later
Ro6oT
Demidoff:

Можно как нить настройки сделать, что бы болемене к реальному подходило?

Добавь ветер…

tomtom
basket:

Что то не пойму как обновить Phoenix с версии 1.05.j .Кто может подсказать.

У меня случайно завалялись обновления с 105j до 2, 2.5 , до 3. Дальше через инет уже автоматом. Если нужно пишите в личку куда слать. Файлы по 170 - 300 Мб, можно залить на яндексДиск, а ссылки уже на почту.

агафон

Всем привет ! Я новичок в вертолетном деле. Заранее извиняюсь за вопрос, не смог найти ответа в теме. Прошу помочь ! Первый вопрос : Как сделать , точнее наверно чего скачать и куда скопировать что бы язык стал русским ( версия 4.0). Вопрос второй : Как сделать что бы у винта появилась обратная тяга (тяга вниз, для 3D). Еще раз прошу извинить, потому как наверняка что то написал не так. Спасибо заранее.

Andy08

Да видимо ничего вы не читали, дорогой товарищ.😉 Буквально две страницы назад ссылка на русификатор, а тремя или четырьмя страницами ранее про настройку режима Idle. Это для -

агафон:

у винта появилась обратная тяга (тяга вниз, для 3D)

Помогу немного по доброте душевной, но читать не отменяется.😃 rcopen.com/forum/f75/topic53083/1023
Русскоязычная инструкция у Вас на компе по адресу C:\Program Files\PhoenixRC\resources\manual\RU
Почитайте больше про настройку аппаратур и полетных режимов, например здесь. В дальнейшем все равно пригодится.😉