Симулятор Phoenixrc

Андреев_Алексей

Проведите установку по новой полностью, с нуля , внимательно следя за подсказками, и за положением стиков. У Вас будет два этапа - прописка каналов и калибровка каналов.

ErikssonGohA

У меня вопрос, есть пульт NE j6pro , так у него все переключатели и каналы настроились их 6,а вчера пришел Spektrum DX8 так у меня вроде определились только 6 , а ах2 и ах3 не определить ,пуль к копу подключен через усб а не через аудио, вроде где то читал ,что через усб все каналы определяются

AndreyA

Подскажите. Какие настройки нужны для отрабатывания висения самолета. Получается либо много газа, либо мало. Нет какой-то более менее середины. То самолет летит вверх, то резко опускается вниз. В чем проблема, кривая газа или необходима дерготня стиком газа (пока вопрос только о этом стике, с другими понятно).

Андреев_Алексей

Никаких особых. Набивайте руку. Не дергайте газ, а ведите плавно.

Возмите Yak 54 (28%), синий который - он поспокойнее. Вообще чем больше модель - тем спокойнее.

Канал газа нормально работает, пропорционально?

AndreyA

На счет пропорциональности, не знаю. Похоже, но уверенности нет.

Андреев_Алексей

Дискретное управление: стик в “0” - газа нет, стик в любом положении от нулевого - газ 100%. Как правило - при ошибке в калибровке канала газа. Пропорциональное: Отклонению стика в % соотвествует к-во оборотов в %.

AndreyA

Да, в этом проблема наверно и есть. Холостые обороты у меня на пульте переходят в рабочие при перемещении стика процентов на 60. Использую пульт от разового, скажем так самолета. Надо перейти на Spectrum 7s. Просто жалел стики. Нужен только переходник.

Андреев_Алексей

Это не пульт. Это калибровка. Сделайте по новой, не забывая, что стик газа то же ставиться в исходное среднее положение при калибровке.

Андреев_Алексей

Была у меня такая фигня после переустановки сима. Вспомнить бы как победил… Последняя попытка - удалить все установленные Вами пульты, перезагрузить комп, проинсталировать и калибровать пульт по новой…

ErikssonGohA

8 канал ктонить смог подключить, а то только 6?

9 days later
ivandu

Подскажите как работает\настраивается голосовой чат в фениксе?

ivandu

В онлайне иконка динамика с крестом, несколько раз на экране появлялась какая-то икона, я так понял, что это мне что-то говорили но я ничего не слышал. Где настроить/проверить микрофон я не нашел.

ivandu

В винде, в тимспик, в скайпе и иже подобным микрофон работает нормально. Не могу найти где в фениксе настроить/включить его.

Андреев_Алексей
ivandu:

Где настроить

Multiplayer/Online Sign in/Sign in/Create Session - там есть панелька для установки галочки для голосового чата. Подробнее посмотреть не могу - нет пока коннекта…

Multiplayer

Это меню используется, для осуществления совместных полетов по сети интернет. Здесь Вы можете начать новую сессию или присоединиться к уже созданной

Create Session
Эта опция открывает меню Create Multiplayer, из которого Вы можете запустить Phoenix в онлайне или через локальную сеть.

Join Session
Это меню открывает окно Join Multiplayer, из которого можно искать в Интернете или локальной сети открытые сеансы Phoenix, чтобы присоединиться.

Disconnect
Disconnect - используется чтобы закрыть текущий сеанс.

View User Information
В этом меню Вы можете видеть подробную информацию о всех пилотах, которые в настоящее время участвуют в сеансе. Если сеанс открыли Вы, тогда это меню можно использовать чтобы удалить или запретить пользователю использовать Ваши сеансы.

Text Chat History
Открывает меню Text Chat History, которое видят все участники. Позволяет обмениваться сообщениями во время сеанса.

Spectate/Fly
Эта опция переключает между полетом и spectate режимом во время сеанса для нескольких игроков. В режиме spectate Вы можете проследить модель другого пилота, рассмотреть движение ручек его передатчика на экране с дополнительной информацией. Нажатием клавиши “Space” также можно активировать эту функцию.

Андреев_Алексей
ivandu:

Не могу найти где

Вот что пишет мануал:
Voice chat/Голосовой чат
Так же как и текстовый чат, Phoenix также позволяет пользователям голосовое общение друг с другом , если они имеют - совместимая звуковая карта, колонки / наушники и микрофон.
Голосовой чат включен только если хост сессии установил эту опцию. Вы также спросили, когда вы присоединяетесь к сессии, которая имеет голосовой чат включен , если вы хотели бы использовать эту функцию. При нажатии " нет", то ваш голос не будет транслироваться в других пилотов . Вы также можете управлятьголосовой чат функцию с помощью мультиплеера > голосовой чат меню:
 Enabled - Если выбрана эта опция , голосовой чат будет активным, если хозяин включил такую ​​функциональность , и у вас есть - совместимая звуковая карта, колонки / наушники и микрофон.
 Voice activated/голосовой активацией - Эта опция определяет, будет ли голосовой чат автоматически транслировать когда вы говорите. Если эта опция включена , Phoenix будет различать звуки за определенный уровень громкости и отправить их в другие пилоты . При отключении этого режима , то вам нужно удерживать клавишу клавиатуры голосовой активации ключа ( <V> по умолчанию) для передачи голосовой чат для других пилотов .
 Mute all Users/отключения всех пользователей - выбор этой опции отключения всех пользователей в сессии. С помощью этого набора , вы не будете получать голосовые сообщения в чате с любым пилотом в сессии.

заходите в мануал и читайте со страницы 64.