Симулятор Phoenixrc

Andy08

Что-то совсем не нравится пятая версия. Верт ведет себя как попало, дикая инерция и боковые скольжения. Правда висеть стал более правдоподобно, но летать… Снесу обратно на 4.

makaraf:

вторая иконка на рабочем столе

Это, наверное, редактор моделей.

Андреев_Алексей
Andy08:

Что-то совсем не нравится пятая версия

Согласен. Но может настраивать надо? Опять же - что то хуже стало, что то лучше. Короче - чешу репу…

makaraf:

где?

А там же, где и было, только скрыто теперь. Нужно зайти в Эдит модели, проползти до винта, и внизу меню винта увидеть кнопку выбора звука двигателя.

Andy08

Попробовал несколько разных моделей. Одни стали очень резкими по руддеру (пришлось ДР снизить с 90 до 45!) все равно не адвекат. Другие тупые на любые маневры. И все, такое ощущение, что летят в горизонте по мылу. ХЗ чего там настраивать, но еще буду посмотреть.

Андреев_Алексей

Да. И триммировать приходится сильнее и каждую модель. Если апа была отриммирована под Yak 54 на 4-ке, то мог спокойно переключится на квадрик Gaui 330-X. Теперь - хрен…

но Mini Yak начал вертеться нормально.

Andy08

Нихерена не наковырял. Модель крашится как плохой фигурист, летит как по мылу, хвост в полете заносит. В версии 5ц тоже самое. Откатился на 4r. 😦

Andy08

Да, никакая.😃 Я перед установкой версии 5 сохранил весь каталог с 4-й версией целиком. Потом снес 5 и восстановил 4. Фсё.

Андреев_Алексей
Andy08:

каталог

что есть каталог? Копирование папки с симом из программ с одного компа на другой - похожая процедура?

Andy08

На заре компьютеров это называлось каталог или директория. Это сейчас благодаря вындовс стала папка.😃 Вы все правильно поняли.

Gdimik

Ребята помогите не могу понять в чем проблема
все поставил все установил и откалибровал выбрал T-rex 450 при минимальной раскрутки ротора сразу падает набок
вот видео

youtu.be/0nRZPnwfSEY

Андреев_Алексей

Видео пока загружается. Могу предположить, что раз падает на бок - соответствующий канал настроен не правильно…

Зайдите в Your controls, далее Edit profile, и посмотрите что показывают шкалы каналов

Андреев_Алексей

а почему на скриншоте 8?

Запустил верт. Номера каналов двигателя и коллективного шага одинаковые

Да, ещё - в инструкции что-то про выбор тарелки перекоса… (ни разу для сима не выбирал - так летаю)

Иго

Неправильно назначены каналы. Попробуйте прописать новый передатчик , назначить и откалибровать. При настройке в самом передатчике необходимо выставить тип автомата перекоса 120 градусов или Н-3 / если не ошибаюсь / . Симулятор настройки FBL в передатчике не понимает.