Симулятор Phoenixrc

shrek

Поделюсь ощущениями от вертолета. Вертолет T-REX 700E 3G в версии 3D в отличии от 4-ой версии (правда в 4-ке у T-REX 700E 3G не было никаких версий) без каких либо настроек (т.е. по умолчанию) стал значительно более резким и подрывным. Да и временами стал проявляться интересный эффект - цепляешь лопастями землю, а вместо того, чтобы разлететься (как это было в 4-ке), он просто отскакивает и спокойненько летает дальше.

shrek

Попробовал обычный T-REX 700E 3G - все равно в 5-ой динамика более резкая. Теперь к 4-ой версии возвращаться не хочется - верт кажется несколько вяловатым.

DumpDR

Так как заставить разные пульты работать в пятерке? Я пока откатился опять на четверку. Не хочется свой спектрум гонять в симе . Потому и пользуюсь USB пультом.

Mikik

Ничего с пультом не случится. Он скорее морально устареет, чем износится.

Надо иметь пульт с выходом PPM сигнала (тренерский) и туда подключать вход от юсб-ключа симулятора. Возможно понадобится переходник.

Андреев_Алексей
Quant:

Поделитесь

Один и тот же верт - в 5-ке на малом газ/шаг подкручивается против часовой, на максимальном газ/шаг подкручивается по часовой. В 4-ке такого нет. Самолеты планируют нормально и там и там. У бипланов поведение не изменилось, Mini Yak начал легко крутиться против винта, направо, что в 4-ке было сделать очень трудно, Yak 54 стал резковат…, как и квадрик Gaui 330-X…, краши какие то странные… На втором компе оставил 4-ку.

makaraf
Андреев_Алексей:

На втором компе оставил 4-ку.

Намучившись с англо-китайскими иероглифами в настройках вертолета -откатился на 4.0s.Последнюю версию.По идее после четверки разработчики должны были сделать 4.0 3D и продавать-раздавать стерео очки 😃

8 days later
kostya1973

ребят, у вас так же на ветер модель не реагирует? ставлю 15 метров, 1 кг модель, ей

пофигу. Феникс 5

Андреев_Алексей

Обновился до v5.0.m. Краши стали выглядеть менее сумасшедшими, полет менее дерганный, с ветром - все нормально - сносит. Висеть на месте (самолет) и садиться на лифте - одно удовольствие.

kostya1973

хммм. у меня даже пенолет не сносит. может не там включаю. Выбор погоды, там где выбор аэродромов. выбираю погоду и все. или не так?

Andy08

Да, версия М и в вертах адекватнее стала.

Андреев_Алексей

Да, строкой ниже. Погода, Изменить, крутим вертушки, нажимаем ФИНИШ

Andy08:

в вертах адекватнее

Взлетаю…

Да, в вертах как по маслу…😃

Андреев_Алексей
kostya1973:

???

а хто его знает? попробуйте модель поменять, перезагрузиться

kostya1973:

???

Если не стоит галка на Use my weather (находиться под Change после Weather) то ничего не будет

kostya1973

ок, проверю, отпишу

Леша, спасибо. Действительно галка не стояла. А еще говорят, в Москве люди плохие)))))

kostya1973

))) только в тренировочном режиме(там где висение, посадка) похоже не работает, или у меня опять руки не от туда

Андреев_Алексей

Заметил, что самоль не реагирует на отклонение стика канала элеватора +/- 15%. Пришлось лезть в настройки модели и убирать в ноль ту экспоненту, которая там стояла - 50%. В четверке такой проблемы не было…

=U2=Alman

как обновиться с 1.05j до последней версии?
новый комп!
в истории на сайте продавца уже давно нет!!!
если знает кто как? выложите куда нибудь для закачки!
спасибо