Симулятор Phoenixrc

=U2=Alman
Андреев_Алексей:

Эта, судя по названию, должна любую до 4ки догонять:

Алексей ты Волшебник!!!
спасибо огромное все получилось!

Albeanec
AlexN:
  1. Настроить кривые шага и газа в пульте линейно от 0 до 100%.
  2. Откалибровать пульт в симуляторе.
  3. Настроить полетные режимы (Normal, Idle) в пульте, соответствующие реальным (выставить кривые шага и газа).
  4. Всё.

Скажите пожалуйста. Каким же образом настроить Turnigy 9X чтоб в симуляторе получился полет в инверте. Я настраиваю для IDL1 кривую газа. Это получается. А вот с шагом никак. Он всегда положительный. От 0 и в +. Как добиться отрицательного шага?

Albeanec

Для режима “нормал” кривые газа и шага - линейные ставлю. Для IDL1 газ ставлю - дугу, а шаг прямая линия от 0 до 100. А где нужно настроить чтоб шаг стал отрицательным я не знаю.

Albeanec

Выставляю в процентах. Опять же где именно?

Андреев_Алексей

Запускайте симулятор, заходите в View/Displays/ включите Flight info…

Нижняя строка информационного табло покажет Вам угол. Можно настраивать в реальном времени.

Albeanec

Вот незадача. У меня руссифицирован симулятор.

Андреев_Алексей

Настройка на апе (передатчике) происходит не в углах, а в процентах от 0 до +100. Это соответствует углам установки лопасти от минус до плюс в градусах.

Albeanec:

руссифицирован

нет проблем (а нафига?) Четвертая кнопка слева на право “ОКНО”, далее “ДИСПЛЕЙ”, далее “ПОЛЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ”

Андреев_Алексей

Не знаю как у Вас переведено. Самая нижняя строчка. Подвигайте стиком шаг/газ и увидите изменения. Значение будет скорее всего в диапазоне -11 до +11.

Albeanec

Если это то что надо то. ООбщая тяга режим норм стик внизу -11 градусов, стик вверху +10.5 градусов. В режиме IDL1 стик внизу и угол сразу 5.4 градуса. Вот и летит вертолет вверх при нижнем положении стика.

Андреев_Алексей

В НОРМ не ставят такой большой отрицательный угол. Скачайте мануал на модель - там прописаны настройки. Или почитайте здесь

Albeanec

На аппе в режиме “дисплей” где отображаются полоски при движении стиков все правильно. В режиме IDL1 газ становится положительным а шаг остается отрицательным при нижнем положении стика. Всё как и должно быть.

Albeanec

Я только что переделал в аппе кривую шага для нормального режима от 50 до 100%. перекалибровал симулятор. Ничего не изменилось. Даже наоборот угол стал в Режиме IDL1 не 5 а 6 градусов.