Симулятор Phoenixrc

Albeanec

Вот незадача. У меня руссифицирован симулятор.

Андреев_Алексей

Настройка на апе (передатчике) происходит не в углах, а в процентах от 0 до +100. Это соответствует углам установки лопасти от минус до плюс в градусах.

Albeanec:

руссифицирован

нет проблем (а нафига?) Четвертая кнопка слева на право “ОКНО”, далее “ДИСПЛЕЙ”, далее “ПОЛЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ”

Андреев_Алексей

Не знаю как у Вас переведено. Самая нижняя строчка. Подвигайте стиком шаг/газ и увидите изменения. Значение будет скорее всего в диапазоне -11 до +11.

Albeanec

Если это то что надо то. ООбщая тяга режим норм стик внизу -11 градусов, стик вверху +10.5 градусов. В режиме IDL1 стик внизу и угол сразу 5.4 градуса. Вот и летит вертолет вверх при нижнем положении стика.

Андреев_Алексей

В НОРМ не ставят такой большой отрицательный угол. Скачайте мануал на модель - там прописаны настройки. Или почитайте здесь

Albeanec

На аппе в режиме “дисплей” где отображаются полоски при движении стиков все правильно. В режиме IDL1 газ становится положительным а шаг остается отрицательным при нижнем положении стика. Всё как и должно быть.

Albeanec

Я только что переделал в аппе кривую шага для нормального режима от 50 до 100%. перекалибровал симулятор. Ничего не изменилось. Даже наоборот угол стал в Режиме IDL1 не 5 а 6 градусов.

Андреев_Алексей

Что значит

Albeanec:

перекалибровал симулятор

Все настройки в передатчике. Главное, что углы в передатчике отображаются в процентах 0/100, а симуляторе ОТОБРАЖАЮТСЯ -11 град./+11 град.

У меня в НОРМ первая точка в передатчике 22% что отображается в симуляторе как -1.7 град.

Albeanec

В чем же моя проблема, кроме моего непонимания сути. Может что еще надо настраивать в аппе AUXы микшеры, о которых я не знаю что для чего.

Albeanec

Вот что интересно. Изменяя настройки минимального шага в аппе не изменяют в симуляторе угол атаки лопастей. А изменения газа в аппе изменяет в симе и обороты и угол атаки лопастей.

Андреев_Алексей

На симуляторе: запускаю таблицу полетной информации, на передатчике: захожу в канал “флапероны” который у меня в режиме “вертолет” отвечает за настройку шага, выбираю режим НОРМ, выбираю первую точку( на земле), кнопками плюс и минус, глядя на нижнюю строку таблицы полетной информации, устанавливаю угол для этой точки…

Albeanec:

изменения газа в аппе изменяет в симе и обороты и угол атаки лопастей.

а это каналы неправильно прописаны, номера…

Albeanec

Уже делал. Написал сообщением выше

Андреев_Алексей

так вот: Коллективный шаг у меня на канале ФЛАПЕРОНОВ, а у вас наверно на том же, на каком и газ…

Да, вот подтвердили. меняйте.

Albeanec

Такой возможности нет. Нет канала флапперонов При движении стиками пермещаются только 1.2.3.6 каналы