Симулятор Phoenixrc

Андреев_Алексей
qbq:

попадаются и модели, плохо оттриммированные не только по тангажу, но и по крену и рысканью.

Есть такое… Особенно в пятерке все поползло… В пятерке надо учитывать еще один момент - предустановленные расходы…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Андреев_Алексей:

Она будет пикировать, если ЦТ перед аэродинамическим фокусом. И тут отрицать нечего. Задвиньте ЦТ назад, за АФ - будет кабрировать (РВ - в ноль)

Я с вами согласен, но вот летать на такой модели…

qbq

Я летал только на ранних версиях Феникса и он мне ОЧЕНЬ не понравился по сравнению с АФПД. Физика была гораздо менее правдоподобная. Не знаю, может, сейчас что-нибудь изменилось в лучшую сторону, но раньше модели в нём только булькали в воде правдоподобно ))
AF5 в смысле физики - шедевр, конечно. Последние RF тоже очень хороши. Но сами разработчики признаются, что, тем не менее, полноценную физику они ни туда, ни туда заложить не могут т.к. получается менее реалистично. Поэтому делают и подстраивают физику модели “органолептически” - по ощущениям.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Андреев_Алексей:

Никак…

Вот именно, потому они все и опускают нос что в прямом, что в перевернутом! Либо сделаны так что бы в прямом летели ровно, либо триммировать, но в инверте полюбе на ручке.
А с ЦТ за точкой фокуса только с гироскопами, на Су-27 так сделано для повышения маневренности.

Андреев_Алексей

Зашел в сим проверить - мож что не понимаю и не вижу. Взял Hangar 9 “The Beast” - не опускает ничего ни куда, хоть убейся. Взял Yak 54 (28%) - небольшая несимметричность есть, триммером подровнять (сделать одинаково) не удалось (возможно центрированием машинки). Загнал ЦТ в хвост - лезет в небо что в прямом, что в перевернутом, управляемость существенно не ухудшилась. Двигайте, пробуете, крутите - благо сим позволяет экспериментировать с настройками.

DumpDR

Всем привет. Как подружить сим со спектрум ДХ8?

13 days later
DumpDR

Алексей ,привет. Да при настройке пульта стики не реагируют. Может шнурок от DX6 не подходит ???

DumpDR

Шнурок раньше работал с DX6I и проблем не было! Может у разъемов DX6I и DX8 распиновка разная? И случаем в пульте DX8 ничего не надо менять в меню тренер?

Андреев_Алексей

Кабель для симулятора должен быть родной, от симулятора. + переходник к конкретной апе (разъему на корпусе).

rolic

Кабель как на фото?

Если да, то, для DX6i/DX8 никаких переходников не надо, разъемы у них одинаковые. Надо программу настраивать. DX6 и DX8 там отличаются.

У меня один раз провод на передатчик обломился на выходе из коробочки, но контачил, то нет. Перепаял - заработало.

Если кабель “левый”, то единственное, что можно посоветовать - это купить настоящий комплект. Стоит не так дорого, не дороже одного-двух крашей в реале.

10 days later
агафон

Подскажите пожалуйста , куда жать ))) где крутить ? Тренюсь на вертиках, но они не стабилизируются, то есть стик вправо (например) и верт продолжает тянуть вправо пока не поправишь левее , далее тянет влево ))) все перепробовал , никак не поддается ))) буду признателен, спасибо.

AlexandrCNH

Это вертолет… Он так летает, привыкайте 😉

агафон
AlexandrCNH:

Это вертолет… Он так летает, привыкайте 😉

Да не )))) я не новичек, летаю на нормальных тоже )) но в симе совсем не так . Тянет сильно даже сажать сложно очень.

AlexandrCNH
агафон:

я не новичек,

Может мертвую зону организовать тогда?

агафон
AlexandrCNH:

Может мертвую зону организовать тогда?

А это как и где ?

rolic

Плюс проверьте, что там с экспонентами. Должны быть или в программе, или в передатчике. Если настроите и там, и там, то могут быть интересные эффекты.

А в исходном посте действительно описано правильное поведение вертолета 😃

агафон
rolic:

Плюс проверьте, что там с экспонентами. Должны быть или в программе, или в передатчике. Если настроите и там, и там, то могут быть интересные эффекты.

А в исходном посте действительно описано правильное поведение вертолета 😃

Пробовал, не помогает . О поведении верта знаю не по наслышке ))) но в симе летать просто невозможно. Что то у меня в нем не так 100%

AlexandrCNH
агафон:

А это как и где ?

В аппе.

rolic:

А в исходном посте действительно описано правильное поведение вертолета

Я так понял, что отпуская стики верт продолжает изменять угол наклона в ту же сторону.

PS
Классный верт от KDS 😃

агафон:

О поведении верта знаю не по наслышке )))

Вы на классике летаете или соосниках???