Симулятор Phoenixrc

AlexandrCNH

Почитайте последних страниц 10ть.
Как-то не особо жалуют…
Более того некоторые даже на предыдущую версию откатились.

Посмотрите отсюда и вниз, это что сразу нашел.

Saveliy
AlexandrCNH:

Почитайте последних страниц 10ть

Это я как раз уже прочитал.
Мне просто хочется знать хоть примерное ощущение от полета модели самолета в Фениксе. Да хоть в той же 4-ой версии … если это будет в сравнении с RF - будет просто замечательно.

Андреев_Алексей
Saveliy:

примерное ощущение

Нормальное ощущение, в 4-ке во всяком случае. 5-ка не нравится. Пульт от РФ таскать точно не будете…
Сравнить могу только с реальным пилотированием: - соответствует.

=RVS=

Извиняюсь за вопрос возможно он уже здесь задавался,быстро пробежался глазами, мог пропустить, если не трудно кинь те ссыль.
вопрос такой: с другом решил в симе полетать, входим в онлайн,я создаю комнату а друг ни как не может войти в нее,феникс долго грузит и ошибку выдает, в чем проблема? версии 5.0v у него и у меня, с чем может быть связанно и как решить ее?

AlexandrCNH

В настройках логины прописали???
И всю остальную инфу???

=RVS=

вкладка General ?

в ней указал только имя и место(Russia)

AlexandrCNH

У меня к нету не конектился, пока я что-то там не заполнил.
У друга тоже заполнено?
Ник указан?
По инету летает?

=RVS=

по отдельности летаем нормально,практически в любую открытую комнату заходим, а вот вместе не получается,один раз удалось зайти в чужую вдвоем, так мы друг друга вообще не видели, посидели там мин 5 и вышли

AlexandrCNH

Странно…
Пока мыслей нет.
Друг не в соседней комнате сидит? Сеть одна???

=RVS=

он в долгопе сидит

долгопрудный

AlexandrCNH

Наверно не много людей так летают.
Я ващщще в инете пару раз был, не понравилось. Мне прощщще самому в поле летать, пока никто не видит 😁

Да, и в реале я по большей части сам на сам летаю. Вертолет дело очень сложное, а когда появляются “зрители”, то подсознательно хочется “выпендриться”, а там и до ошибки не далеко 😃

rolic

Я когда-то давно, еще на самолетах, пробовал несколько раз в онлайне летать. Как-то не впечатлило, да и потом любители таранов достали.

А в живую тоже стараюсь в одиночку летать. Никто не мешает, ни под кого подстраиваться не надо. Про выпендриться - тоже такое за собой замечал. Да и покалечить кого меньше шансов…

=RVS=

речь идет о симе а не о реальных полетах,в реале сам стараюсь летать один или с другом и усе.я так на выпендриться разбил раза 2-3 450 потом злой ходил,сам виноват не надо было пирофипы близко к земле делать,щас летаю повыше но травку до сих пор люблю покосить)))

я онлайн постоянно летаю,смотрю как более опытные летают,есть чему поучиться

если есть желание присоединяйтесь комната -> RVS RUS

Surveyor

Добрый вечер коллеги. Всех с праздником!
Подскажите пожалуйста хто знает, как этот сим для отработки 3D на
больших бензиновых самолетах, в смысле физики. Хотел приобрести такой, т.к.
мой aerofly 7 в самой полной версии такие финты выдает, что 3D там тренировать
воще противопаказано.

13 days later
Андреев_Алексей
Surveyor:

Подскажите

тренируюсь в симе

Surveyor:

на больших бензиновых самолетах,

финтов не заметил, сравнить с реалом не могу, 5-ку не рекомендую, в 4-ке - норм.

17 days later
AlexandrCNH

Есть такая распространенная вертолетка Align 450Pro!!! В реале, на нагруженных воронках хвостом вниз, этот самый хвост априори срывает, ввиду грубой ошибки инженеров Алайна - там недостаточные углы установки хвостовых лопастей и они не справляются с потоком воздуха, не смотря на обороты в ~12000. Это базовая фигура только для примера, а срывает его на всех скоростных нагруженных фигурах и пилоты рекламирующие этот вертолет эти фигуры исключают из показательного комплекса или делают красивые, но не скоростные.
Я почти два года назад поборол эту “детскую болезнь” и после испытаний забыл в реале про срыв хвоста.
Это присказка.

Теперь по теме.
ОООчень уважал Феникс 4й за то, что в моделях Align 450Pro у них действительно срывало хвост на подобных фигурах!!! Все как в жизни!!! Именно по этой причине, я летал в симе на других вертолетах похожего размера (у меня-то в реале хвост не срывает)!!!

А тут вчера подгонял настройки Align 450Pro в Фениксе 5м под его реальный вертолет для знакомого и объяснил, что я его не летаю из-за срыва хвоста. Но ему (знакомый новичек) до очччучения этого эфффекта еще ооочень далеко.

Сегодня решил тряхнуть стариной и полетать на подаренной модели…
Полетал… Хвост держит пистолетом… Удивился, неужели летать разучился… 😁
Перелетал все их модели в базовых комплектациях и как не старался хвост не сорвал ни одному вертолету!!! Видать Алайновцы “постарались”!!!

=======================================

Есть правда и неплохая новость.
НАКОНЕЦ-ТО уменьшили мертвую зону в центре. И теперь вертолет ведет себя на висении более адекватно. И думаю, что возгласов типа “В реале висеть, гораздо прощщще чем в Фениксе!” - больше не будет.

И авторотацию на 450ке привели ближе к реалу, в стоковой модели. Она немного лучше чем есть на самом деле, но уже не такая чудовищная, как была раньше.

Андреев_Алексей

Александр, а что сказать то хотели? В оригинальном сообщении были строки, поясняющие исходную мысль/смысл…