Симулятор Phoenixrc

Andy08

Ну, дык с днюхой!!!😃 И, ты это… с Клавой поосторожней.😉

Saveliy

Всех с наступившим Новым Годом!

Вчера установил себе симулятор Phoenix 5.5 на Windows 10. В принципе все работает, но обновления и дополнения не качаются - симулятор виснет. Причину пока не понял, буду разбираться.

Физика совершенно не понравилась, по сравнению с RealFlight 7.5 и 5.5. Модели как в киселе летают, как воздушные шарики … В общем я пока как-то разочаровался …

ArAero
Saveliy:

но обновления и дополнения не качаются

Тоже не качаются обновления - что то с сервером?

Vertolet4ik

Всем привет!
Может подскажет кто?
Слетела у меня винда семерка, поставил 8.1 (другой не было), установил свою версию 3.0 и сим перестал грузиться
вот что он мне пишет:

видимо не хочет 8.1 дружить с третьей версией, как быть? обновить до пятой через оф. сайт?

Vertolet4ik

Проблема решилась обновлением до версии 5 и далее до 5.5i уже через интерфейс самой программы…

Aiwan

Можно скачать все обновления до 5.5 файлами и при загрузке лаунчера указать эти файлы обновления, он обновится. У меня на работе с инетом тяжко, я обновляюсь так.

Vertolet4ik

Именно так я и сделал, автоматически он отказался обновляться…

Gringo_Ringo

Комментарий к предыдущему посту #2560.

На ftp в корне лежит файл Phoenix Box v5.5.zip. Это оформление коробки для версии 5.5 с исходниками.

18 days later
Самсон2

Всем, здравствуйте. Пытаюсь летать в симе. Вертолёт выбрал большой, маленький, типа наник, плохо видно. Вопрос: при движении вперёд, вертолёт летит вперед, потом я разворачиваю на 180 град., а вертолёт летит в том же направлении, т. е. хвостом вперёд. Это не FBL так отрабатывает или все дело в кривых руках?

zloy_74
Самсон2:

Всем, здравствуйте. Пытаюсь летать в симе. Вертолёт выбрал большой, маленький, типа наник, плохо видно. Вопрос: при движении вперёд, вертолёт летит вперед, потом я разворачиваю на 180 град., а вертолёт летит в том же направлении, т. е. хвостом вперёд. Это не FBL так отрабатывает или все дело в кривых руках?

это дело в физике, верт имеет определённую массу, и соответственно инерцию, в виде вектора направленного по оси движения, когда ты разворачиваешь тушку верта вокруг своей вертикальной оси, вектор инерциального момента не менятся,(верт это как-бы точка, поэтому он и летит у тебя хвостом вперёд)

Danilov_A

Кривые руки и непонимание процессов.

Самсон2
zloy_74:

это дело в физике, верт имеет определённую массу, и соответственно инерцию, в виде вектора направленного по оси движения, когда ты разворачиваешь тушку верта вокруг своей вертикальной оси, вектор инерциального момента не менятся,(верт это как-бы точка, поэтому он и летит у тебя хвостом вперёд)

Но ведь тангаж не изменился. Т.е. Через какое то время он полетит снова носом вперёд?

zloy_74
Самсон2:

Но ведь тангаж не изменился. Т.е. Через какое то время он полетит снова носом вперёд?

полетит, когда вектор тяги ОР погасит вектор инерции тушки

rolic

Вы вообще хоть раз на вертолете летали? С чего бы вдруг он сам тормозить и лететь в противоположном направлении станет, если правый стик не трогать? Рудером развернули на 180 градусов тушку, но угловое положение ротора в пространстве от этого не меняется, значит и направление движения не изменится.

Кстати, если в исходном вопросе под наником подразумевался blade ncpx, то в реале его поведение будет отличаться от описанного из-за отсутствия у данного аппарата пирокомпенсации.

27 days later
Melorde

Ребят, подскажите плз, как настроить PITCH, чтоб при включении Айдл не стал на 100% а менялся в зависимости от положения стика?
А то в нормале все плавно , а как айдл включишь тупо все на 100% .

zorck

Господа, а не подскажите-поддерживает ли phoenx 4к разрешение?

Andy08
Melorde:

как настроить PITCH, чтоб при включении Айдл не стал на 100%

Для этого нужно чтобы аппа в сим передавала не менее 5-ти каналов. Если так, то смотрите в настройках аппы в симе соответствие каналов газа и шага. Просто по умолчанию сим почему-то вешает канал шага на газ и поэтому такая петруха. Еще посмотреть кривые в аппе как нарисованы.

27 days later
A-street

Нужна модель Sebart Angel S30e для этого сима. Подскажите где взять.

arki

Всем привет!
Подключил к нему аппу ескай. Инверт с тумблера там в принципе не работает адекватно (по крайней мере в симе). Пришлось колдовать с экспонентой газа, делать её “галочкой”, т е всегда 3д. Ладно, норм, летает. Но заметил две проблемы. Первая - некоторые стики при максимальном отклонении на аппе, в симе показывают не максимальные значения (не доходят). Двойных расходов в аппе естественно нет. Это можно как-то решить?
И второе, при отклонении стика по одному каналу, в симе он затрагивает на несколько процентов и другие каналы. Т е, например, даёшь отрицательный шаг, а он при этом делает на 2% крен вправо. Конечно, это дополнительное обучение в сложных условиях (читай - с левой аппой), но все же, иногда очень мешает. Это можно как-то решить в настройках сима или лечится только подключением нормальной аппы? Донгл шёл с аппой. На аппе настроек нет.
При нормальном полете (не 3д) и если не трогать экспоненты, а оставлять их стандартные настройки, то в принципе летает норм.

Спасибо!