Симулятор Phoenixrc

Sinka

Подскажите. После переустановки винды феникс перестал видеть 7-8 канал. Где нибудь это настраивается?

Sinka

Да, уже разобрался. Надо было выбрать модель аппы с 8+ каналами

10 days later
Jan308

Встретил в сети хороший мануал по установке и настройке симулятора Phoenix для новичков. Если бы я это прочитал лет так 5 назад, то не матерился бы при первом знакомстве с симулятором, когда рядом не было товарищей из хобби.

Может кому пригодиться - делюсь - rc-russia.ru/…/nastrojka-rc-simulyatora-phoenix

2 months later
волкодав

всем ку кто нить в курсе как сделать фпв вид в этом симе? версия 551

rolic

Насколько я помню, режим cockpit. Действует только для 3D поляны. По крайней мере так раньше было. Уже больше года фениксом не пользовался.

9 days later
sseerrggU

подскажите, купил Симулятор Phoenixrc, все нормально работает, но при запуске пишет что найдена новая версия и не обновляется, пишет что то типа серверы все заняты, интернет есть, в чем может быть причина? стоит V 5.0.b пишет что нашел 5.5.l, но не качает

morro_lucky

Скачайте с сайта сами
Как обновить - есть на их сайте
Точно не помню, но в целом нужно скачанные файлы положить в нужную папку

14 days later
dll

друзья, а как ветер настроить? делаю по самой тихой погоде, 2м\с стабильный с порывами до 4м\с так модель уносит просто стоя на месте. А если летать и попасть под порыв то тут же переворачивает… Или это и в жизни так?

Danilov_A
dll:

друзья, а как ветер настроить? делаю по самой тихой погоде, 2м\с стабильный с порывами до 4м\с так модель уносит просто стоя на месте. А если летать и попасть под порыв то тут же переворачивает… Или это и в жизни так?

Зависит от размера модели. Если начинаете обучение, то ветер можно совсем выключить. Тут главное - приобрести рефлексы, а ветер будет вносить элемент неопределенности, когда не ясно кто косячит, пилот или ветер. А оттачивать навыки позже можно и с ветром. И первые полеты в реале лучше делать в самый легкий ветер или штиль.

Sinka

В этот понедельник летал с боковым ветром в реале, не смог даже круг мордой вперед пролететь ровно. Все уносило куда-то. Подумываю в симе настроить ветерок, чтоб понять что происходит. Но у меня уже тонна часов в симе и более 200 вылетов в живую

dll

Я настроил под ту модель как у меня. корсар 509гр с пропеллером 8х6. Обороты я так понимаю с коллекторным мотором и передаче 6:6:1.4 в районе 6500.

Налетался уже без ветра, хочется поближе к реальным условиям. Уносит это одно а выставляет боком или вовсе переворачивает это другое

Андреев_Алексей
dll:

Обороты

никакого отношения к настройкам ветра не имеют. Порывы 4м/с - это много. Что мешает плавно увеличивать с минимального значения?

dll

Да я так и делал, просто максимально реально хочется. Судя по прогнозам из винди у нас именно такие ветра дуют в “штиль”

Андреев_Алексей
dll:

максимально реально хочется

Что такое “максимально реально”? 10 м/с реально?. А 18ть? Погода что в симе, что в реале должна быть комфортна для пилотирования… В идеале это - штиль, 0м/с.

Сироб

Как соотносится направление ветра (0°…90°…180°…270°…0°) с картинкой поляны на экране? Или так: где на поляне север?
Кто с этим уже определился, разобрался?

dll

Ну мне казалось порывы 4м/с это и есть грань. Оказалось нет. Коптер я и в 8 поднимал, но это коптер

Андреев_Алексей
Сироб:

где на поляне север?

Вам это не надо. Ставите ветроуказатель на поле, задаете угол потока, и смотрите как это относится к модели - сбоку, спереди, сзади дует. И правите как надо.

dll:

но это коптер

Все модели разные - вес, парусность…

Сироб

Да, забыл добавить своё предположение. Если выставляю направление ветра 0°, то верт сносит-сдувает при порыве справа - налево по картинке экрана. Т.е. и 0°(север) получается что справа…

Андреев_Алексей:

Вам это не надо. Ставите ветроуказатель на поле, задаете угол потока, и смотрите как это относится к модели - сбоку, спереди, сзади дует. И правите как надо.

Про колдун я забыл… попробую по нему ветер настроить. Спасибо.

dll
dll:

друзья, а как ветер настроить? делаю по самой тихой погоде, 2м\с стабильный с порывами до 4м\с так модель уносит просто стоя на месте. А если летать и попасть под порыв то тут же переворачивает… Или это и в жизни так?

Короче разобрался, это мой тренерский адаптер так работает =(
Обратил внимание что сигнал там как будто нестабильный, при передвижении стиков иногда как будто пропадает сигнал, при этом все положения клинит, поэтому модель ведет себя так. А я думал это ветер…

18 days later
Dragon76

Симулятор вдруг перестал видеть пульт. шнурок оторвался и перепаивал заново, припаял вроде все на место.
Может кто посмотреть распайку в разъеме который втыкается в пульт?
Программа запускается, подключаешь шнурок к компьютеру, появляется на экране модель и зависает, просит подключить пульт.
Причем на клавиатуру симулятор тоже не реагирует.
В чем может быть причина?