Симулятор Phoenixrc

hjugo

Феникс обновился до беты 3.0
изменений много. наверное проще там почитать.

hjugo

бета трешки устанавливается на w7x64.
одно НО. установщик запускает сетап directx, но делает это от прав пользователя, а сам сетап directx не повышает привилегий.
вывод. скачивается инсталятор directx с микрософта и устанавливается от имени администратора.
после чего бета стартует.
донгл у меня купленый, но от эмулятора тоже работает.
красивый.
о качестве симулятора говорить не могу. ближе к новичку 😃

LOGRUS

Мдя.
У меня была версия 2.5v.
WinXP+ SP3 - короче все последние обновления. Видео - 7900GTO.
После установки трёшки - феникс вылетает с ошибкой.
Пробовал скачать и установить инсталятор directx с микрософта - не помогло.
Сакраментальный вопрос - Что Делать?

aush
LOGRUS:

После установки трёшки - феникс вылетает с ошибкой.

Угу. Сначала обновил до беты - работало, но с небольшими глюками прорисовки интерфейса. Накачал новых моделей - стал вылетать. Попробую удалить модели.

karabox

w732bit накатил 3 на 2.5 (которая даже установлена не была, просто папка от старой установки осталась) все запустилось с “полпинка”, на ноуте старая 6600GT, при установке поставил DX от тройки.

HikeR

в меру познаний вольный перевод новых фишек и багофиксов:

  • физика, вертолеты:

    • новая детальная физическая система для безфлайтбарных вертов, выбор из стандартной, пассивной или активной FBL-систем, подстройка расширенных параметров таких как ловкость (???), отзывчивость и чувствительность,
    • аккуратная симуляция всех низко- и высокочувствительных эффектов, например: потеря скорости отступающей (задерживающейся???) лопасти, схватывание (подхват???), дрожание / колебание (лопасти?)
    • активная fbl-система с полностью настраиваемым поведением остойчивости
    • улучшенная, более аккуратная fbl-физика, например циклическое взаимодействие
    • увеличение стабильности в пируэтах, например пирофлипах / хаосе(???)
    • улушенный профиль ХР (в плане обтекания потоком)
    • улучшенные кривые крутящего момента и тяги для двигателей
    • добавлено влияние подшипников ОР на поведение во время авторотации
    • всякие правки и добавки в моделях и их вариантах
  • интерфейс

    • новый внешний вид и темы, фигова туча улучшений и твиков, новая легкая в использовании система виджетов, всяко-разная сортировка моделей, отображение названия модели и ее производителя в списке, добавлена поддержка для нелатинских алфавивитов (научились таки работать с юникодом, ура), улучшены переводы, экранный индикатор програных функций (расходы, режимы, тротл-каты…), “быстрые советы” на экранах загрузки, новое меню “посмотреть на …” делает наблюдение проще (видимо для мультиплеера)
  • опции запуска

    • установка заранее настроенных методов запуска для каждой модели: взлет с земли, пуск с рук, запуск с каната, управляемый компом пилот тащит вашу модель
  • виджеты

    • новый таймер, новый журнал полетов, улучшенный вид передатчика
  • улучшенный экран настроек модели

    • простой и детальный виды, настройка основных параметров в одном месте, четкий табличный вид, больше описаний у редактируемых параметров, “мастер масштаба”
  • тулбары для нового “обтекаемого” интерфейса

    • панель сообщений, панель избранного, панель внутриполетной настройки параметров
  • графика

    • фигурки пилотов в кабинах
    • несколько фигурок пилотов в кабинах ( :) )
    • фиксированное движение РН и носового шасси
    • эффекты брызг воды, улучшена сама вода а также дым
    • экстра-зум (увеличение) для маленьких моделей, можно зумировать колесом мыши
  • управление

    • добавлены профили для различный аппаратур, и еще чего-то на софтовом уровне
  • “приятели”

    • полет вместе с 3-мя пилотами управляемыми компьютером, установка их навыков и выбор моделей, наблюдение за “приятелями”
    • ИИ старается не столкнуться с вами и вобще летает “как живой”
  • онлайн

    • расширенные лобби и чаты в них, выбор аватара и наблюдение чужих аватаров, фильтр по моделям, виджет чата заменен на панель чата
  • соревнования

    • все модели обновлены для улучшения вида, интерфейса и логики

    • новая система соревнований:

      • новый режим “вызов”, сохранение набранных очков, игра в офлайне и онлайне
    • новый режим “лазерных боев”

  • окружение

    • улучшена графика и добавлены новые
  • обновление

    • улучшенный браузер обновлений, иконки.
    • обновление выполняется в отдельном процессе.
HikeR

насколько я понял, пассивный fbl - это “обычная” безфлайтбарная система, а активный fbl имеет ко всему функцию удержания горизонта.
горизонт действительно держит, но только после некоторой паузы при “отпускании ручек”. из инверта всегда норовит перевернуться обратно.

Индюков_Кирилл
LOGRUS:

Мдя.
У меня была версия 2.5v.
WinXP+ SP3 - короче все последние обновления. Видео - 7900GTO.
После установки трёшки - феникс вылетает с ошибкой.
Пробовал скачать и установить инсталятор directx с микрософта - не помогло.
Сакраментальный вопрос - Что Делать?

Тоже самое… Вот и думаю

Serёga

А как обновиться то? автоматом почему то не находит.

karabox
Serёga:

А как обновиться то? автоматом почему то не находит.

надо скачать с офф сайта апдейт и ручками накатить

=U2=Alman

Товарищи, кто-нибудь в курсе, когда на русском выйдет?

HikeR

если есть время и желание, то кто-нить может взять \resources\language\russian.pxl (копируется из английского) и перевести самостоятельно:

Serёga

У меня есть желание, но нет способностей. Не могли бы вы скинуть мне вашу версию 😃

Индюков_Кирилл

Я запустил после тех вылетов и ошибок. Сначала переустановил симулятор до 2.5 версии. Запустил - вышел. Затем до 3. Но Директрикс не надо ставить, сначала надо так попробовать запустить, и у меня заработал!

HikeR:

если есть время и желание, то кто-нить может взять \resources\language\russian.pxl (копируется из английского) и перевести самостоятельно:

Я уже начал делать. Как закончу выложу сюда

Если кому то нужно будет конечно…

Индюков_Кирилл

Вот вылаживаю САМУЮ ПЕРВУЮ версию перевода. 90 процентов тут не переведено. ЭТО ПРОСТО проверка будет ли работать моя версия перевода на других симуляторах.😮 Знаю тут многое надо исправить. Если что прям такое, что аж в глаза лезет то пишите - все исправим. Тем более я хочу полностью и качественно перевести весь симулятор. Потихоньку - потихоньку да переведем =)😉

P.S Напомню файл с переводом бросать сюда “Где установлен Ваш симулятор” \resources\language\ И заменяем мой файл вашим. При этом не забываем сделать резервную копию =)

english.rar

HikeR

А а то запуск, Зона посадки(точная) (пропущен пробел), Он-лайн (дефис не нужен)

чтобы уж совсем по правильному делать, то файл должен называться russian.pxl и в нем должна быть строчка:
FLAG = “flag_russian.bmp”

тогда язык можно будет выбирать из меню.

=U2=Alman
Индюков_Кирилл:

Тем более я хочу полностью и качественно перевести весь симулятор. Потихоньку - потихоньку да переведем =)😉

жду с нетерпением!

Железяка

А у меня в этой папке только файлы с расширением SIM, PXL воще нет нигде